Варианты гибели человечества

Статьи обо всём неизвестном, обсуждение неизвестного
елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение елена » 05 июн 2008, 17:08

:roll: я в Севастополе. Не обижайся на меня.Мне понятны твои благие цели,но твой голос крик в океане.людей к сожалению сейчас это не интересует.Многие заинтересовались твоей темой?я вижу компанию из трех человек.как мистик скажу,что ничего в жизни случайного не бывает.значит мне надо было попасть в твой блог.У тебя есть знакомая эзотерик.ты уже смог убедиться,что мы мыслим едино.так как нас учат одним идеям,одной истине.когда человек хочет понять истину ему обязательно в жизни встретиться учитель,произойдет инициация.т е. учитель свидетельствует:"ты есть на пути" дальше происходит посвящение.Посвящение должно прийти изнутри,от Духа.по-этому все мистики едины.можешь спросить свою знакомую,она скажет то же самое.единство с Богом открывает удивительный мир. желаю тебе всего хорошего. на форуме не вижу смысла,что то доказывать.захочешь пообщаться пиши.

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение morningstar2008 » 04 окт 2008, 18:56

Многие заинтересовались твоей темой?я вижу компанию из трех человек.
Можете еще к этой компании причислить и morningstar2008 Я себя считаю специалистом по катастрофам прошлым и будущим.
на форуме не вижу смысла,что то доказывать.захочешь пообщаться пиши.
Я не согласен с Вами Елена. Только в публичном форуме общение может перерасти в нечто большее. Сколько существует Интернет а поглядите как выросла аудитория. Люди учатся спорить, задавать вопросы. Интеллектуальный уровень народа растет.
Мне понятны твои благие цели,но твой голос крик в океане.
Елена не настраивайте себя пессимистично. Любое слово будет услышано. Надо только верить, и не останавливаться на достигнутом. Отбросьте излишнюю скромность.

А теперь хочу поучавствовать в этом весьма полезном и интересном опросе.
Многие понимают что вероятность гибели человечества существует.
Да я с Вами согласен. Но почему к этой теме так мал спрос? Я по роду своих занятий можно сказать воочию столкнулся с этой проблемой. Первое что я могу сказать это разрез мнений. Первое мнение муссируют Евангелисты к которым я отношусь с некоторым сарказмом. Их мнение на счет «КОНЦА СВЕТА» грызет и угнетает. И главное что не предусмотрено в их опусах это полное отсутствие здравого смысла и нежелание к исследовательской деятельности. В их позиции все предрешено всевышним. Но Всевышний я Вам скажу создатель а не разрушитель. Разрушает невежество и убогость бытия. Которую можно и нужно преодолевать.
Но из-за чего оно может погибнуть? Вариантов много. Подумаем какие это варианты. Итак, человечество может погибнуть в результате:
- ядерных или других крупных войн,
Ядерная война и все остальные войны это кратковременное помешательство правящей верхушки. Войны не способны уничтожить все человечество разом. Кто то все равно останется.
Так что это я сразу отметаю.

-
применения бактериологического оружия,
То же
-
загрязнения окружающей среды,
Загрязнение будет длиться так же до тех пор пока не начнутся массовые эпидемии. Но эпидемии ни когда не принимали сверхугрожающие процессы. От эпидемий погибнет только часть населения остальная часть научится выживать окружив себя чистыми продуктами и чистой питьевой водой. А с загрязнителями Земля справляется в мгновении ока. Так что сколько бы мы не гадили Земля все вытерпит и очистится. Но для населения за то будет хороший урок который запомнится на долго.

-
исчезнет озоновый слой, результат:мощнейшее излучение ультрафиолета и радиации,
А это бабушкины сказки. Я еще пока не начал заниматься озоновым слоем , но точно знаю что этой проблемы не возникнет ни когда.

-
закончится кислород,
Кислорода нам тоже хватит на вечно по тому как кислород насыщает не деревья и растительность кислородом нас питает химические реакции расплава планеты и пока существует расплавленное ядро планеты в атмосферу будет поступать кислород.
-
столкновение планеты с крупным небесным телом,
Вот эта проблема действительно может вызвать гибель всего живого и как не странно а от этого возмездия не спрятаться ни куда.
Можете ознакомиться с моими соображениями по поводу удара огромного астероида о котором и наука то не подозревает.
Комментарии так же можно оставлять:
http://www.evangelie.ru/forum/t47317.html#post1252316
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... ?board=geo
http://morningstar08.rj.tj/viewtopic.php?id=11
-
природные катаклизмы: цунами, землетрясения,
Эти явления тоже носят местный характер. Можете поверить мне на слово. А можете просто сравнить уже прошедшие года ни когда эти природные явления не угрожали человечеству. Была одна угроза когда на землю был ниспослан «ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП» Была и массовая гибель человечества но единицы то все же остались И не верьте бредням о Ноевом ковчеге что яко бы один Ной со своим семейством сумел выжить Выжили и продолжили свой род и австралийцы, и американцы, и другие этносы и народности.

