Можно ли изменить

Зачем нужно менять мир к лучшему
Леонард Маури
Благодарил (а): 62 раза

Можно ли изменить

Сообщение Леонард Маури » 23 фев 2017, 03:24

berki писал(а):Источник цитаты По-моему мир и так неплох. Если бы все было уж очень хорошо, то жить было бы неинтересно.

Как вы только ошибаетесь...

Давайте пофантазируем:
Вот если бы человек не умирал, то он мог бы исследовать дно океана вплавь! Да, намного дольше нежели к примеру на батискафе и т.д. Но вы только представьте, что могли бы переплыть весь океан своими силами! И это разве было бы скучно?
Или взбираться на многокилометровые горы без нужной экипировки! Разве это было бы скучно?
Вы могли бы читать месяц книги без остановки, и у вас бы не болела голова и вы бы вообще не устали. Разве это было бы скучно?
А могли даже просто тяжести тягать и вообще не уставать и делать то, что вам хотелось бы, но на что не хватало сил. Это никак не скучно.)
Могли бы переплыть пол-океана, найти небольшой остров и построить там хибару, какую бы захотели. И при этом вы бы не устали даже. Лежали бы себе на пляже, загорали и получали удовольствие. И неужели вам было бы от этого скучно?

Это я буквально утопические идеи написал, фантазии, но скуки я никакой не вижу и при утопии.)
Люди которые говорят, что если будет всё хорошо, то будет плохо потому, что скучно, просто не знают что уже сказать. И простите, но они полные глупцы, потому, что даже не хотят думать, - "что можно придумать, чтоб не было скучно?"
Изменяй себя, изменяй мир — изменишь всё!

Леонард Маури

Можно ли изменить

Сообщение Леонард Маури » 23 фев 2017, 03:31

berki писал(а):Источник цитаты Как-то пресно. Похоже на утопию.
Да и не узнав противоположного, все это будет не очень-то интересно.
К примеру, поработав летом на работе, цель которой заключалась в том, что целый день занимаешься монотонной работой - я понял, что учиться очень интересно.

Вот интересно мне, а вот как вас избивают, смеются над вами, обманывают, воруют у вас и т.д. Вам, что, от этого интересно жить становится?
Или вы такого никогда не ощущали? Ну тогда поздравляю, потому что если так, то для меня вы уже в утопии живёте.

Леонард Маури

Можно ли изменить

Сообщение Леонард Маури » 23 фев 2017, 03:36

Pheonix писал(а):Источник цитаты
berki писал(а):По-моему мир и так неплох. Если бы все было уж очень хорошо, то жить было бы неинтересно.

Мне кажется, вопрос не в том, узнаем мы или нет обратные, негативные стороны мира ( а мы их узнаем в любом случае, ибо ошибки присущи человеческой природе), а в том, насколько агрессивно нам будут навязывать тот мир, в который сейчас верит большинство... в мир власти, желаний и денег... Ведь если смотреть объективно, то это навязанный мир, я бы даже сказал через чур навязаный и примитивный. Я верю в то, что он может быть иным, не таким как на экране ТВ

Да, действительно, сейчас нам навязывают современный мир, и я бы это назвал общемировой антипропагандой... И с этим нужно бороться!
Последний раз редактировалось Леонард Маури 23 фев 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Леонард Маури

Можно ли изменить

Сообщение Леонард Маури » 23 фев 2017, 03:41

Гермиона писал(а):Источник цитаты Привет всем! По моему, человечество не может жить без противоречий. Люди существуют, пока есть к чему стремиться. Есть зло, и с ним нужно бороться. Победив зло, человечество сделает мир идеальным, и наступит конец света, ведь без борьбы нет жизни. Радует только то, что идеал недостижим. Но, даже если мы его достигнем, то потом придумаем себе новую проблему и станем ее решать. Извините за сумбурное изложение.:redface:

Дааа, извините, но глупое мнение, весьма глупое... Еще раз извините.
Даже если человек достигнет идеала, то ему будет чем заняться... У нас есть целая планета! Разве Вы были во всех её местах? Всю её сами обследовали? Разве вы не хотели бы сами побывать везде? И думаете если бы это у вас получилось, то на это ушел бы год или пять лет? Я считаю и 100 лет бы не хватило. По крайней мере мне. :)

Леонард Маури

Можно ли изменить

Сообщение Леонард Маури » 23 фев 2017, 03:45

Гермиона писал(а):Источник цитаты Согласна. Нужно только не забывать, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Чем больше развивается и "совершенствуется" человечество, тем больше бед оно приносит миру и себе. Но это уже вопрос о соотношении цивилизации и культуры.

Так почему же тогда мы сейчас ближе к аду если никто не собирается менять мир? Может как раз из-за этого? Как раз и нужно менять мир, чтоб он был дальше от ада?

Вернуться в «Цели»