Обсуждение первых шагов

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 26 фев 2009, 19:14

eagle1958 писал(а):Ну и,что дальше?!
Позже обсудим, чтобы не было так, что все на форуме хотят изменить мир к лучшему, и все в разную сторону.
lesn4k писал(а):(список написать не самая сложная задача)
Ну так и начнём с того что легче :).
lesn4k писал(а):первоначально необходимо определиться с мировоззренческой позицией, с кадрами, направлениями работы, разработкой методов и т. д.
Ага, займёмся.
eagle1958 писал(а):И что подразумевается под "изменить мир к лучшему"?
Частично ответ на этот вопрос может быть здесь: Список целей и зачем всё это нужно, Что и зачем изменить к лучшему?, Зачем менятьмир. Если там нет ответа, то можно его там предложить :).
Ещё здесь: Жизненные принципы, Что такое "лучшее".
eagle1958 писал(а):Кстати,frato,кто знает или решает,что человек заблуждается,а незнание только от недостатка информации.
Будем вместе думать.
eagle1958 писал(а):Почему сейчас в мире так много открытых духовных школ, течений и групп?
Сейчас модно философствовать, модно быть популярным Учителем и придумывать целые течения и движения, а некоторые делают деньги на этом.
eagle1958 писал(а):И никто не будет нас уничтожать,если мы не изменимся. Мы сделаем это сами……"
Вполне возможный вариант.

lesn4k
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:47

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение lesn4k » 26 фев 2009, 20:32

"все хотят изменить мир к лучшему, и все в разную сторону." Все люди разные, общее понятие о лучшем мире сходно, а вот пути достижения (у тех у кого есть идеи воплощения) разные.
Теперь список... вот мой пункт номер один
Фактическое объединение людей

пункт номер два... продолжите?

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение eagle1958 » 26 фев 2009, 23:07

Пункт номер два-духовное развитие людей.И вопрос:Что значит"Фактическое объединение людей"?

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение eagle1958 » 27 фев 2009, 15:13

Вот,очень правильно,"все хотят изменить мир к лучшему, и все в разную сторону." Ведь понятие о лучшем мире обсолютно разные.И поэтому, может всётаки начать с людей?!
И ещё,да очень много фальши в этом мире и поэтому прежде всего надо научиться отличать фальш от истины.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 01 мар 2009, 21:07

То, что вы перечислили в предыдущих сообщениях я бы назвал не первыми и не конкретными шагами, а целями и задачами. Конкретные шаги - это список того, что нужно делать для перечисленного вами.
Перечисленное вами собрал в одну отдельную тему, и дальше там буду накапливать: Список целей и задач.
Что касается поиска дальнейших конкретных шагов, то можно попытаться поискать их исходя из этого сообщения: принципы прогресса.
Что касается предложенных мною конкретных шагов, то вот они: Список дел.
Что касается поднятой выше темы о том, что нужно делать чтобы самому стать лучше, то вот мой предложенной мною список: Стань лучше.
Также предлагаю список: Принципы изменения мира к лучшему.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение eagle1958 » 01 мар 2009, 22:30

Я должен подумать :redface:

Om_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:04

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение Om_ » 09 мар 2009, 04:15

Полагаю целесообразным помыслить, представить каким собственно мы (каждый из нас) видим новый Мир. Пусть это будет лишь одна картинка, одна мечта. Из кирпичиков наших лучших стремлений, сложим мыслеформу. Далее можно переходить к материальной реализации. Т.о. первым шагом есть описание видения Мира каждым. Для этого необходимо создать на этом ресурсе или другом графическую схему: правительство, структуры управления (коррекции), армия-милиция (на переходном периоде никак не обойтись), учреждения- институты психологии - религии, медицины, образования, культуры, технологий… (надо дополнять) В созданную картину Мира любой житель планеты Земля имеет право внести свой идеал бытия, согласующийся с положениями равенства, любви и радости. Предполагается планетарное изменение - просится перевод ресурса на основные языки. При подключении все большего числа людей будет возрастать качество и объем наших ментальных построений.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 09 мар 2009, 16:15

О том, каким я вижу идеальный мир я немного написал здесь:Описание идеального мира.

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение damanea » 29 мар 2009, 01:16

Первые шаги, задумался... мне кажется нужно привязатся к форуму в данном случае который и есть первым шагом... нужно завлекать людей, которые принесут новые идеи и мысли, а для этого ИМХО желателен красивый, уютный сайт над форумом, с удобными разделами, грамотно построенным по разделам форумом, с оформлением которое бы резонировало с душевным состоянием того кто действительно хочет менять мир и верит в это, с удобным запоминающимся адресом ( например гетбб, убрать была бы возможность если )... создавать тут атмосферу уюта и дружелюбия при которой люди здесь хотели бы оставаться, чтоб тут появлялись друзья, а не просто союзники :) Но кажется технически это очень нелегко...
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение первых шагов

Сообщение frato » 30 мар 2009, 19:57

damanea писал(а):для этого ИМХО желателен красивый, уютный сайт над форумом, с удобными разделами, грамотно построенным по разделам форумом, с оформлением которое бы резонировало с душевным состоянием того кто действительно хочет менять мир и верит в это, с удобным запоминающимся адресом ( например гетбб, убрать была бы возможность если )
Сайт создать можно, даже бесплатно, но с меня плохой дизайнер, я не представляю что будет на первой странице этого сайта. И технический аспект - я плоховато понимаю в создании сайтов, вот если damanea поможет :)...
Удобные и грамотные разделы... жду ваших предложений.
Запоминающийся адрес... Ну можно сделать что-то более продвинутое чем хххххххх.getbb.ru, но это будет стоить деньги, хоть и небольшие, но жалко. Поэтому будем надеяться что тем, кто хочет изменить мир к лучшему, адрес значения не имеет :). Тем более что поисковик по фразе "изменим мир к лучшему" на первом месте выдаёт именно этот форум.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»