Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение damanea » 31 мар 2009, 01:02

frato писал(а): Сайт создать можно, даже бесплатно, но с меня плохой дизайнер, я не представляю что будет на первой странице этого сайта. И технический аспект - я плоховато понимаю в создании сайтов, вот если damanea поможет :)...
Я капельку художник и живу исскуством и эстетикой, поэтому с дизайном могу справится...возможно даже нарисовать кой чего... а технический аспект - увы, меня в этом вопросе хватает только на использование редакторов сайтов, ручками писать коды я плохо умею :) Свой сайт делал под юкозом, могу оболочку для сайта набросать там, если интересно... адрес тогда будет примерно bestworld.do.am(at.ua, ucoz.ru , moy.su итд) ... плюс в том что в приставочке 2 буквы а не 5 ( гетбб ), возможности движка юкоза не плохие и сайты выглядят визуально неплохо... хотел занять адрес хороший но их хостинг сейчас на технических работах... позже попробую ещё, если не успеете сказать что не стоит :)
frato писал(а): Удобные и грамотные разделы... жду ваших предложений.
Запоминающийся адрес... Ну можно сделать что-то более продвинутое чем хххххххх.getbb.ru, но это будет стоить деньги, хоть и небольшие, но жалко. Поэтому будем надеяться что тем, кто хочет изменить мир к лучшему, адрес значения не имеет :). Тем более что поисковик по фразе "изменим мир к лучшему" на первом месте выдаёт именно этот форум.
Оболочку сайта можно сделать на другом адресе ведь( тот же юкоз ) и в сайт вшить прямую ссылку на этот форум, который в итоге по сути будет частью сайта :) На тему денег жалко...думаю жалко не иначе потому что не уверенны в том что проект будет жить, или может ошибаюсь?:) На тему разделов я написал в этой теме - viewtopic.php?f=14&p=641#p641
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 22 апр 2009, 23:02

damanea писал(а):На тему денег жалко...думаю жалко не иначе потому что не уверенны в том что проект будет жить, или может ошибаюсь?
Нерационально платить за то, что можно иметь бесплатно.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 22 апр 2009, 23:04

В этой теме продолжаем обсуждать и пополнять своими идеями список конкретных проектов, к которым можно присоединиться уже сейчас и начинать их реализовывать, и список проектов будующего, которые можно реализовать в будущем.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 30 апр 2009, 13:31

"Предлагаю совместное исследование свойств святой и крещенской, структурированной воды.
Предлагаю исследование феномена лозоходства."

Всё! Устал от этих глупостей. Так скоро появятся идеи, как то - разделение дождевых червей на мужские и женские особи, что бы быстрее пошла эволюция земленых червей.

Архи абсурдны идеи изменять не мир, но человечество. Во первых это стократ сложнее (вспомните реформы Петра I - Россию изменить ему удалось, а вот россиян....). Потом нечто подобное мы уже проходили, и проходим до сих пор (Гитлер, идеи национализма). Войны захотелось? Делить людей на своих и чужих? Тех кто хочет меняться или не хочет?
Не хочу вдаваться в философские дебаты, что первично - бытиё или сознание. Могу сказать, что это два взаимосвязанных понятия могут меняться местами независимо от наших желаний или предпочтений. Творческая личность проживающая в глухом племени в глухих джунглях может возвысить культуру своего социума, а бестолочь - получившая шикарное образование и проживающая в большом мегаполисе, может так и остаться паразитом, т.е. потреблять блага цивилизации не давая ей ничего взамен, и тем самым сталкивая её назад.
Так и здесь! Начните с более простых вещей.
Начните со сбора тех людей - которые своей энергией, талантом или харизмой смогут создать (обосновать) ростки того будущего которого нам бы хотелось увидеть.
Например: "космические корабли бороздящие просторы Большого Театра" :D

