Первые шаги. Нужны добровольцы

Что нужно делать для улучшения мира
Adanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:03

Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение Adanel » 23 окт 2013, 10:59

Здравствуйте.

Изменим мир – это огромный план и большая ответственность. Изменить мир – задача одна из самых сложных, которые вообще можно представить. И все же, все только в наших с вами руках.
Одна из наибольших проблем современного общества: наплевательское отношение. «Меня не касается, значит, меня не интересует» - все начинается с безразличия. К сожалению, очень многие не понимают, что проблемы страны касаются каждого и в стороне не может оказаться никто. Так или иначе, но именно общество, именно народ и составляет этот мир, эту страну. Все зависит именно от самих людей, от каждого конкретного человека. Если народ разрознен, если безразлично и наплевательски относится к проблемам рядом стоящего человека, не понимая, что эти проблемы задевают его не в меньшей степени – то это самая большая трагедия. Сегодня человек живет в своем сугубо личном, замкнутом мире, считая, что существует «я» и есть отдельное, не касающееся его «общество». Человек, по большей мере не понимает, а может, не хочет признавать, что такая концепция в корне не верна. Главное, это понять, что «я и есть это самое общество»; «я и есть народ, его неотъемлемая часть» и «то, что касается народа, относится и ко мне лично». На сегодняшний день изменить, улучшить мир, и потребность в этих изменениях осознают и стремятся исправить положение очень немногие.
Поэтому первостепенной задачей является необходимость показать людям, объяснить народу, какой мир сейчас. Обнажить все минусы, открыть глаза на все проблемы, которые существуют. Показать, что мир действительно нужно менять и что от участия каждого человека будут зависеть перемены. Только от нас самих зависит наше будущее и будущее нашей страны.
Сейчас мне нужны добровольцы и желающие помочь открыть глаза людям на проблемы в существующем мире. Если есть таковые, пишите здесь или в ЛС. О ходе действий буду рассказывать подробнее.
Всегда доводить начатое до конца, не останавливаться, пока не достигнешь цели. (с)
Изображение

Аватара пользователя
mn3068
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:17

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение mn3068 » 23 окт 2013, 16:07

Мне интересно. Что Вы предлагаете? О каких действиях идет речь?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение frato » 23 окт 2013, 21:08

Adanel писал(а):...первостепенной задачей является необходимость показать людям, объяснить народу, какой мир сейчас. Обнажить все минусы, открыть глаза на все проблемы, которые существуют...
Хорошая идея. Частично я пытался немного коснуться этого вопроса в темах:
Что и зачем изменить к лучшему?,
Зачем менять мир,
а больше всего в теме Мир не так уж и плох?
Можете написать свои примеры того, что не так в нашем мире, можно даже это каталогизировать позже на вики-движке. Только не нужно зацикливаться на этом годами, делать интернет-ресурсы на тему того, какой наш мир ужасный. Имхо.

Adanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:03

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение Adanel » 24 окт 2013, 03:32

Что Вы предлагаете? О каких действиях идет речь?
На данный момент речь идет «о пропаганде правды». Иными словами, сейчас люди должны услышать. Самый оптимальный стартовый вариант – Интернет ресурсы. Мы находим площадки для размещения соответствующих, подготовленных статей. В качестве таких площадок выступят популярные свободные Интернет-блоги, новости, форумы. То есть одна и та же статья будет размещена сразу на нескольких ресурсах. Но это, естественно будет не одна статья, о которой в скором времени народ сможет забыть. Это будет поэтапное внедрение целой программы, направленной на обличение нашего государства и политики в целом. Это будет наш первый ход. Хотите ли лично Вы принять в этом участие? На данный момент любая помощь будет полезной и нужной.
Частично я пытался немного коснуться этого вопроса в темах:
Я ознакомилась с несколькими сообщениями. У тебя очень хорошо получается писать и есть многое за что стоит зацепиться и чему необходимо прислушаться. Может, и ты согласишься принять участие?
Можете написать свои примеры того, что не так в нашем мире, можно даже это каталогизировать позже на вики-движке. Только не нужно зацикливаться на этом годами, делать интернет-ресурсы на тему того, какой наш мир ужасный. Имхо.
«Вики-движка»? Можно немного подробнее?
Идея каталогизации мне определенно нравится.
И да, зацикливаться и останавливаться, конечно, мы на этом не будем. Это все будет только первым шагом.
Всегда доводить начатое до конца, не останавливаться, пока не достигнешь цели. (с)
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение frato » 24 окт 2013, 09:00

Adanel писал(а):«Вики-движка»? Можно немного подробнее?
Идея каталогизации мне определенно нравится.
Вот как каталогизированы имеющиеся, преимущественно политические идеи: Новые законы для государства.
Там же можно прокаталогизировать имеющиеся недостатки и несправедливости нашего общества. Преимущество вики-движка в том, что можно легко организовать категории и подкатегории, и одну статью можно включить сразу в несколько категорий, в отличие от движка форума, там одна статья может находиться только в одной категории/в одном разделе.