-
эпидемии новых неизлечимых страшных болезней,
Эта проблема тоже только нагоняет страху. От силы тысяч сто погибнет не более. Вообще хочу сказать смерть не такая уж и свирепая злодейка. Смерть является нашим добрым учителем и покровителем.
-
кризис на солнце: взрыв, перерождение звезды по имени Солнце в звезду другого типа, на солнце «закончатся дрова»,
И тут полная болтовня. Дров на Солнце хватит на всех На миллиарды и миллиарды лет. Солнце не сжигает энергию она ее наращивает. В ней, в ее теле заложена система которая называется «ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ». Энергия только возрастает.

-
Бог устроит апокалипсис: вострубит седьмой ангел и поклянётся что времени больше не будет,
Бог ни обидит ни кого и отпустит времени всем столько сколько полагается человеку.

-
нас уничтожат инопланетяне,
А что касается инопланетного разума то мы одни одинешеньки на всей вселенной. И это нас в принципе должно не радовать а угнетать. Ведь на нас на наши хрупкие плечи возложена огромная ответственность. Ведь Мы единственные в своем роде разумные существа и обладание этим разумом нас обязывает не растратить его по напрасну.

-
озёра, грунтовые и родниковые воды, другие источники пресной воды уйдут в глубь земли на несколько десятков километров.
Вода ни когда не уйдет под землю Это уж Вы загнули Мой новый друг!
Какие ещё есть предложения?

Присмотритесь к моему форуму http://morningstar08.rj.tj/ там Вы можете найти для себя еще чего ни будь интересного чего не вошло в мой небольшой рассказик.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение frato » 06 окт 2008, 17:48

Ещё один вариант. Как наиболее вероятную "причину" конца света многие называют то, что календарь Майа заканчивается в 2012 году.
Ну не знаю, может причина всего навсего в том, что астрономы Майа не успели дописать свой календарь по причине того, что приплыл Колумб со своими пацанами :).

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение morningstar2008 » 09 окт 2008, 16:16

Ещё один вариант. Как наиболее вероятную "причину" конца света многие называют то, что календарь Майа заканчивается в 2012 году.
Ну не знаю, может причина всего навсего в том, что астрономы Майа не успели дописать свой календарь по причине того, что приплыл Колумб со своими пацанами .
Не знаю врать не буду. Но лично мой календарь показывает благополучную жизнь еще от 600 до 800 млн лет. Так что я совершенно спокойно отношусь к угожающим предсказанием. И даже с некоторым скептицизмом!

Но у меня другой вопрос отнимает много нервных клеток. Падения астероидов. Они как я могу судить могут подлететь даже и незамеченными. К примеру со стороны туманностей. Да просто со стороны Солнца. Кто его определит?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение frato » 09 окт 2008, 18:01

morningstar2008 писал(а):Но лично мой календарь показывает благополучную жизнь еще от 600 до 800 млн лет.
Плохо. Не хотелось бы чтобы через 800 млн. лет всё исчезло, тогда окажется что в существовании нашей жизни не было смысла... Появилась и исчезла... Вся наша культура, искусство и всё прочее, всё напрасно.
morningstar2008 писал(а):Падения астероидов. Они как я могу судить могут подлететь даже и незамеченными. К примеру со стороны туманностей. Да просто со стороны Солнца. Кто его определит?
Ага. Тоже эту передачу смотрел :).

