Страница 1 из 2

Исследование неизвестного

Добавлено: 06 май 2008, 23:23
frato
Нужно исследовать всё неизвестное (гипноз, телепатия, магия, колдовство, религии, …);
Вот зачем:
Наивысшая точка развития – это когда человечество узнает ответы на все вопросы, а для того чтобы знать ответы на все вопросы нужно исследовать всё: новые свойства воды, свойства атомов, человеческий мозг, паранормальные явления и др. Все открытия и изобретения служат человеку, прогресс улучшает жизнь.

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 11 май 2008, 20:34
trishins
frato
Очень хорошая тема,
считаю надо создать целый раздел ,
что б можно было обсуждать разные вопросы отдельно!!!
:ugeek:

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 11 май 2008, 23:35
ahmed ermonov
Если человек искренно ищет истину, то остается пожелать ему беспристрастие в любых вопросах.
Мир!

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 13 май 2008, 02:09
Strannic
До сих пор, прогресс только ухудшает жизнь человека. Прогресс, развивает только военню промышленность и рождает новые комуникационные инструменты, порабощения сознания человека. Что дал вам прогресс? Авто, вместо лошади, и сегодня треть человечества, работает на производство авто и сопутствующих, вторая треть, на армию, третья управляет всем этим. А кто-же, будет развивать общество относительно гуманных принципов и развития сознания человекаЮ до разумного начала. Таких не осталось. Только 1\10 часть населения, большая часть из которых, полудикие племена, и соответственно, не привязать к нашему прогрессу, - работают на социум. Прогресса не существует в мироздании. Есть изменения. Все что изменяется в Мироздании, изначально максимально адаптировано к месту и времени. Изменяется ориентация в пространстве, изменяется и состояние. Человечество завершает свой цикл существования и этот пресловутый прогресс, есть один из инструментов завершающий цикл.

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 13 май 2008, 08:27
Тамара
"Прогресса не существует в мироздании. Есть изменения. Все что изменяется в Мироздании, изначально максимально адаптировано к месту и времени. Изменяется ориентация в пространстве, изменяется и состояние. "
:shock:
Это ваш личный вывод или опираетесь на кого-то из разработавших такую концепцию?

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 13 май 2008, 11:27
Strannic
Это не концепция и не теория. Это глубокие знания.

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 13 май 2008, 16:12
ahmed ermonov
Странник, прогресс-палька с двумя концами...
Что-то улучшается, а что-то ухудшается...
Я вообще-то в прогресс не верю (то есть не надеюсь)!
Мир!

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 13 май 2008, 17:13
Strannic
Совершенно верно, прогресс-палька с двумя концами. Только один конец толстый, - что ухудшает, а другой конец тонкий, - что улучшает. В итоге, получается регересс.

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 13 май 2008, 20:20
frato
Strannic
Ну как можно согласиться с тем, что прогресс ухудшает жизнь.
Когда в моём доме появился цветной телевизор вместо чёрно-белого – моя жизнь от этого не ухудшилась; когда у меня вместо одного телеканала появилось 70 телеканалов – моя жизнь от этого не ухудшилась. Когда на компьютере я стал в качестве носителя информации вместо дискеты использовать CD-диск, а потом DVD-диск и флэшки, моя жизнь от этого не ухудшилась. Когда одну и ту же работу комп выполнял за 16 часов, а теперь выполняет за 4 секунды, моя жизнь от этого не ухудшилась. Когда у меня появилась возможность звонить по телефону-автомату не только из дома или с таксофона, но и из любой точки города – от этого моя жизнь не ухудшилась. Когда у меня появилась возможность посредством компьютера общаться в режиме реального времени с любым человеком, на расстоянии тысячи километров от меня – моя жизнь от этого не ухудшилась. Если люди научились лечить какие-то болезни или ещё что-то хорошее, от этого мне не плохо. Если люди научились производить более дешёвую одежду и продукты питания, от этого тоже никому неплохо. Если люди научились летать, а не плавать на другие континенты, кому от этого может быть плохо?
Военная техника – это да, её мошь и потенциальная опасность растёт всё больше и всё больше вероятность «наделать бед» вот этим вот потенциалом.
Ещё плохо то, что прогресс проявляется, как правило, там где это выгодно.
Могу сказать, что общий прогресс должен быть не только там где выгода, развиваться должны не только некоторые направления науки и техники, но и все остальные направления науки и техники, моральные и духовные качества людей и сам человек.

Re: Исследование неизвестного

Добавлено: 14 май 2008, 04:35
Strannic
Изменения монжно назвать только тогда прогрессивными, если они улучшают в общем жизнь человека. Флешка вместо пленки и сотовый телефон, - хорошо. Но в жизни все так устроено, что добиваясь одного всегда жертвуешь другим. Вот вопрос ума человека, - стоит ли ради чего-то одного малого, жертвовать другим большим. Все отрибуты цивилизации, не улучшают социум человека, а наоборот ухудшают. Человек незаметно привыкает, и ему кажеться нормально, но это кажется. Вы что, полагаете, что без сотового телефона, раньше человек жил менее счастливо? Да он ему, просто не нужен был. Ваш прогресс, такая штука, что, по началу человек становится зачинателем его, а потом уже, сам прогресс подминает человека под себя и порабощает его. Прогресс, имеет смысл только тогда, когда он основан на гуманных позициях, что совершенно не скажешь о человеческом. Сегодня, человек живет гораздо хуже, чем жил до пресловутого прогресса и подписал себе смертный приговором, этим прогрессом. Вы говорите, научились лечить болезни. Да ничему не научились. Я хорошо знаю возможности медицины прошлого. Большинство болезней, которые будто, лечит медицина, - раньше вообще не были. Эти болезни, результат вашего прогресса. Медицина, САМА СЕБЯ РЕКЛАМИРУЕТ, будто, чему-то научилась, а вы наивно клюете на это, - человек прогресса. А если сравнить стоимость одежды, относительно стоимости 70 лет назад, то сегодня она дороже в 12 раз, а качество хуже в 10 раз. Если взять Россию, то при средней зарплате чернорабочего в 3 рубля, корова на рынке стоила - 2 рубля, а элитная корова, стоила 5 рублей. Если, этот рабочий мог содержать 7 детей и пропивать деньги в кабачках, то сегодня, взрастить и одного проблема. А кто, сегодня имеет 7 детей? Тогда, это была норма. А что дало простому человеку возможность летать? Он что, всю жизнь в воздухе проводит? Теперь, вам нужно летать, что бы, выполнить условия прогресса, а не свои. Вам и компъютер дали, только для того, что бы вы могли выполнять условия прогресса. Сегодня, ваш прогресс решает, нужны вы ему или нет, и как. Человек, стал элементом прогресса, а не прогресс, - элементом цивилизации человечества. И главное то, что все деятельность человеческой цивилизации, направлена, тем или иным способом, на развитие военной промышленности. Все человечество, работает на войну.