Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 08 май 2008, 20:40

Надо начинать делать конкретные действия по изменению мира к лучшему. Пока сделал мало и вот что:
1. Создание каталога интернет-ресурсов «Изменим мир к лучшему»
2. Создание этого форума.
Дали будэ.

А кто что может предложить более действенное для улучшения мира?

ahmed ermonov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Re: Конкретные шаги

Сообщение ahmed ermonov » 11 май 2008, 23:24

Каждый делает свое дело и гормонично сотрудничает.
Я, например, ставлю пред собой задачу: Обяснить людям простые истины о Боге, вере,...поклонении. Для этого тоже создаются интернет-ресурсы и проч. и проч.
Работаем, одним словом :)
Мир!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 12 май 2008, 01:07

Ага. Агитация в каждом сообщении :)

sklif
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:46

Re: Конкретные шаги

Сообщение sklif » 28 авг 2008, 00:14

Тема благополучно скисла, не успев родиться: общее начало, и совсем (на мой взгляд) неуместное продолжение в виде смещения в область религий... Эх!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 28 авг 2008, 11:23

sklif писал(а):Тема благополучно скисла, не успев родиться: общее начало, и совсем (на мой взгляд) неуместное продолжение в виде смещения в область религий... Эх!
Ага. У меня пока других новых идей мало, и другие с идеями не торопятся.

ed_na
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:44

Re: Конкретные шаги

Сообщение ed_na » 01 сен 2008, 12:33

блин!!! душу всю вылила, а меня выкинуло с форума и весь текст пропал =((((

В общем попробую заново:

Вчера пыталась найти ответ на вопрос как мне найти участников на семинар по системе естественного исцеления и получения благословений, пользовалась карточками (на каждой написано изречение, задаешь вопрос, вытягиваешь любую и читаешь), так вот что получила: Попытайся Изменить мир Силой улыбки Своего сердца. У тебя получится! (с) Шри Чинмой
Хорошое изречение?! Так вот, к этому ответу приходила неоднократно в своих размышлениях о том как изменить мир к лучшему. Теперь поняла, что это действительно единственный способ показать людям, что есть другой мир! Мы должны на своем личном опыте показывать, что если жить так-то и придерживаться таких-то моралей или правил, то результатом будет то-то! Я 2 года практикую Рейки и долго не могла понять, почему никто не просится ко мне на сеанс или почему никто не хочет быть в Рейки когда это так прекрасно... и поняла – потому что я была не гармонична сама! Теперь я изменилась изменилась и моя тактика: нужно рассказать и показать на примере своем и единомышленников что можно жить иначе, это не фанатизм и не сектанство =))), это просто некая философия жизни что ли! Иногда сталкиваюсь с тем, что людям нравится когда узнают о своих возможностях, но потом они отказываются от этого, тк проще жить так как привык и жаловаться, нежели что-то менять! Это их выбор, но в их сердца мы посеем зернышко, которое может быть и прорастет =)!

Есть вариант устраивать флеш-мобы, чтобы показать обычным прохожим, что есть нарвственность, любовь, добро ну и тп, тогда может быть они проснутся и начнут задумываться о том, что может быть иначе?!

Люди все планеты должны понимать что они частичк вселенной и что от их качества зависит общее, ведь чтоб человек был здоров должна быть здорова каждая его клетка! Если люди это поймут думаю изменится многое! Очень в это верю!


Извиняюсь что так много =) надеюсь уловила смысл этого форума!

Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение Тамара » 14 сен 2008, 13:52

"Люди все планеты должны понимать что они частичк вселенной и что от их качества зависит общее, ведь чтоб человек был здоров должна быть здорова каждая его клетка! Если люди это поймут думаю изменится многое! Очень в это верю!" Мой жизненный опыт показывает, что нельзя словами, объяснениями и призывами открыть человеческое сердце (сознание), только когда это произойдет по желанию свыше, они будут отзываться на призывы, читать наши форумы и что-то практически пытаться сделать для улучшения состояния планеты и человечества.
"Не страх перед Богом,является началом мудрости,но познание себя,которое есть сама мудрость"

http://zdorovieduchi.forum24.ru/

alenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:28

Re: Конкретные шаги

Сообщение alenka » 26 окт 2008, 17:56

Здравствуйте, думаю сначала надо собрать единомышленников - людей, которые хотят изменить мир к лучшему мирными путями. Обращаться к очень богатым и влиятельным людям, которые хотели бы потратить деньги на благотворительность.
Я думаю, что действенным способом было бы начать изменять мышление людей, и поскольку взрослых людей трудно перевоспитать, то начать воспитывать детей уже с новым мышлением.
Я бы хотела создать школу-интернат, где дети воспитывались бы в соответствии со своими способностями, где воспитывались бы гении в своей области. Платить за их обучение вплоть до 25 лет. А потом они бы, когда пошли бы работать платили бы деньги в фонд этой школы, чтобы создавались такие новые школы.
Родители бы узнав, как важно воспитание детей, тоже начали бы более серьезно к этому относится.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 03 фев 2009, 22:45

Здравствуйте!
А может не стоит менять мир,а лучше попробовать изменить людей?!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 04 фев 2009, 21:04

eagle1958 писал(а):Здравствуйте!
А может не стоит менять мир,а лучше попробовать изменить людей?!
Можно. Это есть одна из составляющих изменения мира :).

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»