Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 11 фев 2009, 22:37

Смерть не бывает преждевременной!У каждого есть своё время и у каждого своя карма.
Человек не может её изменить,но может её направлять.А смерть это переход из одного состояния в другое.Всё движется и жизнь,и смерть.Так что смерть нельзя презирать,ведь смерть это только начало!
А вот,что человечество не должно погибнуть это зависит от самого человечества.Если люди не научатся понимать друг друга,если они не научатся не только слушать,но и слышать друг друга,если они не поймут,что окружающий мир это не для них,а это часть их самих,а они часть этого мира,то...
И поэтому такой форум необходим,и поэтому он должен сушествовать!!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 12 фев 2009, 18:58

eagle1958 писал(а):смерть это только начало!
Хочется в это верить, но мне
eagle1958 писал(а):Смерть не бывает преждевременной!У каждого есть своё время и у каждого своя карма.
без доказательств трудно поверить. Надеюсь что в будущем учёные докажут это.
Частенько человек может влиять на дату своей и не только своей смерти. Например, если человек выкуривает ежедневно три пачки сигарет и выпивает 5 литров пива, ежедневно принимает наркотики, то в большинстве случаев такие люди значительно приближают дату своей смерти. Дату чужой смерти приближают убийцы, непрофессиональные врачи, несчастные случаи.
eagle1958 писал(а):И поэтому такой форум необходим,и поэтому он должен сушествовать!!
Да, но наверное вдвоём мы ещё мало можем сделать, надеюсь что этот форум заметят многие.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 12 фев 2009, 20:04

Заметят,заметят!!!Будем стараться!!
А насчёт первого.Каждый выбирает себе путь и следует по нему,а там...
И вообще,случайности не случаются!

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 12 фев 2009, 20:24

Надо понять,что пока человек не начнёт использовать свой разум ничего не выйдет!
Где-то на своем пути развития человечество повернуло не в ту сторону.
Мы заблудились и отделились от своих истоков. Нас загипнотизировал физический мир. Наши чувства доминируют над нашей жизнью. Для большинства из нас нет ничего, кроме физического мира. Это мир телесной боли, телесных удовольствий, телесного комфорта. Это мир физических способностей, физического зрения, слуха, осязания и обоняния.
Наша поглощенность физическим миром привела к материально ориентированному образованию. Каждое поколение все больше принадлежит этому физическому миру — и все с меньшим уважением относится ко всему, что можно увидеть только путем интуиции, воображения или визуализации.
Правое полушарие мозга является нашим "проводником" в мир, лежащий за пределами физического; это наша связь с другой стороной, с царством созидания, где мы формировались. По мере того, как мы все более и более вовлекаемся в физический мир, роль правого полушария отходит на задний план, и мы в мышлении полагаемся только на логическое левое полушарие.
Сейчас правое полушарие головного мозга у нас является почти рудиментарным органом. Оно не нужно нам для выживания в физическом мире.
Поэтому я думаю,что прежде всего надо научиться использовать свой мозг!!!
А как Вы думаете?!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 15 фев 2009, 14:44

eagle1958 писал(а):Поэтому я думаю,что прежде всего надо научиться использовать свой мозг!!!
А как Вы думаете?!
Согласен. Мозг используется слишком незначительно. Хотелось бы чтобы он воспринимал и умел больше, не развиты многие участки, в том числе интуиция, телепатия, и даже интеллект. Что касается интеллектуального развития, то об этом я уже говорил здесь, может быть развитие интеллекта приведёт косвенно и параллельно и к развитию других возможностей мозга. А вот как непосредственно развивать другие возможности мозга - пока не знаю.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 15 фев 2009, 21:49

Ну,я не думаю,что надо быть столь категоричным.Возможности мозга -неограничены.
И я думаю,что они (участки)все развиты,просто надо дать возможность проявить себя,как
это бывает в стрессовых ситуациях. Возможности человека в его подсознании.Раскрыть их, дать поверить в них,вот это и надо стараться сделать!Раскрыть доступ к самым отдалёным уголкам разума!
И вообще Вы знаете насколько % человек использует свой мозг?!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 16 фев 2009, 20:26

eagle1958 писал(а):И вообще Вы знаете насколько % человек использует свой мозг?!
Насколько я знаю, принято считать что мозг используется на 5%, но здесь думают иначе, я этим вторым не верю.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 16 фев 2009, 22:47

Да,и только одно полушарие!!Ни на какие мысли не наталкивает?!"но здесь думают иначе, я этим вторым не верю."Я извиняюсь это где и кто эти вторые?
Хотел бы взять на себя смелость и порекомендовать несколько книг:
"Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва"
Хосе Сильва, Роберт Стоун.
"Небесная 911" Роберт Стоун
"Управление мышлением по методу Сильва "
"Управление разумом по методу Сильва "
Хосе Сильва

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 16 фев 2009, 23:04

Я всегда за всестороннее развитие. Постараюсь ознакомиться с предложенной литературой. Под словом "здесь" там скрывалась ссылка: viewtopic.php?f=21&t=44, мнение других ("вторых") учёных :).

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 17 фев 2009, 19:51

Посмотрите документальный фильм "Зов вечности"
Так всётаки,как по Вашему можно начать приближение к каким то переменам?!!
Может начать с самого себя?!Может с понимания для чего и почему ты сдесь,и начинается
первый шаг к каким то переменам?!Может начать с изменения своего внутреннего мира и
мира вокруг себя?!Ведь большой поток всегда начинается с маленького ручейка.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»