Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 12 май 2009, 17:26

Поводырь писал(а):Например: требуется экзоскелет.
Он реально требуется. Для тех кто страдает от ДЦП и других видов параличей. Он необходим тем кто получил травму позвоночника или для тех кто утратил конечности. Одним словом для инвалидов.
Пользователи этого форума не располагают для этого необходимыми ресурсами: материальными, интеллектуальными, нам заниматься этим нерационально.
Этим могли бы заняться определённые учёные, им для этого нужно только найти спонсоров, мы не являемся такими спонсорами. Также этим могли бы заняться миллионеры, для этого им нужно только найти учёных. Мы не являемся ни теми, ни другими.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 12 май 2009, 17:31

Может в этом и есть задача подобных сайтов, чтоб находить и сводить вместе тех людей которые могут реально, что-то сделать.
Вот об этом я и говорю.
Иначе всё говорильня, не к чему не обязывающая. А если нет обязанностей или обязательств, то и отношению к делу будет, что называется - спустя рукава. "Хорош" будет тот Мир сделанный подобным образом.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 12 май 2009, 17:59

Поводырь писал(а):Может в этом и есть задача подобных сайтов, чтоб находить и сводить вместе тех людей которые могут реально, что-то сделать.
Вот об этом я и говорю.
Иначе всё говорильня, не к чему не обязывающая. А если нет обязанностей или обязательств, то и отношению к делу будет, что называется - спустя рукава. "Хорош" будет тот Мир сделанный подобным образом.
И в чём будет наша миссия? Найти спонсоров, отдать деньги учёным, построить завод... А, вот: найти менеджеров, которые умеют распоряжаться деньгами, умеют руководить строителями заводов. Потом найти учёных, позвать их на этот завод, платить им зарплату, стать директором этого завода, потом продать этот завод.
Можно ещё кредит взять если спонсоров не найдём.
Такие проекты не по мне.
Были бы лишние миллионы, может рациональнее было нанять ментов, чтоб в стране меньше преступлений было, или покупать еду голодающим.
В принципе, я не против предложенного проекта, но помочь ему ничем не могу.
Могу только разместить в списке проектов, может найдутся и спонсоры и реализаторы (учёные-разработчики) и менеджеры.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение dantalian » 12 май 2009, 21:38

В принципе, я не против предложенного проекта, но помочь ему ничем не могу.
Могу только разместить в списке проектов, может найдутся и спонсоры и реализаторы (учёные-разработчики) и менеджеры.
Пока к сожалению тема не дотягивает до проекта. Никаких характеристик,технико-экономического обоснования,принципиальной возможности осуществления и других подобных атрибутов проекта не приводится. Зато проглядывает явное желание получить доступ к финансовым ресурсам. Я бы воздержался от рекламы подобные проектов до получения дополнительных детальных проработок и их надлежащего обоснования.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 15 май 2009, 14:48

Да, г-н frato. Прав я был.
Этот форум обречён на вымирание, в том виде в каком вы себе представляли. Здесь Вы не услышите никакого конструктива. Вы сами задали такие требования к "проектам", что люди которые Вам нужны здесь появляться не будут, а коли и появяться долго не задержаться. Скучно и не интересно. Менять мир, ни в какую сторону, а уж тем более в лучшую, ни Вы, ни те кто ещё здесь есть, не собираетесь. Так, поболтаете, и на этом всё и закончится. И так будет по каждой теме предложенной Вами или кем нибудь ещё.
Ну что ж, болтайте. Бог Вам в помощь.
А я пойду искать где есть люди с фантазией и с реальными мыслями. Где есть люди ДЕЛА, а не только болтуны.
А за Вами ещё посмотрю, вдруг кто нибудь дельный объявится.
Привет - dantalianу. С его подходом к делу и улицы очистить от мусора будет не реально. А уж тем более организовать людей на добрые дела. Он же в каждом человеке видит фашиста, националиста или нациста. Ну, да Бог ему судья! Я с ним пререкаться не хочу, не для этого сюда заходил.
Адью!

