Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
lesn4k
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:47

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение lesn4k » 21 фев 2009, 22:22

Думать много, делать ещё больше.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 21 фев 2009, 22:35

В моём фронте работ также работа, направленная на открытия и изобретения, которые помогут изменить мир к лучшему.
Немного об общих методах улучшения мира написано здесь: Теоретические способы изменения мира.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 22 фев 2009, 22:03

Вот нашёл в интернете чей-то список того, что может изменить мир к лучшему: http://llynden.livejournal.com/416802.html.
Может что-то из этого и нам подойдёт.

lesn4k
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:47

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение lesn4k » 23 фев 2009, 09:32

Списки....
Тем кто не ставит себе выше окружающего его мира, кто уже живет или стремится к гармоничной жизни на нашей земле, ответы очевидны (даже если не хватает решимости жить сообразно им)
Тем кто живет согласно принципам потреблятства, также ответы очевидны.
Последним IMHO необходимо своим примером отвечать.

Вот сейчас у общества существует огромное количество Списков (законы, приказы. распоряжения. разъяснения список продолжать?) Идея всех этих актиков всеобщее благо.... и что, почти всем уже понятно для чего эта система существует.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение eagle1958 » 23 фев 2009, 19:44

Хорошего Вам времени суток!
Наверное прежде,чем конкретно подходить к какой то проблеме,необходимо выяснить с чем придётся работать.И поэтому решив изменить мир к лучшему надо уяснить,что нет,да и не может быть ни рецептов,ни готовых форм!Но если хототе,то вот несколько набросков:
1.Изменить систему воспитания;
2.Изменить систему образования;
3.Изменить систему власти.
И ещё,есть фильм "День, когда Земля остановилась "посмотрите может найдёте ответы?!
И не надо ждать моментальных результатов!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 23 фев 2009, 20:44

Я за выработку такого нашего списка, и вот почему...
- Незнание... Допустим, к нам присоединяется человек, который думает так "я хочу изменить мир, но сначала сам хочу стать лучше, а что для этого - не знаю"...
- Заблуждение... Допустим, к нам присоединяется человек, который уверен, что смысл жизни состоит в том, что испытать все удовольствия в жизни, попробовать все виды наркотиков, попробовать все виды секса с сотней девушек, попробовать все виды удовольствий и т.д.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение eagle1958 » 23 фев 2009, 21:17

Ну и,что дальше?!

lesn4k
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:47

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение lesn4k » 23 фев 2009, 22:59

Про незнающих или заблуждающихся... всему свое время, давайте сначала определимся с теми кто "знает" "идет верным курсом"

Для человека который в наше время думает, даже непросто думает, а имеет реальное желание изменить мир к лучшему подобные списки не первичны (список написать не самая сложная задача), я считаю что первоначально необходимо определиться с мировоззренческой позицией, с кадрами, направлениями работы, разработкой методов и т. д.

Один человек может изменить в масштабе семьи или другой общности людей, но будет ли это примером для остальных? Это я к тому что "и один в поле воин" это хорошо, а сто лучше.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение eagle1958 » 25 фев 2009, 19:00

Я,так понял,что на 5-ой странице уже не помним,что было на 1-ой.
А кто будет решать кто "знает" или "идет верным курсом",или"незнающих или заблуждающихся"?
И что подразумевается под "изменить мир к лучшему"?
Кстати,frato,кто знает или решает,что человек заблуждается,а незнание только от недостатка информации.
И вот ещё "Как вы думаете, почему в наше время почти во всех традициях Учителя раскрывают широкой публике свои веками и тысячелетиями тщательно оберегаемые секреты? Почему сейчас в мире так много открытых духовных школ, течений и групп?
Многие великие Мастера получили от своих Высших духовных Наставников разрешение и веление сделать это, ибо сейчас решается судьба нашей цивилизации.Кому во Вселенной нужна цивилизация, не ростущая духовно уже две тысячи лет, внося в Мировую Гармонию лишь раздоры,агрессию,невежество и духовную деградацию?
И никто не будет нас уничтожать,если мы не изменимся. Мы сделаем это сами……"
Я думаю это подходит к "изменить мир к лучшему"?
И хорошего Вам времени суток!!

lesn4k
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:47

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение lesn4k » 26 фев 2009, 11:06

Уважаемый eagle1958 я выразился возможно непонятно, "кто "знает" "идет верным курсом"" для того и были взяты в кавычки чтобы обозначить мою иронию так сказать про "знающих и идущих верным путем"
В моем мировоззрении человек должен самосовершенствоваться, работать над собой, а значит пребывать в постоянном поиске ответов на вопросы, которые думающий и ищущий человек постоянно ставит перед собой, и уж точно я не приписываю себе знание какого-то "верного пути".
Мой призыв объединяться, причем не только на виртуальных просторах.

И Вам Доброго времени :thank: .

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»