Страница 1 из 1

Другие цивилизации

Добавлено: 08 май 2008, 18:52
frato
Интересно, существуют ли другие цивилазации, внеземной разум? Пытаются ли они войти с нами в контакт? Нужно ли вступать с ними в контакт? (если они, конечно существуют).

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 09 май 2008, 22:04
Александра
Я никогда не сомневалась, что они существуют, даже и вопроса такого не возникало. Как говорят, что спор "есть или нет" является вернейшим подтверждением того, что все же есть! А вот вступать или не вступать в контакт, я думаю можно, но не особо нужно (разве что из любопытсва: а как там у них?).
У нас на земле у людей есть огромный потенциал, что бы получить все что нам нужно и быть счастливыми, а опыт существ с других планет может оказаться губителен для нас, даже если они будут действовать из лучших побуждений.

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 10 май 2008, 01:30
frato
А вот вступать или не вступать в контакт, я думаю можно, но не особо нужно
А у нас и спрашивать никто не будет :). Я тоже предполагаю что другие цивилизации существуют. И если они пойдут с нами на контакт, значит они умнее нас, т.к. они нас нашли и связались с нами, а мы не смогли ни того ни другого.
А теперь давайте вспомним о том, как более развитые поступали с менее развитыми: колонизация Африки и Америки. Тогда колонизаторы всех коренных жителей уничтожали и порабощали, и никто не давал им современных технологий, не заботился о них, не помогал им. То же может произойти и с нами. Нужны ли мы им? Кем они нас будут считать: аборигенами или бесполезными тараканами?
Но не всё так плохо. Вероятен и другой исход: они начнут о нас заботиться, подарят нам свои супер-технологии, сделают нашу жизнь сказкой. Почти об этом был такой сериал "Земля - последний конфликт".
Если нас таким образом осчастливят инопланетяне, то будет обалденно, если наступит царство Божие, это тоже будет очень классно, но я не буду ждать сложа руки ни того, ни того, нужно действовать, делать лучше жизнь вокруг себя.

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 11 май 2008, 01:30
frato
Помню, ещё лет 10 назад, когда только закончил школу, написал фантастический рассказ как раз про посещение одной цивилизации другой цивилизацией. Рекомендую. В нём же, вроде уже есть и скрытые стимулы, которые побуждают меня изменять мир.

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 11 май 2008, 22:11
ahmed ermonov
frato писал(а):Интересно, существуют ли другие цивилазации, внеземной разум? Пытаются ли они войти с нами в контакт? Нужно ли вступать с ними в контакт? (если они, конечно существуют).
Миров много, но один Господь Бог над всеми. Никто, без Его изволения, не войдет в контакт с другими мирами. И самое главное: Когда все станет явью, отсрочки не будет!
То есть у человека не будет той воли, что позволяет ему действовать суверенно, даже в тех рамках, которые определены Свыше.
Мир!

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 13 май 2008, 01:54
Strannic
На самом деле, инопланетные цивилизации присутствуют на планете испокон веков. Официозных свидетельств тому множество. Более того, сама наша цивилизация, есть плод их работы. Приписываемая нами возможная агресивность инопланетян, плод нашего скудоумия и антигуманного свойства человеческого сознания. Да и сам человек, является их созданием. Структура Мироздания на много сложнее, чем может предположить человек, и во многом, не доступно стереотипному сознанию человека.

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 13 май 2008, 16:27
ahmed ermonov
Странник не думаю, что иноплянетяне так совершенны, что действуют, как божество... Идея Бога отвергает всякие власти вне Его...
Мир!

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 13 май 2008, 20:12
frato
Официозных свидетельств тому множество.
Вот об этом хотелось бы узнать поподробнее. Можно? Интересно очень.
Более того, сама наша цивилизация, есть плод их работы.
А это откуда известно?
Приписываемая нами возможная агресивность инопланетян, плод нашего скудоумия и антигуманного свойства человеческого сознания.
Та кто его знает что у них в голове. К тому, же не исключено, что инопланетяне инопланетянам рознь :).

Re: Другие цивилизации

Добавлено: 04 июн 2008, 12:05
елена
в журнале Тайнознание (х секретные материалы) выпуск 4 (22)2008 г есть статья мальчик-пророк почитайте обязательно.журнал можно заказать по тел клуба +380442402841