Аватара пользователя
mn3068
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:17

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение mn3068 » 24 окт 2013, 09:21

Adanel писал(а): На данный момент речь идет «о пропаганде правды». Иными словами, сейчас люди должны услышать. Самый оптимальный стартовый вариант – Интернет ресурсы. Мы находим площадки для размещения соответствующих, подготовленных статей. В качестве таких площадок выступят популярные свободные Интернет-блоги, новости, форумы. То есть одна и та же статья будет размещена сразу на нескольких ресурсах. Но это, естественно будет не одна статья, о которой в скором времени народ сможет забыть. Это будет поэтапное внедрение целой программы, направленной на обличение нашего государства и политики в целом. Это будет наш первый ход. Хотите ли лично Вы принять в этом участие? На данный момент любая помощь будет полезной и нужной.
Где я могу почитать о "правде"? Чтобы понять интересно ли мне это, я хотел бы разобраться о чем идет речь. По поводу обличения государства и политики я ничего особо не знаю. Только знаю, что в девяностых и начале 2000-ых уровень жизни людей был значительно ниже, чем сейчас.

Adanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:03

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение Adanel » 24 окт 2013, 10:02

Вот как каталогизированы имеющиеся, преимущественно политические идеи: Новые законы для государства.
Да, очень интересно. Да просто отличная идея, таким образом все систематизировать и разложить по порядку.

Поможешь с написанием статей?
де я могу почитать о "правде"? Чтобы понять интересно ли мне это, я хотел бы разобраться о чем идет речь.
Здесь и начинается самое интересное. Только сейчас я напишу вкратце, с Вашего позволения.
Я хочу создать: «Объединенную гражданскую партию» на основе поддержки народа. Когда партия сможет встать на ноги, она без сомнений будет в состоянии создавать, разрабатывать и воплощать планы по улучшению жизни населения. И, конечно, все это будет при полной или частичной поддержке существующего правления.
Что касается самой партии, то подробную информацию я выложу к понедельнику, по крайней мере, постараюсь успеть закончить.
Там Вы и сможете подробно прочесть о «правде»)
По поводу обличения государства и политики я ничего особо не знаю. Только знаю, что в девяностых и начале 2000-ых уровень жизни людей был значительно ниже, чем сейчас.
Я сейчас не буду с Вами спорить по этому вопросу. Но все же, если желаете услышать мои аргументы относительно жизни в 90-х и сейчас, можем создать другую тему, в которой мы можем подробно это обсудить.
Всегда доводить начатое до конца, не останавливаться, пока не достигнешь цели. (с)
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение frato » 24 окт 2013, 13:20

Adanel писал(а):Да просто отличная идея, таким образом все систематизировать и разложить по порядку.
Поможешь с написанием статей?
Всё что нужно внести можно предварительно обсудить на форуме, а дальше могу я внести, могу дать доступ к сайту с вики-движком, могу помочь поднять свой сайт с вики-движком.

Adanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:03

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение Adanel » 29 окт 2013, 10:27

Всё что нужно внести можно предварительно обсудить на форуме, а дальше могу я внести, могу дать доступ к сайту с вики-движком, могу помочь поднять свой сайт с вики-движком.
Спасибо.
Да, вот над этим надо будет поработать хорошенько. Буду расчитывать на твою помощь)
Думаю, в ближайшие пару недель уже будет больше конкретики и определенности)
Всегда доводить начатое до конца, не останавливаться, пока не достигнешь цели. (с)
Изображение

Adanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:03

Re: Первые шаги. Нужны добровольцы

Сообщение Adanel » 02 ноя 2013, 12:08

На днях закончу первую статью. Хочу сначала выложить сюда: критика и редакция лишней не будет. Поможите?
Всегда доводить начатое до конца, не останавливаться, пока не достигнешь цели. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»