Стань лучше

Что нужно делать для улучшения мира
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Стань лучше

Сообщение frato » 02 май 2009, 11:40

dantalian
А есть что-то в этом списке, что трудно самому в себе реализовать и выработать, а Вы хотели бы совместно обсудить? Например, как лучше бросить курить и т.д. Или может Вы сами хотите поделиться тем как это сделать.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Стань лучше

Сообщение dantalian » 02 май 2009, 21:40

А есть что-то в этом списке, что трудно самому в себе реализовать и выработать, а Вы хотели бы совместно обсудить?
Я уже писал про компьютерную программу по развитию зрительной памяти. Меня эта тема интересует. А программировать сам не умею. Поэтому обратился за помощью на форум, где эта тема входит в число приоритетов. Не слишком глобально,но зато реально осуществимо...
Например, как лучше бросить курить и т.д. Или может Вы сами хотите поделиться тем как это сделать.
Никогда не страдал от табачной зависимости, поскольку вырос в насквозь прокуренной атмосфере и никогда не хотел самому себе создавать подобную среду. Да и потом, зачем, вообще, зависеть от наркотических веществ...Так что только иногда по одной сигаретке за компанию и то без особого кайфа.
По поводу соображений...На мой взгляд, следует позаботиться о медикаментозных средствах, которые смягчали бы процесс отвыкания организма от никотина. Раньше, знаю, были жевательные резинки. Возможно, какие-нибудь, антиникотиновые пластыри существуют. Ну и продумать вариант, что следует предпринять, когда через некоторое время после того, как бросишь курить, вдруг, неожиданно захочется выкурить всего одну сигаретку. На этом почти все ловятся и затем возобновляют прежние привычки.

Romario1609
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:33

Re: Стань лучше

Сообщение Romario1609 » 30 окт 2009, 16:11

Здравствуйте я думаю что меняться надо начинать не с тела и здоровья а с отношения друг к другу мы же сейчас безразличны друг к другу безучастны к проблемам не отзывчивы корыстны алчны. Надо заставить себя обратить внимание на других совершенно чужих вам людей проникнуться к ним услышать их. Даже бог говорил возлюби ближнего как самого себя. Начинать надо с любви к друг другу. :)

Аватара пользователя
Гермиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Откуда: Благовещенск Амурской области

Re: Стань лучше

Сообщение Гермиона » 31 окт 2009, 16:06

Romario1609 писал(а): Начинать надо с любви к друг другу. :)
Золотые слова. Но я, например, да и многие другие, не смогут моментально воспылать любовью друг к другу. В людях сильно эгоистическое начало. Кто знает, может это и не так уж плохо :music:

Pax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:05

Re: Стань лучше

Сообщение Pax » 22 ноя 2010, 15:17

На западе был проведен эксперемент на выявление природы альтруизма и эгоизма. Оказалось, что эти качества являются приобретенными и меняются в зависимости от общества, в котором данная личность находится.

Ответить

Вернуться в «Конкретные действия»