Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение dantalian » 20 май 2009, 00:06

А вообще-то круто насчёт "форумчан" - я был пятым кто появлялся за последний месяц!
1.frato;
2.dantalian;
3. damanea;
4.Pheonix;
5. Поводырь;
Вы не заметили?
С чего бы это?
А откуда такое желание считать чужих гостей? К вашему сведению ежедневно на форуме бывает гораздо больше человек, до 80- 100 доходит. А под ником входят только те, кто планирует писать в этот день посты, или завел себе опцию входа по умолчанию.
Может слишком много "реальных проектов" - на этом форуме обсуждается?
Обсуждается ровно столько проектов сколько интересует пользователей. Высасывать из себя обсуждение тем, которые тебя не интересуют в данный момент, считаю просто глупым.
А "экзоскелет" - это пока ещё фантастика, его не существует в природе. Его ещё надо изобрести. Я не специалист в этой области, этим должны заниматься соответствующие специалисты или на худой конец "Кулибины". Да мне вобщем-то наплевать кто этим займётся.
А зачем тогда заводить разговоры про финансирование? Тратить реальные миллионы на фантастику. Может его никогда никто и не изобретет. А уже сколько упреков якобы в зажимании темы.
А вы г-н frato или г-н dantalian, когда нибудь бывали в интернате для детей страдающих ДЦП? Или в других местах где находятся на лечении дети-инвалиды?
Нет не был. Не было необходимости. Зато был в больнице с онкологическими больными в последней стадии заболевания. Зрелище -не для слабонервных.И не надо бить на жалость, особенно к детям, это недостойный полемики прием.
Может вы и после этого начнёте считать меня - фашистом или человеком который хочет нажиться на чужой беде?
Логика отсутствует. Фашизм - это форма мировоззрения, никак не связанная теми или иными болезнями. Не надо все собирать в кучу. Вашей беде сочувствую, но помочь ничем не могу. Ищите спонсоров на разработку экзоскелета среди тех у кого есть много лишних денег, а не предъявляйте претензии простым посетителям форума, имеющим другие интересы, вообще мало связанные с накоплением денежных знаков.
Молитесь богу еже денно и еже нощьно, чтоб он послал здоровья Вам и Вашим детям, и избегайте скверны в своих словах, ибо она вернётся к вам слихвой.
В посте про сельскохозяйственную общину у вас было совсем другое отношение к религии, откуда такая резкая смена взглядов? Да и слово "Бог" пишется с большой буквы, по-настоящему верующие люди об этом никогда не забывают, так что выберите себе определенную позицию и защищайте ее, а не перебегайте от одного взгляда к другому в каждом третьем посту, не солидно.
Так вот вам и вашему форуму задача - найти людей способных сделать реальную вещь (пускай это будет экзоскелет) и свести их воедино, что бы они смогли сделать то, что сделает этот мир лучше и добрее.
Поводырь, создайте, наконец, ветку "Экзоскелет" и обсуждайте тему с теми, кому она покажется интересной. Не думаю, что ее сразу сотрут. Меньше слов - больше дела. Чего вы хотите добиться своими постоянными упреками?

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 20 май 2009, 17:09

Для dantalian.

Во первых я не верующий, в смысле я верю в бога, но без всякого фольклёра наблюдаемого в различных религиозных культах. На ветке сельскохозобщины, я имел совсем другое, а именно - цели общины не должны быть основанны на религии, но нигде я не говорил, что верить в бога нельзя. Учитесь отделять зёрна от плевел :redface: .

Ищите спонсоров на разработку экзоскелета среди тех у кого есть много лишних денег, а не предъявляйте претензии простым посетителям форума, имеющим другие интересы, вообще мало связанные с накоплением денежных знаков.""

Да собственно я сюда за этим и пришёл! Вдруг здесь появяться люди с "денежными знаками" которые хотят улучшить мир, но не знают как. Разве не для этого создавался форум? А может придут люди которые не имеют деньги, но имеют ИДЕИ, изобретения и т.п., и которые не могут их реализовать по тем или иным причинам. Даже помощь таким людям (и тем и другим) это уже улучшение мира к лучшему.

Да, насчёт программы для зрения.

