Список сделанного

Что нужно делать для улучшения мира
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Список сделанного

Сообщение frato » 28 ноя 2010, 18:37

Здесь делимся тем, что сделал каждый из нас, для улучшения мира.

MaksimalFreedom
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:28

Re: Список сделанного

Сообщение MaksimalFreedom » 29 ноя 2010, 22:14

Я , как и обещал уже на форуме, написал на сайте горсовета о предложении, чтобы горожане имели возможность сообщить о адресах наркопритонов и сопутствующей информации. Не знаю, подействует ли это, но может хотя бы админ почитает, а там если ему мысль понравится сообщит еще кому-нибудь. Кстати, как я посмотрел в поисковике, в некоторых городах такое уже практикуется.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Список сделанного

Сообщение frato » 29 ноя 2010, 22:26

Ага, ещё можно написать не админу гор.сайта, а прямиком на крупнейших городских форумах :cool:

MaksimalFreedom
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:28

Re: Список сделанного

Сообщение MaksimalFreedom » 29 ноя 2010, 22:46

У меня город небольшой. 120 тысяч душ. И почему-то форумов крупных нет)

lumpen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:44

Re: Список сделанного

Сообщение lumpen » 27 окт 2013, 14:39

Недавно подвез бабушку. Пока ехали - разговорились. Лежала в больнице, выписалась, едет домой, из родственников только племянник непутевый. Проехало возле нее несколько десятков машин - никто не остановился. Хоть мне и не по пути, довез до дома. Спросила меня, сколько должна - ответил: нисколько, лучше помолитесь за меня. Казалось бы все элементарно, но...
Всегда старался и раньше подвозить тех, кто голосовал на трассе. Поскольку считаю, что Бог нам посылает этих старушек (и не только их), чтобы лишний раз проверить, а не скурвился ли ты окончательно, парниша. Но, месяца три назад купил новую машину. И, один раз проехал не остановился, потом второй. И говорю себе: стоп, какая же ты мелочная скотина и дрянь. Дали тебе новую машину и ты уже другой, грош цена твоим принципам и всему, во что ты веришь. (Кстати, она сказала, что на больших машинах никогда не останавливаются и была удивлена, что я остановился). Да, часто не совсем опрятные, да, пахнет старостью от них, долго садятся в машину, а тут еще и палка какая-нибудь с ней, пакеты какие-нибудь немудренные. Но это же наши матери и бабушки, где же наше милосердие и сочувствие? А ведь в тех машинах, которые проехали и не посадили бабушку ехали не только мужчины, но и женщины. Думаю были и дети. А потом удивляемся, что же дети нас забыли.
Пишу не для того, чтобы показать, вот какой я офигительный поцак. Совсем не офигительный, если наличие новой консервной банки изменило меня, хотя и ненадолго. Вот как-то так. Если после прочтения данного сообщения хоть одной подвезенной бабушкой станет больше, миссию свою на этом форуме считаю выполненной.

Adanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:03

Re: Список сделанного

Сообщение Adanel » 28 окт 2013, 09:28

lumpen я считаю то, что Вы подвозите бабушек - это уже большое дело. Ведь самая главная беда нашего мира, это безразличие. А если благодаря Вам его станет хоть чуточку меньше - то это много стоит)
Всегда доводить начатое до конца, не останавливаться, пока не достигнешь цели. (с)
Изображение

lumpen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:44

Re: Список сделанного

Сообщение lumpen » 28 окт 2013, 10:09

AdanelЯ вообще-то подвожу (везти) не только бабушек )) Конечно, молоденькую симпатичную девчонку подвозить намного приятнее. И я часто, глядя на бабушку, пытаюсь представить, какой она была в молодости. Бабушки - как частный случай, надо стараться помогать всем, кто обращается к тебе за помощью, кто в тебе нуждается. Я убежден, что чем больше добра мы приносим в этот мир, тем лучше он становится. И эта тема, на мой взгляд, должна быть самой посещаемой и каждый день в ней должны появляться сообщения о каких-либо конкретных действиях в этом мире. Надо начинать с малого, с действий, с поступков. А потом уже наши мыслители с форума обсудят и дадут оценку нашим поступкам, хорошо это или плохо.
Еще про бабушек: если какой-нибудь молодой человек увидит, как я подсаживаю в свою машину бабушку или остановив машину помогаю перейти ей дорогу, возможно, что в его голове появятся мысли - а зачем ему это надо? почему он это делает? а может есть в мире другие ценности, а не только Дом-2 и прочая пошлятина. Но делаю это я не ради этого молодого человека, а ради Бога, и ради себя.

lumpen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:44

Re: Список сделанного

Сообщение lumpen » 28 окт 2013, 10:12

В нашей стране вообще большая проблема с приставкой "со" - СОчувствие, СОпереживание, СОстрадание и т.д.

Аватара пользователя
mn3068
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:17

Re: Список сделанного

Сообщение mn3068 » 28 окт 2013, 13:19

lumpen писал(а):Конечно, молоденькую симпатичную девчонку подвозить намного приятнее. И я часто, глядя на бабушку, пытаюсь представить, какой она была в молодости.
Я иногда, тоже так делаю, но это все равно, забавно))))

Я гулял в Москве, и у храма на 2-ом Обыденском переулке ко мне подошла бабушка и попросила подвезти до Курского вокзала. Она думала, что я на машине. Я решил помочь, т.к. она еле передвигалась, поймал машину, и уже мы подъезжали к вокзалу, как она как-то намекнула, что неплохо бы ее завтра еще свозить в этот храм. Я решил, что этого доброго дела достаточно.

Одному парню, тоже говорю "давай, помогу нести", он посмотрел на меня как на идиота, сказал давай и пошел с видом "нихрена себе, неужели такие кретины еще водятся"...

От добра добра не ищут. Как-то говориться, что помогая человеку, ты помогаешь сесть ему тебе на шею. Также говориться не давайте святыни псам. Шудрам веды тоже не давали читать.

Поэтому с добром тоже ведь, можно перестараться. Я уверен, что Вы это не хуже меня понимаете, но считаю, что такой момент будет не лишним упомянуть.

lumpen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:44

Re: Список сделанного

Сообщение lumpen » 28 окт 2013, 14:43

Не спорю, есть такой момент. Пример - милостыня. Вроде благо, но если она будет потрачена на наркоту или бухло - не совсем благо. Я в таких случаях обычно предлагаю купить еду страждущему, но они чаще всего отказываются от этого и да, смотрят как на идиота)) На шею не надо позволять садиться, это естественно. Тем более в Москве, да и других больших городах, народ немного другой, чем в провинции. Насчет парня. А вам не все равно, что он о вас подумает? Вы увидели, что человеку тяжело, захотели помочь, помогли. Все, миссия выполнена. Вы считали нужным поступить так, и поступили. А то, что он не способен адекватно воспринять ваш поступок, его беда.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»