Обсуждение списка проектов

Что нужно делать для улучшения мира
Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Pheonix » 28 апр 2009, 08:50

Насчет экспериментов с интеллектом я не спорю. Тут есть большая доля разумного. Хотя и в этом случае, не имея определенного уровня адекватных представлений можно неправильно интерпретировать результаты. Ведь наша конечная цель, как я понимаю, объяснить механизмы этих явлений....
А вот с духовной и душевной областью всё обстоит немного иначе.... Тут у нас нет никаких понятий о механизмах явлений....
Давайте проведем мысленнный эксперимент: Мы возвращаемся в прошлое и даем, скажем, Аристотелю, светодиодный фонарик. Сможет ли он понять процессы, связывающие его нажатие на кнопку и загорание светодиода сколь бы то ни было научно? Здравый смысл подсказывает, что нет. Ну нет у Аристотеля некой базы знаний, без которой все его опыты и гроша ломанного не стоят. Хотя вроде он всё делает по науке: ставит опыты, записывает результаты, проводит серии в разных условиях...
Поймите меня правильно вот этого ещё я боюсь - заниматься бессмыслицей...

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение frato » 28 апр 2009, 23:12

Pheonix писал(а):Поймите меня правильно вот этого ещё я боюсь - заниматься бессмыслицей...
Мы можем быстренько обсудить есть ли смысл в каком-то исследовании, чтобы не было бессмыслицы. Желающие могут отказаться от тех проектов, результаты которых будут видны не в ближайшее время, а через сотни лет.
Pheonix писал(а):...Мы возвращаемся в прошлое и даем, скажем, Аристотелю, светодиодный фонарик...
Идея интересная. Аристотель не поймёт всех процессов в фонарике, но он научится использовать его в свою пользу, а это тоже очень неплохо. А если бы он смог поднять движение, которое изменить количество учёных в мире с 0.1% до 10%, то понять "природу фонарика" последователи смогли бы не через 1000 лет, а через 10 лет, в этой природе будут и молекулы и электричество и т.д.
Если мы начинаем что-то исследовать и через какое-то время заходим в тупик, то перейдём к следующему исследованию, но эксперименты между началом исследования и тупиком не будут напрасными, их результаты позже могут понадобиться другим.
Pheonix писал(а):А вот с духовной и душевной областью всё обстоит немного иначе.... Тут у нас нет никаких понятий о механизмах явлений....
Ну если будет случай, то попробуем выявить этот механизм.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Проекты будущего

Сообщение Поводырь » 30 апр 2009, 13:47

frato писал(а):- Исследование магии, порчи, сглаза;
- Исследование души, сознания, разума, жизни;
- Исследование телепатии и экстрасенсорных способностей, попытка развить их;
- Исследование влияния на человека и всё живое различных факторов: инфразвука, музыки и т.д.;
- Исследование феномена НЛО, аномальных зон;
- Создание движения и политической партии за изменение мира к лучшему;
- Исследование феномена биолокации.
Ой!
Какая-то строчка выбивается из общего смысла.
Что-то не видно взаимосвязи между исследованиями магии, лепатии и инфразвука с "Созданием движения и политической партии за изменение мира к лучшему"

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Поводырь » 30 апр 2009, 13:52

Pheonix писал(а):"Ведь наша конечная цель, как я понимаю, объяснить механизмы этих явлений.... "
Насколько я понял общую тему форума "Изменение мира", а необъяснять механизмы каких либо явлений. Давайте придерживаться общей направленности форума. А исследование "явлений", это как мне кажется тема других форумов.

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Поводырь » 30 апр 2009, 13:58

Г-н frato!
Будьте внимательны!
Вас увлекают в сторону от основной темы. Реальных предложений по изменению мира, нет. Тема "замыливается".
Глдавное - гармоники не могут предложить ничего нового. Они могут строить мир по заранее разработанным лекалам выработанным ещё до них.
Винить их не в чем. Это природа!

Ищите пассионариев. Это для начала. А с ними будете обсуждать свои идеи изменения мира. Может до чего небудь ПУТного и дообсуждаемся.

Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Pheonix » 30 апр 2009, 17:24

Вас увлекают в сторону от основной темы
Прочитайте тему этого подраздела. Обсуждение называется. предложения в другом разделе.
могут строить мир по заранее разработанным лекалам выработанным ещё до них
можно для начала обосновать?
А во-вторых скажите мне насколько хорошо вам знакомо мое предложение?

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Поводырь » 01 май 2009, 10:59

[quote="Pheonix]
могут строить мир по заранее разработанным лекалам выработанным ещё до них
можно для начала обосновать?
А во-вторых скажите мне насколько хорошо вам знакомо мое предложение?[/quote]

Давайте обоснуем.
Данная ветка форума, если я не разучился читать, называется "Обсуждение списка проектов". Проектов чего?
Исходя из общей темы форума - "Обсуждение списка проектов изменения мира".

Теперь хотелось бы поточнее узнать - каков ваш Проект? В чём его суть?
Пока я только вижу рассуждения по типу - при эксперементе с человеческим интелектом рисковать жизнью людей нельзя. Согласен, рисковать жизнью людей нельзя
Далее по списку: 1. "Ведь наша конечная цель, как я понимаю, объяснить механизмы этих явлений...." - Цель проекта должна быть - изменение мира к лучшему, а не объяснение "явлений"
2. "Тут у нас нет никаких понятий о механизмах явлений.... " - Это о чём? О проекте изменения мира? Я не вижу ничего подобного.
3. "Давайте проведем мысленнный эксперимент: Мы возвращаемся в прошлое и даем, скажем, Аристотелю, светодиодный фонарик." - Может это проект изменения мира? Больше пахнет фантастикой по типу "Альтернативная история".

