Стань лучше

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Стань лучше

Сообщение frato » 01 мар 2009, 20:51

Итак, согласно многочисленных теорий, мир изменится к лучшему если мы сами изменимся к лучшему. Надо подумать что нужно сделать чтобы стать лучше. Мои варианты такие:
- Бросить курить и принимать алкоголь, бросить наркотики;
- Заботиться о своём здоровье, заниматься спортом;
- На работе всё своё время посвящайте работе, старайтесь работать максимально эффективно, делайте больше чем от вас требуют;
- На работе вмешивайтесь в управление рабочими процессами, если коллеги и начальники что-то делают незаконно, неэффективно, против вашего предприятия, то примите соответствующие меры по недопущению этого. Если коллега или начальник не справляется со своей работой или приносит ей вред, помогите ему, если это непоправимо - добейтесь чтобы его на работе никогда больше не было;
- После работы занимайтесь общественной деятельностью;
- Никогда не тратьте время зря;
- Покупать товары отечественного производства;
- Не "жировать", не покупать за 10000 то, что можно купить за 1000;
- Предложите свои варианты "как изменить мир к лучшему";
- Предложите свои варианты "как человеку стать лучше";
- Ознакомьте с этим списком своих друзей;
- Не делайте ничего плохого, не делайте людям плохо;
- Не думайте ни о ком плохо, не желайте никому зла, не проклинайте никого даже в мыслях;
- Присекайте все известные вам случаи беззакония;
- Не учавствуйте в нацистких и националистических движениях, национализм - это зло;
- Занимайтесь развитием своего интеллекта, интеллекта своих детей: читайте книги, играйте в шахматы и другие интеллектуальные игры, решайте задачи и головоломки;
- Задумывайтесь о смысле вашей жизни, о смысле жизни всех людей.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Стань лучше

Сообщение frato » 26 мар 2009, 11:09

Неплохо, если человек ежедневно будет анализировать "себя" на предмет того, что в нём самом есть плохого, нехорошего, ненужного, что нужно изменить в себе, что нужно сделать чтобы улучшить себя.
Я, к примеру, планирую этим заниматься. Также нужно анализировать что человек уже сделал для своего улучшения развития.
Ну например: три недели назад я бросил курить, но сейчас я ежедневно пью слишком много пива, нужно подвязать и с этим занятием, ещё я не часто лентяйничаю и бездельничаю, не занимаюсь спортом...
А что бы ВЫ хотели изменить в себе к лучшему?

berki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40

Re: Стань лучше

Сообщение berki » 04 апр 2009, 21:24

Давно ли вы занимаетесь этим делом? Изменяете мир к лучшему.
И что к этому вас подтолкнуло?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Стань лучше

Сообщение frato » 05 апр 2009, 01:31

berki писал(а):Давно ли вы занимаетесь этим делом? Изменяете мир к лучшему.
Сравнительно недавно, и пока не изменяем, а пытаемся что-то начать делать, выработать какие-то планы, разработать идеи.
berki писал(а):И что к этому вас подтолкнуло?
В этом мире много плохого и неправильного, а всем по барабану, а я не хочу чтобы так было.
Что именно неправильно в этом мире (на мой взгляд) можно прочитать здесь.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Стань лучше

Сообщение frato » 09 апр 2009, 00:00

frato писал(а):А что бы ВЫ хотели изменить в себе к лучшему?
Ладно, начну с себя. По моему мнению "изменить себя" - это одно из перспективных направлений изменения мира к лучшему.
Что во мне плохого?: я курю, пью пивл практически ежедневно, частенько дома лентяйничаю и бездельничаю, отвлекаюсь по пустякам, не занимаюсь спортом, по выходным много сплю, по ночам долго не могу заснуть, много трачу времени зря... на первый раз хватит :)
Моё мнение - если хочешь изменить мир - определись что нужно изменить в себе и начни меняться.
Я вот, не курю с 09.03.2009, недельку уже слегка зарядку делаю, немного ограничиваю себя в пиве, планирую вскоре совсем ограничить :).

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Стань лучше

Сообщение dantalian » 09 апр 2009, 21:08

Если сделаешься слишком правильным, станет тошно жить :gamer:
Маленькие слабости -источник боооольших удовольствий :crazy:
Пускай мир сперва хоть на йоту поменяется, а потом уже.... видно будет :tanc:

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Стань лучше

Сообщение frato » 09 апр 2009, 21:12

dantalian, Согласен, слишком правильным быть не нужно, да и вообще "правильный" - понятие растяжимое.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Стань лучше

Сообщение dantalian » 09 апр 2009, 21:48

Я пошутил, канешна! Меняться надо, только лучше сперва как следует подумать и решить, для чего это тебе надо, а потом уж начинать двигаться ! А то получится, что отнимешь у организма любимую конфетку, а взамен - кукиш.А он в ответ взбунтуется и даст тебе по мозгам :zloy:

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Стань лучше

Сообщение frato » 22 апр 2009, 22:58

Легко ли изменить мир к лучшему? Наверное тяжело. Тогда может начать с самого лёгкого, с себя? Ведь теоретически себя изменить легче чем целый мир или что-то в этом мире. Вот и потренируйтесь на себе, попробуйте сначала изменить себя. Например, попробуйте бросить курить, отказаться от злоупотребления алкоголем, попробуйте быстро заснуть когда у вас бессонница, попробуйте стереть из памяти неприятное воспоминание, попробуйте за неделю увеличить свои спортивные показатели в три раза, попробуйте за неделю увеличить свои интеллектуальные качества в два раза, попробуйте включить в себе хорошее настроение, когда вам плохо и т.д. Возможно не всё перечисленное изменит вас к лучшему, но вы поймёте как тяжело изменить себя, а изменить других и мир вокруг себя ещё тяжелее. Научитесь изменять к лучшему себя, тогда возможно будет легче изменять мир. Я не говорю "измени себя к лучшему и мир изменится к лучшему", это не так, но изменение мира к лучшему должно включать в себе и изменение себя к лучшему.
В этой теме обсуждаем что нужно изменить в себе к лучшему и как это сделать.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Кому верить?

Сообщение dantalian » 28 апр 2009, 21:05

А если согласны с выработкой каких-то общих принципов для всех нас, то скажите, что из ЭТОГО списка предлагаете перенести в категорию "для всех нас"?
Я не сторонник жестких уставов , тем более, что в интернете никто реально не будет им следовать. Но из всего списка я бы выбрал наиболее осуществимые для себя пункты.

- Бросить курить и принимать алкоголь, бросить наркотики;
- Заботиться о своём здоровье, заниматься спортом;
- Никогда не тратьте время зря;
- Занимайтесь развитием своего интеллекта, интеллекта своих детей: читайте книги, играйте в шахматы и другие интеллектуальные игры, решайте задачи и головоломки;
- Задумывайтесь о смысле вашей жизни, о смысле жизни всех людей.
- Не делайте ничего плохого, не делайте людям плохо.
- Не учавствуйте в нацистких и националистических движениях, национализм - это зло;

Еще не хочу втягиваться в полит. дебаты, но отмечу, что такой пункт как:" - Покупать товары отечественного производства;" для меня спорен, поскольку подталкивает к протекционизму , не способствует здоровой конкуренции и глобализации мирового рынка, тормозит НТП. Но дебатировать по этому поводу желания у меня нет.Пускай этим занимаются товарищи "по телевизору". На политические споры можно угробить всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»