Visual Basic 6.0 вполне подойдёт для разработки подобного приложения. Только помните, экран компьютера только симулирует визуальные процессы и не заменяет их.
Поэтому можно сделать проще.
Вырежте из бумаги кружок сантиметра три в диаметре и наклейте его на оконное стекло. Встаньте от него на расстоянии вытянутой руки и смотрите - на кружок 15-20 секунд, в даль до 30-40 секунд. Повторите процедуру 8-10 раз, и раза 3-4 в день. Вот вам и тренажёр для глаз. Настоящий, а не симулированный.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Поводырь » 21 май 2009, 17:32

Был!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 23 май 2009, 00:16

Поводырь писал(а):Да, насчёт программы для зрения.

Visual Basic 6.0 вполне подойдёт для разработки подобного приложения. Только помните, экран компьютера только симулирует визуальные процессы и не заменяет их.
Поэтому можно сделать проще.
Вырежте из бумаги кружок сантиметра три в диаметре и наклейте его на оконное стекло. Встаньте от него на расстоянии вытянутой руки и смотрите - на кружок 15-20 секунд, в даль до 30-40 секунд. Повторите процедуру 8-10 раз, и раза 3-4 в день. Вот вам и тренажёр для глаз. Настоящий, а не симулированный.
Не совсем понял. Это для чего?

Аватара пользователя
Гермиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Откуда: Благовещенск Амурской области

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Гермиона » 28 окт 2009, 15:07

Я очень хочу написать такие стихи (или прозу), чтобы, прочитав их, люди хотя бы на миг задумались о том, что нужно измениться. К сожалению, пока не хватает таланта и опыта.

Теркин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:04

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Теркин » 09 фев 2010, 20:37

Мой жизненный опыт показывает, что нельзя словами, объяснениями и призывами открыть человеческое сердце (сознание), только когда это произойдет по желанию свыше, они будут отзываться на призывы, читать наши форумы и что-то практически пытаться сделать для улучшения состояния планеты и человечества.
А мне кажется что вы ошибаетесь, просто пропаганды плохого больше, чем хорошего. Мне кажется основная проблема как раз в этом. Фильмы, книги и прочее. Мне кажется должно быть больше цензуры. Скажем никакого насилия на телевидении, больше хорошего и доброго.

Pax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:05

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Pax » 22 ноя 2010, 16:39

Мне бы очень хотелось верить в то что после смерти есть другая жизнь, что где-то там сидит добрый Бог или Высший разум. Но к сожалению, для меня это как сказка про Деда Мороза - красиво, приятно, но нереально. Человечество само создает те условия в которых живет. Если верующие говорят, что Дьявол бесчиснствует на земле, то это низкая нравственность окружающих людей творит зло. Если тяжело-больному на операцию приходят пожертвования и операция проходит, то говорят с "С Божьей помощью". Хотя "Божья помощь" - это альтруистические поступки других людей. Т.е. человечество представляет собой как Бога так и Дьявол, как Свет так и Тьму.
Также, люди склонны к рабству и поклонению:
- "нужен лидер который поведет нас"
- "все по воле Божей"
- "направь нас на путь истинный"
- "а кто будет котролировать то или иное"
Уничшежение себя, для оправдания негативных поступков: "не я такой - мир такой". Дак, твою мать! - ты же и есть этот мир. Неспособность решить проблемы порождают фразы по типу "что судьбой предначертано, того не изменить". Честно, ЗАДРАЛА эта беспомощность и надежда на хорошего дядечьку, с приходом которого все изменится к лучшему.
А что же делать? Вот вы создали форум, обсуждаете, думаете - хорошо. Но здесь исключительно те люди которые хотят совершенствоватся и/или улучшать мир. А сколько людей согласно с данным устроем? Зачем что-то менять человеку у которого дядя там-то, брат там-то, однокласники там-то и там-то. Он получает достаточно денег и у него достаточно связей, чтобы обеспечить свою комфортную жизнь. Ему кажется, что он сам всего добился и что остальные просто лохи, раз не могут обеспечить свою жизнь. А те у кого нет достатка? Они настолько неверят в свои силы! Когда я общаюсь с такими людьми, они говорят: "А что мы можем сделать? - Все уже куплено и поделено".
Все мои знакомые делятся на два типа по этим критериям: одни отрицают идею улучшения мира, убеждают бросить фантазировать и повзрослеть (мир, мол, таков как есть), другие соглашаються что это хорошо, но тоже убеждают бросить фантазировать и смириться (мол, ничего у тебя не получится).
Но я заметил, что мир можно изменить. Пример:
"Еду в маршрутке. Места все заняты. Возле меня стоят две женщины (спиной ко мне). Рядом со мной освобождается место. Я пропускаю встающего человека, а сам мыслено уже продумал, что предложу присесть одной из женщин (они стоят спиной и не видят что место освободилось). Но молодой парень, который стоял дальше этих женщин, но видел, что место освободилось, протолкался через них и занял место. Смотрю и думаю - пропавший человек. На следующей остановке освобождаеться еще одно место и я предлагаю присесть одной из женщин. Не проходит и 10 секунд, как парень встает и предлагает место второй женщине."

