Мир не так уж и плох?

Что нужно делать для улучшения мира
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Мир не так уж и плох?

Сообщение frato » 29 авг 2008, 18:14

spinosa писал(а):Мы пытаемся сделать лучше мир, который не так уж и плох.
Ну не знаю... В этом мире много плохого: умирают от голода, от жажды, войны, драки, взятки, грабежи, изнасилования, воровство, бедность и нищета, болезни... пока достаточно.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Мир не так уж и плох?

Сообщение frato » 05 апр 2009, 01:26

Хочу ещё несколько слов сказать для тех, кто говорит что мир не так уж и плох.
Мне нужно неизвестно сколько месяцев собирать деньги, чтобы поставить себе пластиковое окно, поменять батареи, купить нормальный, а не миниатюрный телевизор. Хотя я не бездельник, работаю 8 часов в день, 5 дней в неделю.
Разве это не так уж и плохо?
Многие из нас каждый год болеют гриппом, а некоторые болеют более серьёзными заболеваниями. Так было 1000 лет назад, и так есть сейчас.
Разве это не так уж и плохо?
Многие из нас не доживают даже и до 80 лет.
Разве это не так уж и плохо?
Во многих странах люди страдают от бедности, умирают от голода.
Разве это не так уж и плохо?
Среди нас есть преступники, а многие из наших соседей страдают от преступлений.
Разве это не так уж и плохо?
Умные гребут вениками на улицах или сидят дома без работы, а тупые имеют учёные степени, сочиняют законы.
Разве это не так уж и плохо?
Это я 5 минут подумал над вопросом, а могу подумать больше. И я не считаю что всё не так уж и плохо.

berki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40

Re: Мир не так уж и плох?

Сообщение berki » 05 апр 2009, 20:37

frato писал(а): Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Хочу ещё несколько слов сказать для тех, кто говорит что мир не так уж и плох.
Мне нужно неизвестно сколько месяцев собирать деньги, чтобы поставить себе пластиковое окно, поменять батареи, купить нормальный, а не миниатюрный телевизор. Хотя я не бездельник, работаю 8 часов в день, 5 дней в неделю.
Когда мне был нужен новый компьютер, я работал по 14 часов в день. И так две недели подряд. Умаялся. И не жаловался.
frato писал(а): Многие из нас каждый год болеют гриппом, а некоторые болеют более серьёзными заболеваниями. Так было 1000 лет назад, и так есть сейчас.
Разве это не так уж и плохо?
Многие из нас не доживают даже и до 80 лет.
Разве это не так уж и плохо?
Если все так плохо, то недожить до 80-ти лет просто счастье. :)
frato писал(а): Во многих странах люди страдают от бедности, умирают от голода.
Разве это не так уж и плохо?

Умные гребут вениками на улицах или сидят дома без работы, а тупые имеют учёные степени, сочиняют законы.
Разве это не так уж и плохо?
Те, кто у власти блюдут свои итересы (интересы определенной категории людей), но разве не мы избираем эту власть? На кого тут жаловаться-то?
frato писал(а): Среди нас есть преступники, а многие из наших соседей страдают от преступлений.
Паршивые овцы есть везде, они всегда были и будут, этого не изменишь. Наверное.

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Мир не так уж и плох?

Сообщение damanea » 05 апр 2009, 21:18

berki писал(а): Когда мне был нужен новый компьютер, я работал по 14 часов в день. И так две недели подряд. Умаялся. И не жаловался.
Это классно, но в данном случае вы словно судите других людей по себе, а ведь все имеют разные личностные характеристики, вы обладаете целеустремленностью, прагматичным умом и деловой логикой, а кто-то нет, и многим для достижения целей нужна помощь ( кому то делом, кому-то словом, кому то пинком под зад, в зависимости от свойств личности человека ).
berki писал(а):Те, кто у власти блюдут свои итересы (интересы определенной категории людей), но разве не мы избираем эту власть? На кого тут жаловаться-то?
А чего жаловаться, нужно делать, ну или стараться что-то делать чтобы изменить это в лучшую сторону... Каким образом, я пока незнаю, но думаю если желание менять не пропадает то в процессе жизни находяться и пути его реализации, безусловно далеко не всегда, но кажеться оно того стоит( если конечно не зацикливаться на этом фанатично :) ) ... и уж особенно если есть потенциал трудолюбия и целеустремленности;)
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Мир не так уж и плох?

Сообщение frato » 07 апр 2009, 19:37

berki писал(а):Когда мне был нужен новый компьютер, я работал по 14 часов в день. И так две недели подряд. Умаялся. И не жаловался.
Разве это нормально? Я не собираюсь работать на двух работах, я не собираюсь искать другую на работу, потому что мне нравится моя работа. Я работаю на государственном предприятии 8 часов в день, 5 дней в неделю, 11 месяцев в году и я должен получать достойную зарплату. Я не собираюсь загибаться чтобы на что-то заработать. А моё свободное время слишком ценно, чтобы я тратил его на зарабатывание денег.
berki писал(а):Те, кто у власти блюдут свои итересы (интересы определенной категории людей), но разве не мы избираем эту власть? На кого тут жаловаться-то?
Выбираем не мы, а те кто руководит избир.комами. И даже если бы выбирали мы, то как я могу выбрать политика в парламент, если я голосую за партию, а не за политика, и как я могу выбрать президента, если я не знаю воровал он раньше или нет, будет ли он воровать в дальнейшем, каковы его профессиональные качества.
berki писал(а):Паршивые овцы есть везде, они всегда были и будут, этого не изменишь. Наверное.
Одно дело когда все через один такие, другое, когда их в городе единицы.
Где лучше жить: в стране где все через один ежедневно кого-то убивают или в стране где убивают в 10000 раз меньше?

Аватара пользователя
Гермиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Откуда: Благовещенск Амурской области

Re: Мир не так уж и плох?

Сообщение Гермиона » 29 окт 2009, 22:40

frato писал(а): Выбираем не мы, а те кто руководит избир.комами. И даже если бы выбирали мы, то как я могу выбрать политика в парламент, если я голосую за партию, а не за политика, и как я могу выбрать президента, если я не знаю воровал он раньше или нет, будет ли он воровать в дальнейшем, каковы его профессиональные качества.
Кстати, да. Нашу систему выборов давно пора менять. А то такое ощущение, что власть у нас скоро будет переходить по наследству.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»