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 02 май 2009, 18:55

Поводырь писал(а):Всё! Устал от этих глупостей. Так скоро появятся идеи, как то - разделение дождевых червей на мужские и женские особи, что бы быстрее пошла эволюция земленых червей.
Не, предлагаю такими проектами (червями) не заниматься, не вижу в них большой пользы, и этим есть кому заниматься.
А вот по крещенской воде и структурированной воде не мешало бы кое-что проверить, а то вдруг всё то, что говорят об этом "некоторые учёные" - это есть лапша на уши.
Поводырь писал(а):Архи абсурдны идеи изменять не мир, но человечество. Во первых это стократ сложнее (вспомните реформы Петра I - Россию изменить ему удалось, а вот россиян....). Потом нечто подобное мы уже проходили, и проходим до сих пор (Гитлер, идеи национализма).
Понятие "изменить мир" включает в себя очень много: изменить программы, науку, технологии, людей, общество, политику. Начнём с того, что нам по силам. А национализм - это зло.
Поводырь писал(а):Потом нечто подобное мы уже проходили, и проходим до сих пор (Гитлер, идеи национализма). Войны захотелось? Делить людей на своих и чужих? Тех кто хочет меняться или не хочет?
Не вижу ничего плохого в классификации людей на тех, кто хочет изменить мир и на тех, кто не хочет. При этом ни в коем случае нельзя плохо относиться к тем людям, которые не хотят изменить мир к лучшему. Отношение к людям вообще не должно как-то зависеть от того, хочет ли человек изменить мир к лучшему.
Поводырь писал(а):Так и здесь! Начните с более простых вещей.
Поддерживаю.
Поводырь писал(а):Начните со сбора тех людей - которые своей энергией, талантом или харизмой смогут создать (обосновать) ростки того будущего которого нам бы хотелось увидеть.
Например: "космические корабли бороздящие просторы Большого Театра" :D
Проблема в том, что при попытке собрать людей, я должен им буду чётко сказать чем мы будем заниматься, а я не могу этого сделать, т.к. понятие "изменить мир к лучшему" - очень не чёткое понятие.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 05 май 2009, 17:29

frato писал(а):Проблема в том, что при попытке собрать людей, я должен им буду чётко сказать чем мы будем заниматься, а я не могу этого сделать, т.к. понятие "изменить мир к лучшему" - очень не чёткое понятие.
Хорошо.
Критики я здесь напустил, расшевелил болото так сказать. А теперь попробу конструктиву наосвать.
Для начала, неплох было создать так называемые кабинеты на этом форуме, где в каждом кабинете обсуждался один из проектов, пускай это будет и "Основы современного лозоходства". Пусть.
Темы каждого кабинета должны быть чётко заданы, и просить форумчан не отходить от них ни при каких обстаятельствах. Это приведёт (возможно!) к мозговому штурму отдельно взятой темы, тогда вероятность получения результатов (положительных или отрицательных) увеличится.
По некоторым проектам разговор может быть отдельным и возможно потребуется "очная ставка". Здесь уже был предложен один такой проект. Очень грамотно. Придраться почти не к чему (к сожалению не могу найти). Но основной лейтмотив - любые серьёзные исследования или строительство чего-то нового требует финансовых вливаний. Поэтому стоит задуматься о "кабинете" где осуждались и предлагались способы финансирования проектов, т.е. "экономический кабинет".
Для реализации некоторых проектов необходима не только финансовая но и политическая поддержка, значит нужен "кабинет политики", ну и так далее.
Только сейчас сельхоз сезон на дворе поэтому будут некоторые задержки. Но главное не унывать.
А темы, сиречь проекты можем выработать совместными усилиями (у меня есть несколько), просто я пока не решаюсь их выкладывать. Тут уже поднялся скулёж на нетравиальное видение мира. Боюсь предположить, что же будет дальше.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 05 май 2009, 23:00

Поводырь писал(а):...Для начала, неплох было создать так называемые кабинеты на этом форуме, где в каждом кабинете обсуждался один из проектов...
Было бы что обсуждать в таком кабинете и были бы желающие. Ничем не хуже вариант - создавать темы там где надо: проект - полезную программу в разделе "программирование", проект для оздоровления в разделе "здоровье", то же самое касается интернета, интеллекта, общества.
Что касается финансовых вливаний, то я не люблю ничего, что требует денежных затрат и ничего, что требует затрат времени для зарабатывания этих денег. Все мои проекты не требуют денежных затрат. Если же какое-то дело требует денег, обсудим отдельно.
Про политическую поддержку... Трудно её сделать на этом этапе, все партии и так призваны изменить мир к лучшему (правда в отдельно взятой стране), а что мы предлагаем конкретного для улучшения жизни людей в стране - не поймут ни избиратели, ни политики.
Поводырь писал(а):А темы, сиречь проекты можем выработать совместными усилиями (у меня есть несколько), просто я пока не решаюсь их выкладывать. Тут уже поднялся скулёж на нетравиальное видение мира. Боюсь предположить, что же будет дальше.
Подняться шум может из-за нападок на кого-либо, а не из-за предложений. Этот форум открыт для любых идей (в рамках разумного (например реклама не по теме здесь сразу удаляется)). Поэтому если Ваша идея состоит из парочки строк - пишите её хоть в этой теме, если там информации будет побольше, то можно и отдельную тему создать в соответствующем разделе. Максимум плохого, что может произойти с темой (например, если она античеловечная) - это "её удалят", но это ведь не смертельно :)

