Структурированная вода

Статьи обо всём неизвестном, обсуждение неизвестного
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Структурированная вода

Сообщение frato » 11 май 2008, 20:57

Посмотрел док.фильм "Великая тайна воды". В двух словах смысл такой: вода обладает памятью, реагирует на наши эмоции и слова, и потом соответственно влияет на нас и на всё живое. Вода содержит в себе ещё множество тайн. После просмотра появилось много вопросов, вытекающих из идей этого фильма.
Для тех, кто видел этот фильм или читал об этом есть много вопросов:
Если считать что святая вода и правильно структурированная вода – это одно и то же...
- На Крещение вся вода на планете становится святой. Когда нужно её набирать из колодцев?: в ночь с 18-е на 19-е января до восхода солнца, в полночь или непосредственно после обряда крещения церковными служащими?
- Почему отобранная из водоёма в сосуд вода не перестаёт быть святой целый год, а в водоёме перестаёт?
- Если в ванную налить 10 грамм святой воды, то вся вода станет святой:
сколько времени для этого нужно? Это превращение воды произойдёт мгновенно или надо подождать немного?;
значит ли это, что когда я выпущу превращённую воду в канализаци, то и вся вода в канализации станет святой?
- Если воду в сосуде обматюкать, то она станет мёртвой… А если перед сосудом с водой обматюкать какого-либо человека – эффект будет тот же?
- То же самое о положительном… если сказать воде «спасибо», то она станет живой, а если стоя перед водой сказать спасибо Богу, будет ли тот же эффект?
- Если на моей чашке написать «спасибо и благодарность», то вода в чашке будет очень хорошей… а если тоже самое будет написано на том языке, который я не понимаю – эффект будет тот же?
- Если даже вода так реагирует на хорошие слова, значит ли это что и люди и животные и растения также на них реагируют?
- Получается, что бутылки с водой нельзя ставить перед телевизором, а то плохому научится?

ahmed ermonov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Re: Структурированная вода

Сообщение ahmed ermonov » 11 май 2008, 22:01

Я биолог и у меня была дипломная работа "Изучение нетрадиционных факторов на развитие растений" (Название не точное). Живая и мертвая вода биологически и химически описаны, хотя не так глубоко, как хотелось бы...
А вот "православные" сказки о живой и мертвой воде действительно работают, потому что в это верят! А так все это суеверие, ведущее к идолопоклонству (поклонение (упование) воде, к примеру..)
Мир!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение frato » 11 май 2008, 22:47

Ничего не понял: святая вода - это идолопоклонство?
А какой Вы веры, если не секрет?

ahmed ermonov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Re: Структурированная вода

Сообщение ahmed ermonov » 11 май 2008, 22:58

frato писал(а):Ничего не понял: святая вода - это идолопоклонство?
А какой Вы веры, если не секрет?
Я простой верующий Богу. В чем идолопоклонство в вере святости воды? В простом выводе, что вода сама по себе что-то может.
Мир!

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение frato » 12 май 2008, 01:37

Значит православные идолопоклонники?
Но ведь компьютер тоже что-то может :).
И когда учёные выясняют что какая-та вода что-то может, то это не потому, что она обладает магическими свойствами, а потому что она обладает физическими свойствами, просто они ещё не изучены современной наукой.

ahmed ermonov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Re: Структурированная вода

Сообщение ahmed ermonov » 13 май 2008, 16:47

frato писал(а):Значит православные идолопоклонники?
Но ведь компьютер тоже что-то может :).
И когда учёные выясняют что какая-та вода что-то может, то это не потому, что она обладает магическими свойствами, а потому что она обладает физическими свойствами, просто они ещё не изучены современной наукой.
РПЦ точно проповедует идолопоклонство.
Компьютер не может самостоятельно что-то делать, все возможности компа заключены в софте, энергии...и главное в пользователе...
В случае Св.воды речь идет именно о магических силах... Я говорил, что изучал свойства. Могу сказать утрировано, если ты очень веришь, то точно полетишь... если очень веришь, то оберег тебя спасет... если очень веришь, то вода станет живой (или мертвой, в зависимости от хотения-веры)...
...что свойства воды будут так много, что одни могут противоречит другим...
Мир!

Romanka83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:07

Re: Структурированная вода

Сообщение Romanka83 » 27 май 2008, 23:31

могу точно сказать, что вода - необычный и непонятный пока предмет, особенно точка 4 градуса(Цельсий). самое густое состояние и самое "заряженое". если кто-нибудь одливался, вспомните - после ведра ледяной воды такой заряд энергии, что из тела жар прёт и крылья вырастают

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение frato » 28 май 2008, 10:19

Ага. Постоянно обливался, пока несколько лет назад в город не переехал, тут с этим проблематичнее.