"Хотите улучшить мир - начните с себя", как часто мы это слышим. А кто истинно задумывался над этими словами? Почему именно с себя? Потому что человек существо подражающее окружающему его социуму. Покажи хороший пример сотне людей и хотя бы один пойдет за твоим примером. А за его примером пойдет еще один, и еще, и еще...
Говорят истинное благо - то у которого нет свидетелей. ЧУШЬ! Чем больше свидетелей, тем больше семян добра вы посеете, тем больше блага.
После того как вы станите примером, можно приступать к следующему шагу - лекции. Это ответственный шаг, требующий хорошей подготовки, продуманности, и некоторой материальной основы. Снимать актовые залы, раздавать листвоки-приглашения. Обязательное условие лекций:
- бесплатность (иначе суть лекций будет противоречить реальности);
- логичное и, по возможности математическое, обяснение приимуществ альтруизма, моральности и т.п.;
- все доводы подкреплять надежными источниками;
- вести живой разговор;
Это мой путь. Путь без Бога и Дьявола. Путь без лидеров. Путь равенства нравственности.

С удовольствием встречу замечания и предложения.

З.Ы.: Если кому-то показалось, что я оскорбил, чьи-то верования, прошу меня простить, я лишь высказал свое мнение.

MaksimalFreedom
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:28

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение MaksimalFreedom » 28 ноя 2010, 13:01

Я думаю, что каждый уже сделал первый шаг, потому что зашел на этот форум, и потратил время, чтобы почитать хотя бы немного того, что до него здесь написали.
Второй шаг - это перейти к конкретным действиям, а не просто отдаленно обсуждать темы. Ну, как в школе: прошли теорию, перешли к упражнениям и практике.
Может нужно создать раздел, где желающие будут писать список хороших по его мнению дел, которые направленны на его улучшение, и которые он РЕАЛЬНО выполнил. Ну а дальше можно пообсуждать последствия, ошибки и прочее.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 28 ноя 2010, 18:39

MaksimalFreedom писал(а):Может нужно создать раздел, где желающие будут писать список хороших по его мнению дел, которые направленны на его улучшение, и которые он РЕАЛЬНО выполнил. Ну а дальше можно пообсуждать последствия, ошибки и прочее.
Сделал пока такую тему, когда там информации станет слишком много, выделим в отдельный раздел.

Аватара пользователя
mn3068
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:17

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение mn3068 » 03 июл 2013, 20:32

На мой взгляд самое главное это поиск единомышленников и выработка ими общего мировоззрения. А для начала - поиск единомышленников.

Предлагаю, собрать 5-10 человек, обменяться эл. адресами, завести общий чат (или тему на этом форме) и договориться как будем общаться (например раз в неделю по часу в ВС в 20.00 по москве). И начать разбирать, что хорошо и что плохо. Потом станет ясно кто на самом деле единомышленники, они то и продолжат работу. Причем из 10-ти человек могут образоваться сразу несколько групп единомышленников. Самое главное, понимать, что это будет долгая и местами нудная работа. Но без единства ничего не получится.

В общем первый шаг, как мне кажется, должен быть в определении людей, с кем мы работаем по улучшению мира и методологии работы (определить с кем и по какому графику мы будем общаться).

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»