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 06 май 2009, 17:57

frato писал(а):Что касается финансовых вливаний, то я не люблю ничего, что требует денежных затрат и ничего, что требует затрат времени для зарабатывания этих денег. Все мои проекты не требуют денежных затрат.
Возьмём к примеру проблему создания Искуственного Интелекта (далее ИИ). Что для этого необходимо? Я отброшу фантазии на тему "биоинтелект" (кому он нужен, человек уже создан Богом). Я буду говорить о компьютерном, электронном ИИ.
Так, что же нужно для его создания:
1. Мощные компъютеры, возможно придётся модернизировать или разрабатывать новое "железное состовляющее", т.е. новые компьютерные технологии. Здесь требуются профессионалы, которые смогут проводить серьёзные иследования, и воплощать в железе свои идеи. Таким профи надо платить, и очень хорошо платить. Только в Голливудских фильмах это удаётся любителям и на "халяву".
2. Научно-производственное помещение (пускай не очень большое) где можно собрать персонал, где можно разместить оборудование и где можно проводить научные исследования.
3.Програмное обеспечение, оно и так стоит дорого (лицензионые версии), а если придётся разрабатывать новый язык программирования? Со скудными познаниями Дельфи, Явы, Visual.Net и прочими подобными языками далеко не уедешь (вообще с места не сдвинешься). Языки Си и Си++, конечно хороши, но для ИИ не подходят (в Майкрософте уже пробовали, получили блёклое подобие таракана). Пролог - кто знает этот язык? Никто. Но и он -(как я слышал!) эксперементальное творение, не доведённое до конца.
Поэтому нужны деньги, и не малые, чтобы нанять серьёзных программёров, или оплатить серъёзное обучение желающих готовых положить на это дело всю оставшуюся жизнь.
Любителям здесь делать нечего!

Итог: научно-технический прорыв в области ИИ возможен только при очень серьёзных вложениях, и создании серьёзного КБ (ну или НИИ).

Так же можно разложить все, приведённые на этом форуме, проекты по полочкам и получим тот же самый результат. Иначе дело ограничится одной "говорильней".
Мир очень велик и чтобы преодолеть инерцию этого Колосса, нужны серьёзные затраты, и материальные, и финансовые, и прочие, прочие, прочие.
К этому выводу я пришёл ещё в 8-мом классе, мне было тогда только 14 лет (давненько, однако!).
Но дёргаться стоит! Иначе наша цивилизация превратится в труп. Для России это особенно актуально, она и так стоит уже одной ногой в могиле.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 06 май 2009, 20:18

Поводырь
Ну если какой-то из наших проектов потребует финансовых вливаний, тогда и поговорим :).

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 12 май 2009, 16:41

Да не проблема!
Например: требуется экзоскелет.
Он реально требуется. Для тех кто страдает от ДЦП и других видов параличей. Он необходим тем кто получил травму позвоночника или для тех кто утратил конечности. Одним словом для инвалидов.
Экзоскелет должен быть как очень удобная одежда приспособленная для постоянной носки, он должен быть компактен и незаметен, а не громоздким скафандром. Он должен быть приспособлен для применения во всех средах (в воде - например).
Он не должен быть пассивным скелетом, но активным. Он должен самостоятельно передвигать ноги, сгибать и разгибать спину, если есть такая необходимость, поворачивать голову, и многое другое. Возможно его стоит снабдить ИИ. Такой экзоскелет, будет полезен для лиц с ограниченными умственными способностями.
А можно и дальше пойти - экзоскелет приспособить для внутреннего расположения, т.е. заменять части настоящего скелета.
Надеюсь понятно, что на "халяву" подобное сконструировать невозможно.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»