Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 05 фев 2009, 22:42

Здравствуйте!
Мир совершенен!!!Зачем же его измененять?!
А вот отношение людей к нему....
Создаётся впечатление,что человек специально всё уничтожает,как будто он сдесь чужой!
Какое ещё животное гадит(извините)там где живёт.
И,какие составляющие ещё есть?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 06 фев 2009, 18:57

eagle1958
Если Вы говорите о мире без людей, то да, он совершенен. Но мир людей и с людьми не совершенен. Запросто могу это доказать десятками примеров.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 07 фев 2009, 10:57

Да,но мир людей состоит из индивидумов.И я не думаю,что целесообразно отделять один
мир от другого.Эти два мира должны дополнять один другого,и в принципе это ОДИН
БОЛЬШОЙ МИР,где каждый организм дополняет другой!Где всё живое является
звеньями одной цепи.И если люди или человечество не осознают это,то его (человечество)ждёт уничтожение,другими словами люди себя сами и уничтожат!!Или сама Земля освободится от ненужного баласта.Все катаклизмы,что были это только предупреждения.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 07 фев 2009, 20:22

eagle1958
Ну конечно мир людей и остальной мир должны гармонировать, но...
Мне было бы лучше если бы рядом со мной не было людей, которые могут обокрасть мою квартиру, убить моих родителей, изнасиловать моих детей.
Я не хочу ждать пока такие люди сами себя уничтожат, или пока Земля освободится от такого балласта.
В мире также не должно быть лодырей, туниядцев, взяточников.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 08 фев 2009, 20:11

Хорошего Вам времени суток!
В мире есть много,что не должно было быть ,но...
Ничто не делается сразу.На всё надо время,а на изменение мышления,взглядов и образа жизни его надо очень много!Это как вода и камень капля за каплей,капля за каплей.Надо только верить,что всё не напрасно.
Хотелось бы узнать,что Вы предлагаете?
Было бы хорошо если бы люди,для начала,уяснили бы одно единственное правило"Не делай другому то,что нехотел бы чтобы сделали тебе."
Сколько людей Вы знаете которые бы хотя бы на половину следовали бы ему?!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 08 фев 2009, 22:03

eagle1958 писал(а):Было бы хорошо если бы люди,для начала,уяснили бы одно единственное правило"Не делай другому то,что нехотел бы чтобы сделали тебе."
Сколько людей Вы знаете которые бы хотя бы на половину следовали бы ему?!
Наверное я знаю мало таких людей, а сам думаю что стараюсь следовать этому принципу.
eagle1958 писал(а):Хотелось бы узнать,что Вы предлагаете?
У меня пока ещё идей не очень много, но этот форум для того и создан, чтобы собрать вместе тех людей, которые хотят изменить мир к лучшему и вместе думать над тем как это сделать.
Некоторые мои (и не только мои) идеи изложены здесь. Также почти каждая тема этого форума направлена на изменение мира к лучшему.
Если попытаться снова обобщить мои идеи, то они такие:
создание этого форума, объединение людей желающих изменить мир к лучшему, создание движений и партий, создание методик воспитания детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, развитие интеллекта и духовности. Впрочем, то что я перечислил - это наверное не так уж и конкретно. Давайте займёмся конкретикой с помощью этого форума.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 08 фев 2009, 22:39

Я,за!!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 08 фев 2009, 23:42

eagle1958 писал(а):Я,за!!
А у Вас сейчас имеются какие-либо конкретные предложения?
Вы говорили о принципе "Не делай другому то,что нехотел бы чтобы сделали тебе"... В теме Жизненные принципы теме я привёл свои жизненные принципы, вы можете высказать своё мнение о них и поведать о своих жизненных принципах.
Жду вашего мнения о работе форума в целом, о различных идеях, высказанных в различных темах этого форума.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Конкретные шаги

Сообщение eagle1958 » 09 фев 2009, 22:00

Какие у меня жизненные принципы,ну я думаю только один,тот что я написал.И я стараюсь следовать этому принципу.Я пока не могу высказать своё мнение о работе фарума,но должен сказать,что такой форум необходим.Лично я искал такой форум где можно высказать сви мысли,идеи и найти единомышленников(есть только одна проблема
мне легче высказать свои мысли чем изложить письменно,так что заранее приношу свои извинения).
Кстати богатство не стоит презирать,это не всегда плохо.А вот выражение "Презираю смерть" я не понял.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Конкретные шаги

Сообщение frato » 11 фев 2009, 19:41

eagle1958 писал(а):А вот выражение "Презираю смерть" я не понял
Это взято мною из катренов Нострадамуса, там есть что-то типа "появится новая секта философов, презирающих смерть, богатства, почести..." и мне это по душе. Я презираю смерть, т.е. человек не должен умирать преждевременно, особенно по собственному решению, т.е. суицид, человек не должен умирать преждевременно от болезней, человек не должен умирать молодым, ну и вообще не должен умирать, и человечество не должно погибнуть.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»