Случаи сглаза

Статьи обо всём неизвестном, обсуждение неизвестного
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Случаи сглаза

Сообщение frato » 14 апр 2009, 13:30

1) Иду с девушкой вечером вдоль трассы, по противоположной стороне навстречу идёт пьяный мужчина. Мы с девушкой смеёмся о чём-то своём. Мужчина подумал что мы смеёмся с него. Он начал что-то нам кричать, типа "не понял! иди сюда!". Мы не реагируем, идём дальше, он уже позади нас, оглянулись назад, он пропустил пару машин, чтобы перейти дорогу и разобраться с нами... и тут его сбивает машина.
2) Я часто хожу со слегка опущенной головой, смотрю под ноги. Очень часто когда я поднимаю взгляд на идущего в том же направлении впереди меня человека, он либо падает, либо спотыкается, либо у него что-то падает из рук.
3) Мать сказала, что очень неплохо вести фотоальбомы для своих фотографий, я ответил что на компьютере эти альбомы гораздо лучше чем на бумаге. Она в ответ "а если света не будет?". Отвечаю: "вот глупости, ну чего это света не будет". Приезжаю от неё домой - нет света (электроэнергии), с того момента его не было два дня.
Когда-то свет выключили у неё, она звонит и спрашивает "а у вас есть свет?", отвечаю "есть". Через пару часов его не стало. В следующий раз я решил "отомстить", задал ей тот же вопрос, после которого и ей отключили (в её районе) электричество.
4) 11.04.09 увидел в Донецке очень высокий кран, говорю коллеге "гляди какой высокий, не пойму как он вообще стоит и не падает, за счёт чего, мне кажется он от малейшего ветра должен упасть тут же". 13.04.09 по новостям передали что в Донецке упал кран. Я потом проверил, кран вроде не тот, на который я смотрел, но всё же.
Были и другие случаи.
От этого можно вылечиться или хотя-бы научиться этим управлять?

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Случаи сглаза

Сообщение damanea » 14 апр 2009, 14:24

frato писал(а): От этого можно вылечиться или хотя-бы научиться этим управлять?
Неуверен, но мне кажется в большей мере это самонастройка или плацебо еффект... например когда нечто подобное случилось у тебя несколько раз ты придал этому значение, начал думать об этом, анализировать в том числе и допустил мысль что сам в этом виноват, и таким образом подстроил себя влиять на вещи, или "какбудто влиять"( тоесть например в силу того же плацебо кран бы итак упал бы, и свет бы итак выключился, но тебе до того как это произошло пришла эта мысль, чтоб ты внутри себя считал себя соучастником этого ). Я не могу тут ничего точно сказать, но плацебо эффект тут на 30 % замешан как минимум. Думаю и избавится от этого можно таким же образом, тоесть если упустив остальные факторы сделать акцент на самонастройке(еффекте плацебо), то даже в случае если он влияет только на 30%(а скорее всего намного больше) , то нужно тем же способом - самонастройкой : 1. Убрать настройку 30% тного плацебо которое делает так что с вами это всё случается, и если мало этого то добавить 30% настройку того что с вами это не будет случатся, но имхо крайности это нехорошо, внушение тоже должно быть в меру, нужна золотая серединка(хотя возможно не для всех) :)
Изображение

berki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40

Re: Случаи сглаза

Сообщение berki » 14 апр 2009, 21:11

У меня было что-то похожее.
Как-то раз придумал одну вещь. "Я ни разу не видел как умирает человек." Ближе к вечеру увидел. %)

Наверное, не нужно думать о плохом.
Ну и вряд ли кто-то на что-то влияет. "Мастер и Маргарита" тому пример. XD

Ты хочешь что-то увидеть - тебе это показывают. :) Может и так.

Ответить

Вернуться в «О неизвестном»