4. Итоговая - "Поймите меня правильно вот этого ещё я боюсь - заниматься бессмыслицей..." - Пассионарий не рассуждает насколько бессмысленно его занятие. Если он занялся чем-то, то он видит в этом смысл, если хотите - находит его "постфактум". Приспасабливая свои действия для достижения своей цели. Например - пассионарий работающий грузчиком и мечтающий о великих делах, считает, что если работу делать хорошо, рационально, качественно, с меньшими усилиями и затратами энергии, то можно добиться гораздо большего от своего труда, а не только зарплаты и 200 грамм в конце смены. Он движется к цели разными путями. Иногда эти пути тернисты и растянуты во времени. Но мы будем ждать! Мы будем хорошо работать, мы наберёмся терпения, мы требуем только, чтоб нам не мешали.

Возможно сумбурно объяснил, но уж извините, как мог!

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение damanea » 02 май 2009, 00:09

Поводырь писал(а):Данная ветка форума, если я не разучился читать, называется "Обсуждение списка проектов". Проектов чего? Теперь хотелось бы поточнее узнать - каков ваш Проект? В чём его суть?
Напишу как я вижу: Менять мир каким то макаром к лучшему, вот в чём суть, тоесть первая(основная\базовая) стадия - искреннее желание менять, идущее от сердца(может у когото из за комплексов это желание, или побуждений "индивидуалистских понтов" - что это возвысит его над окружающими, сделает особенным, благородным итп). Далее уже стадия реализации которую можно долго разделять пошагово, к примеру у меня у "сердечника" с этим весьма-весьма худо, единственное что хорошо удается это продумывать и придумывать, я могу видеть путь, иметь потенциал, но ходить словно неумею, и мои попытки в этом тщетны(вот один мой пример примитивных действий - создал сайт, попытался завести его, попытка провалилась, сайт удалился, прошло время и нашел этот форум - тут пытаюсь хоть как то что-то выдавить из себя и так во всём). Я понимаю вас, и это то о чем я дискутировал с frato, что это можно всё воспринимать как "отсутствие проекта", так как мало конкретики очень, но по сути то этот форум есть чем то вроде "базового проекта" причастного к изменению мира к лучшему, каким бы наивным это не казалось.

З.Ы. Если что-то нетак выразил, готов поправить себя...уставший пишу...
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Проекты будущего

Сообщение frato » 02 май 2009, 18:38

Поводырь писал(а): Ой!
Какая-то строчка выбивается из общего смысла.
Что-то не видно взаимосвязи между исследованиями магии, лепатии и инфразвука с "Созданием движения и политической партии за изменение мира к лучшему"
Изменение мира к лучшему - это не реализация нескольких проектов одного направления, изменение мира к лучшему должно происходить по всем сферам жизни. Взаимосвязи между проектами может и не быть, т.к. проекты должны быть по всем направлениям жизнедеятельности, даже не связанным между собой.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение frato » 02 май 2009, 20:34

Поводырь писал(а):Реальных предложений по изменению мира, нет...
Возможно. но нужно давать возможность высказывать предложения и среди них искать нужное.
Поводырь писал(а):А исследование "явлений", это как мне кажется тема других форумов.
Это тоже нужно, например если мы поймём почему одни методы лечения помогают лучше чем другие, это поможет изменить мир к лучшему.
Поводырь писал(а):Глдавное - гармоники не могут предложить ничего нового. Они могут строить мир по заранее разработанным лекалам выработанным ещё до них.
Возможно речь идёт не о стопроцентной вероятности, а о 99% - вероятности того, что гармоники не могут предложить ничего нового, но это не значит что мы должны лишать их возможности предложить что-либо или спросить что-либо.
Поводырь писал(а):Ищите пассионариев. Это для начала. А с ними будете обсуждать свои идеи изменения мира. Может до чего небудь ПУТного и дообсуждаемся.
Весь мой поиск сейчас сводится к надежде, что этот форум кто-то заметит в инете.
Поводырь писал(а):Данная ветка форума, если я не разучился читать, называется "Обсуждение списка проектов". Проектов чего?
Исходя из общей темы форума - "Обсуждение списка проектов изменения мира".
В этой теме мы обсуждаем эти списки: Реальные проекты, Проекты будущего.
Поводырь писал(а):Теперь хотелось бы поточнее узнать - каков ваш Проект? В чём его суть?
В этой теме Pheonix обсуждает проекты, предложенные форумчанами в списках.
Поводырь писал(а):Далее по списку: 1. "Ведь наша конечная цель, как я понимаю, объяснить механизмы этих явлений...." - Цель проекта должна быть - изменение мира к лучшему, а не объяснение "явлений"
Конечная цель - не объяснение явлений, но объяснение явлений может быть полезным для этого.
Поводырь писал(а):Пассионарий не рассуждает насколько бессмысленно его занятие.
Это плохо, представляете как будет обидно если всю жизнь потратишь на какое-нибудь дело, а потом окажется что чушью всю жизнь занимался.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»