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение dantalian » 15 май 2009, 17:45

Поводырь, как говорят нынче в народе не болтайте ерундой, т.е. не занимайтесь демагогией. Не заставляйте людей оправдываться, ни за что ни про что и повторять по сто раз одно и то же. Вам уже предложили создать тему для проекта, вот и начинайте реальные действия, вместо того чтобы толочь воду в ступе.На данную минуту ваша идея ничем не лучше моей новой: создать фонд помощи детям-сиротам Уагадугу, пострадавшим в результате эпидемии геморрагической лихорадки Эбола. Так что администрация, если проект создания экзоскелета в нынешнем виде получит статус отдельной темы, то не забудьте и про мое новое начинание. Гарантирую в течение 3-х дней после создания темы организовать интернет-кошелек по сбору денег. А Вам Поводырь, предлагаю сразу после перечисления суммы эквивалентной 10000 USD пост вице-президента фонда и золотой именной номерной персональный сертификат пожизненного вип-члена. :crazy:
И это... при чем тут мусор и улицы. У вас в городе что дворников не хватает, или они плохо справляются со своими обязанностями, что вы предлагаете посетителям форума заняться сбором грязи. Если это действительно так, ну так жалуйтесь в соответствующие инстанции, устройтесь, наконец, в ЖЭК дворником по совместительству и конкретными ДЕЛАМИ воплощайте ваши мечты в жизнь. По поводу остальной риторики не стоит и говорить, что называется, видно птицу по помету...
Еще имейте в виду, что администрация форума имеет полное право игнорировать любые идею посетителей без объяснения причин, и не обязана отвечать на их словопрения, переходящие в словесный понос...
PS. А за привет спасибо, хотя к сожалению приветом сыт не будешь :D

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 15 май 2009, 19:20

Поводырь
Если ввести понятие "коэффициент отдачи проекта = ожидаемая польза от проекта разделить на силы и ресурсы, затраченные на проект", то у предложенного Вами проекта на мой взгляд коэффициент отдачи меньше чем от множества других возможных проектов. Поэтому я всячески готов поддерживать этот проект, но не готов тратить на него все свои силы и ресурсы. Данный проект длительный в реализации, требует больших денежных вливаний, которыми мы не располагаем, требует привлечение учёных и налаживание производства. Для всего этого у нас меньше возможностей чем у тысяч других людей. А если спекулировать: взять у спонсоров 2 миллиона, а потратить 1 миллион, то это не для нас. Этим есть кому заниматься. От нас будет гораздо больше пользы в других направлениях.
Не обижайтесь, если форумчане не захотят поддержать все провальные проекты.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 19 май 2009, 19:59

Был!

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 19 май 2009, 20:17

А вообще-то круто насчёт "форумчан" - я был пятым кто появлялся за последний месяц!
1.frato;
2.dantalian;
3. damanea;
4.Pheonix;
5. Поводырь;
Вы не заметили?
С чего бы это?
Может слишком много "реальных проектов" - на этом форуме обсуждается?
А "экзоскелет" - это пока ещё фантастика, его не существует в природе. Его ещё надо изобрести. Я не специалист в этой области, этим должны заниматься соответствующие специалисты или на худой конец "Кулибины". Да мне вобщем-то наплевать кто этим займётся.

Моя дочь - инвали детства. Эти доспехи нужны для неё.
А вы г-н frato или г-н dantalian, когда нибудь бывали в интернате для детей страдающих ДЦП? Или в других местах где находятся на лечении дети-инвалиды?
Может вы и после этого начнёте считать меня - фашистом или человеком который хочет нажиться на чужой беде?
Молитесь богу еже денно и еже нощьно, чтоб он послал здоровья Вам и Вашим детям, и избегайте скверны в своих словах, ибо она вернётся к вам слихвой.



Так вот вам и вашему форуму задача - найти людей способных сделать реальную вещь (пускай это будет экзоскелет) и свести их воедино, что бы они смогли сделать то, что сделает этот мир лучше и добрее.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 19 май 2009, 21:14

Поводырь писал(а):Может слишком много "реальных проектов" - на этом форуме обсуждается?
К сожалению нет, предложений совсем мало. Тематика форума мало кого интересует.
Поводырь писал(а):Молитесь богу еже денно и еже нощьно, чтоб он послал здоровья Вам и Вашим детям, и избегайте скверны в своих словах, ибо она вернётся к вам слихвой.
Поддерживаю.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»