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Структурированная вода

Сообщение елена » 03 июн 2008, 21:10

наверно фильм не внимательно смотрел.слышал выражение,что словом убить можно? проведите опыт с цветочками

Алекс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:03

Re: Структурированная вода

Сообщение Алекс » 10 дек 2008, 14:07

Способ восстановления структуры воды

Патент РФ № 2333155 Способ активации жидкости

Сущность изобретения

Бесконтактное воздействие на обрабатываемую жидкость с целью улучшения ее потребительских свойств. На обрабатываемую жидкость воздействуют продольными электромагнитными волнами, возникающими в условиях гидродинамической кавитации, вследствие чего обрабатываемая жидкость восстанавливает структуру и увеличивает внутреннюю энергию. Внутренняя энергия увеличивается за счет конденсации свободных электронов из среды, подвергаемой гидродинамической кавитации. Область применения: пищевая промышленность, сельское хозяйство, медицина.
Суть предлагаемого способа заключается в следующем; воду раскручивают в барабане до создания условий возникновения гидродинамической кавитации с помощью центробежного насоса (подобное устройство создает условия возникновения гидродинамической кавитации в прокачиваемой воде внутри барабана). Подобный гидродинамический кавитатор по сути является генератором вихревого электромагнитного поля, которое образуется при кавитации. Обрабатываемую жидкость в металлическом сосуде устанавливают в середину барабана (периодическая активация) либо прокачивают через металлический трубопровод, проходящий в середине барабана (непрерывная активация). На обрабатываемую жидкость воздействуют продольными электромагнитными волнами, возникающими в условиях гидродинамической кавитации, вследствие чего обрабатываемая жидкость восстанавливает структуру и увеличивает внутреннюю энергию. Внутренняя энергия обрабатываемой жидкости увеличивается за счет конденсации свободных электронов из среды, подвергаемой гидродинамической кавитации.

Описание изобретения

Физическая модель воды в своем составе имеет объемную и связанную фазы (гетерофаза). Гетерофаза при наличии униполярных зарядов и парамагнитных частиц играет роль энергоинформационного передатчика в системе и регулирует состояние вещества. Выделение гетерофазы в качестве самостоятельного объекта регулирования состояния вещества обусловлено особыми свойствами данных кооперативно-организованных структур, основными из которых являются сверхпроводимость и избыток внутренней энергии. Такие свойства гетерофазы проявляются в ряде нелинейных процессов, в результате которых тепловая, акустическая, электромагнитная, электрическая и магнитная энергии сверхслабых внешних полей способна преобразовываться в энергию гидроксил ион-радикалов ОН , которые накапливаются в связанных состояниях воды. Запасенная таким образом энергия в последующих процессах когерентно транслируется по цепочечным структурам в виде продольных электромагнитных волн (электромагнитных вихрей), а также резонансно переизлучается гармоническими волнами в диапазонах волн от инфракрасного до сверхнизкочастотного. Вследствие гидродинамической кавитации в воде возникают продольные электромагнитные волны и образуются свободные электроны вследствие разрушения клатратных ассоциатов связанной фазы воды. Вследствие воздействия продольных электромагнитных волн (электромагнитных вихрей) через металл обрабатываемая жидкость меняет структуру, а вследствие туннельного переноса электронов из воды(разрушающихся ассоциатов связанной фазы), подвергаемой гидродинамической кавитации обрабатываемая жидкость приобретает внутреннюю энергию в виде ион-радикалов ОН. Активирующей жидкостью (донором электронов, то есть средой, которая является источником электронов для активируемой жидкости) является вода, раствор или жидкость, подвергаемая гидродинамической кавитации при турбулентном движении. Активируемой жидкостью (акцептором электронов, то есть средой, которая получает электроны) является вода, раствор или жидкость, находящаяся в сосуде (трубе) в середине, вокруг которой внутри емкости прокачивается вода (донор электронов).
Об активном либо неравновесном состоянии гетерофаз жидкофазных систем, включая воду, можно судить по изменению водородного показателя (рН) и электропроводности. Водородный показатель (pH), определяет соотношение гетерофаз через объемную плотность заряда положительного знака. Электропроводность является приблизительным показателем концентрации электролитов, главным образом неорганических.
Подобное устройство обеспечивает восстановление структуры и насыщение внутренней обрабатываемой жидкости без изменения химического состава.

Литература:
1. «Вода – космическое явление: корпоративные свойства и биологическая активность» Под редакцией Ю.А. Рахманина, В.К. Кондратова. М.: РАЕН. 2002.
2. «Структурированная вода: нелинейные эффекты» А.А. Стехин, Г.В. Яковлева. М.:Издательство ЛКИ, 2008.
3. Материалы патента РФ № 2333155

Ответить

Вернуться в «О неизвестном»