Обсуждение списка проектов

Что нужно делать для улучшения мира
Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Обсуждение списка проектов

Сообщение Pheonix » 25 апр 2009, 01:12

я думаю, большинство высказаных проблем сведется к детальному изучентю интеллекта...

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение frato » 25 апр 2009, 22:49

Pheonix
(я переместил сообщение, т.к. там хотелось бы держать только список проектов, а обсуждать их давайте здесь)
Pheonix писал(а):я думаю, большинство высказаных проблем сведется к детальному изучентю интеллекта...
Надеюсь что это не так, многое можно попробовать изучать экспериментально на практике, но было бы неплохо найти и другие методы изучение, и необязательно всё должно сводиться к чему-то одному, даже к исследованию интеллекта.

Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Pheonix » 26 апр 2009, 22:54

Экспериментально? Это как? Мне кажется, нельзя быть уверенным в результатах экспериментов, связанных с человеком, имея ввиду индивидуальность человека.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение frato » 27 апр 2009, 18:48

Главное чтобы эксперименты проводил не один человек, а подтвердились многими людьми. А проводятся эксперименты так, вот примеры:
- Берём святую воду, разбавляем, кипятим, поливаем цветы, проращиваем всходы, пьём, умываемся, измеряем.
- Становимся в очередь к какому-то магу и на практике что-то проверяем, сами проверяем что-то на практике из книг по магии.
- Проводим эксперименты по биолокации.
- Проводим эксперименты по осознанным сновидениям.
- Ну и с интеллектом проводим эксперименты.
Результаты экспериментов могут быть индивидуальны, но если 9 результатов положительных и один отрицательный, то вывод всё равно можно какой-то сделать.

Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Pheonix » 27 апр 2009, 20:14

Вывод по неполной индукции есть не очень хоршо... тем более, если мы имеем дело с нетривиальными вещами, вроде магии, то мы имеем большую вероятность пойти не по тому пути... А ошибиться права у нас немного. Тем более практика без какой-либо предварительно отточеной теории - это тыкание пальцем в небо.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение frato » 27 апр 2009, 21:27

Pheonix писал(а):Тем более практика без какой-либо предварительно отточеной теории - это тыкание пальцем в небо.
Если теоретических знаний не существует (не известны), то эксперимент может стать единственным средством добывания этих знаний.

Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Pheonix » 27 апр 2009, 22:43

Однако эксперимент вслепую ставит в небезопасное положение экспериментируемого. И если нет никакой теории, то результат слишком непредсказуемым. А рисковать жизнями и судьбами других людей в каких бы то ни было целях я считаю себя не в праве, даже с их собственного согласия. Ибо всё хорошо пока человек идет за идею, а когда эта идея ломает его жизнь - это совсем другая песня...

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение frato » 27 апр 2009, 22:48

Pheonix
Будем ставить эксперименты, не подвергающие человеческую жизнь опасности.

Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение Pheonix » 27 апр 2009, 23:27

А где гарантия??? Ведь теори нет никакой... Если мы гарантируем безопасность человека, то мы это говорим явно не безосновательно. Значит что-то всё же мы берем за теорию. Так что же мы берем за начальные данные?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение списка проектов

Сообщение frato » 28 апр 2009, 07:01

frato писал(а):Так что же мы берем за начальные данные?
Предположение. Например, я предполагаю, что при попытке немного улучшить свой интеллект с помощью определённых упражнений, смерть не должна наступить. Если я буду поливать один цветок обычной водой, второй цветок крещенской водой, то вероятность наступления смерти тоже минимальная. Если походить с биолокационной рамкой по квартире, также смерть минимальна. При обращениях к экстрасенсам тоже процент смертей очень низкий :). Но если кто-то какие-то проекты считает опасными, то может отказаться от них.
Начальных знаний можно считать что нет. Проводим эксперименты, записываем результаты, делаем выводы. Что нужно проверить экспериментами? Для этого можно взять всю имеющуюся, но не подтверждённую информацию. Например есть фильм "Великая тайна воды", многое из того, о чём там говорится можно проверить.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»