Braincheckers - воображаемые шашки

Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Braincheckers - воображаемые шашки

Сообщение frato » 12 сен 2009, 15:07

Предлагаю вашему вниманию новую игру.
Brainchekers - это логическая интеллектуальная компьютерная игра для развития внимания, воображения и зрительной памяти. Игра представляет собой поле из клеток, в которых располагаются цветные круги-шашки.

Цель игры:
Участнику предъявляется на игровом поле на короткое время одна или несколько шашек. Ваша задача заключается в том, чтобы в точности запомнить их цвет и местоположение. Затем изображение шашек исчезает, и они совершают заданное количество ходов по полю, которые участник должен последовательно воспроизводить в своем воображении. По окончании игры требуется в точности определить по памяти текущее местоположение каждой из участвовавших в игре шашек.

-------------------------
Скачать по прямой ссылке
Скачать portable версию
Полное описание игры со скриншотами на моём сайте
-------------------------
В этой теме высказываем предложения и замечания по игре.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Braincheckers - воображаемые шашки

Сообщение frato » 15 сен 2009, 16:23

dantalian
Поделись своими достижениями: сколько максимально можешь запомнить шашек при игре в 0 ходов? на каком максимальном поле ты можешь это проделать? сколько шашек можешь "вести" более чем 20 ходов? какими максимальными паузами пользуешься? ну и т.д.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Braincheckers - воображаемые шашки

Сообщение dantalian » 15 сен 2009, 18:07

Главное достижение - не результаты игр, а способность видеть (пусть и не постоянно и пока не так четко, как хотелось бы) сетку поля и шашки на ней. Также улучшилась возможность предеставлять в воображении реальные предметы окружающей обстановки. В этом и вижу главный результат игр.
По поводу игровых достижений: в статике с 0 ходами устойчиво запоминанаю 5 шашек, 6- с 50% вероятностью, 7 -25%. Тренируюсь в этом режиме сейчас не очень много.
В динамике без проблем играю с 1 шашкой и интервалом 1 секунда(без ходов за пределы поля) 500 ходов. С интервалом 0 секунд - 100 ходов. С двумя шашками также без труда играю с интервалом в 1с 100 ходов. С тремя шашками - 30 ходов с секундным интервалом прохожу чаще успешно. Во всех играх пока тренируюсь на полях 4х4 и 5х5.
В последнее время увлекся игрой с 1 шашкой и паузой 0 секунд между ходами, но с возможностью для шашки ходить за поле. Пока комп меня чаще здесь обыгрывает, зараза. :zloy:

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры и тренажёры»