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение morningstar2008 » 10 окт 2008, 04:26

Ага. Тоже эту передачу смотрел .
Я же вовсе не про передачу. Лично мною обнаружен и исследован кратер в Тихом океане. http://www.evangelie.ru/forum/t47317.html#post1252316


Кстати ссылки которые выше располагались именно об этой катастрофе. Но это еще не все что я могу сегодня предоставить. Самое главное последствия этой катастрофы. Поверхность суши просто охватили пожары. Кислород выгорел и т. д. и т. п.
Плохо. Не хотелось бы чтобы через 800 млн. лет всё исчезло, тогда окажется что в существовании нашей жизни не было смысла... Появилась и исчезла... Вся наша культура, искусство и всё прочее, всё напрасно.
Поспешу Вас успокоить что это еще не конец. Если выживем в пределах этого срока можем рассчитывать на благосклонность Богов. Боги подарят нам новую еще не изведанную планету.

Аватара пользователя
Walery
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 07:31
Контактная информация:

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение Walery » 14 дек 2008, 09:15

Конца света не будет ! мы вечно здесь будем чалиться ...

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение frato » 14 дек 2008, 18:15

Walery писал(а):Конца света не будет ! мы вечно здесь будем чалиться ...
Радостная весть, но такого не будет. По крайней мере на нашей планете в нашей солнечной системе. Звёзды не вечны, они светят определённое количество лет, они рождаются, проходят в своём развитии несколько стадий и потом умирают, это давно доказано и не подвергается сомнению ни одным учёным. Вот когда Солнце умрёт, тогда и будет на Земле конец света, т.к. светить будут только звёзды.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение frato » 03 апр 2009, 19:57

О, сегодня заметил. В интернете появилось много статей одного содержания "РАСПИСАНИЕ КОНЦОВ СВЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ". Аж интересно стало. Цитирую:
2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Варианты гибели человечества

Сообщение frato » 03 апр 2009, 20:04

И вот что я могу сказать обо всём этом.
2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
Большинство учёных считает что в центуриях Нострадамуса вообще ничего не зашифровано. А все те, кто думает, что смогли расшифровать, ничего про 2009 не говорят. Все расшифровщики ждут третей мировой войны через сколько-то лет и после неё много-много лет Золотого века.
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
Любые аналитики по данному вопросу знают, что нефти хватит ещё не на 10 и не на 20 лет, а больше. А земля не может отвернуться от солнца, т.к. она и так от него отворачивается 365 раз в месяц.
2011 — конец календарного цикла Майя.
У меня на стенке календарь тоже только на один год висит, но это не значит что если календарь закончится, то и мир закончится.
2011 — возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
Траектории некоторых астероидов иногда приближаются близко к Земле, аж на несколько сот тысяч километров, но это не означает что вероятность столкновения больше чем 0,000000000000001%.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
Надо верить словам учёных, а не эзотериков.
2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
Ну серьёзно рассматривать мифологию я думаю вообще не стОит.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
Опять же, это не учёные, а псевдоучёные, которые клипают передачи про аномальное и паранормальное.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
В мире много всяких циклов, но конец цикла не может быть причиной конца всего. Цикл - это условный промежуток времени, после окончания первого цикла может начаться второй, а может и не начаться, само по себе это ни на что не влияет.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
Наверняка все учёные с него смеются, все учёные давно знают, что в ближайшие 100 лет ледники точно не растают, более того, многие уверены что нет никакого глобального потепления.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
Если такая теория и существует, то сомневаюсь, что они рассчитывали эту дату, это очередная утка газетчиков.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
Как он мог предсказать войну в 2012, если у него конец света в 2009? Ну и была ядерная война, на Японию две бомбы сбросили, мир выжил. Если кому-то что-то показалось в центуриях Нострадамуса, то это не значит что так и будет.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
Про астероиды писал выше.
2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
Не представляю, что и какими методами можно рассчитывать в Библии. Хотелось бы проверить правильность рассчётов Ньютона.
Так что вынужден огорчить, жить будем ещё долго :).



Наиболее точный вариант гибели человечества - превращение Солнца в красного гиганта через 4-5 млрд. лет, это неизбежно. Останется вариант - уйти на более удалённую от Солнца орбиту. Но далее Солнце полностью выгорит, тогда останется ещё вариант - отправиться к другой звезде. Но в какой-то момент времени во Вселенной выгорят все звёзды...


morningstar2008 писал(а):И тут полная болтовня. Дров на Солнце хватит на всех На миллиарды и миллиарды лет. Солнце не сжигает энергию она ее наращивает. В ней, в ее теле заложена система которая называется «ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ». Энергия только возрастает.
Нет. Давно просчитано, что через 5 миллиардов лет солнце превратится в красного гиганта. Все звёзды не горят вечно, постепенно превращаются в звёзды другого типа.

Ответить

Вернуться в «О неизвестном»