Можно ли изменить

Зачем нужно менять мир к лучшему
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Можно ли изменить

Сообщение frato » 10 май 2008, 21:54

Мне многие говорят о том, что изменить мир невозможно.
Изменить мир, это в принципе, понятие растяжимое: кто-то хочет перевернуть всё с ног на голову, кто-то хочет изменить сознание всех людей на планете, а кто-то хочет постоянно «понемножку» улучшать мир вокруг себя.
В доказательство того, что мир можно изменить могу дать ссылку на книгу «50 человек, которые изменили мир». И если я смогу отстранить от должности плохих начальников, которые приносят вред производству и рабочим, если я смогу помочь изолировать от общества несколько опасных людей, если я смогу сделать несколько полезных программ для людей, если я смогу придумать лекарство от аллергии, значит мне удалось сделать мир немножечко лучше. Конечно это далеко не полный перечень, но смысл тот же.

ahmed ermonov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Re: Можно ли изменить

Сообщение ahmed ermonov » 11 май 2008, 23:41

Я верю в чудо- изменения мира к лучшему, если сам изменился к лучшему. И все это по Божьей милости, вся слава Ему!
Мир!

berki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40

Re: Можно ли изменить

Сообщение berki » 04 апр 2009, 21:56

По-моему мир и так неплох. Если бы все было уж очень хорошо, то жить было бы неинтересно.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Можно ли изменить

Сообщение frato » 05 апр 2009, 01:35

berki писал(а):По-моему мир и так неплох.
Об этом я ответил здесь.
berki писал(а):Если бы все было уж очень хорошо, то жить было бы неинтересно.
Ну почему же не интересно. Путешествия, отдых, развлечения, игры, общение, работа, искусство, спорт, обучение, фильмы, музыка, книги ........... Разве это не интересно?

berki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40

Re: Можно ли изменить

Сообщение berki » 05 апр 2009, 20:42

Как-то пресно. Похоже на утопию.
Да и не узнав противоположного, все это будет не очень-то интересно.
К примеру, поработав летом на работе, цель которой заключалась в том, что целый день занимаешься монотонной работой - я понял, что учиться очень интересно.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Можно ли изменить

Сообщение frato » 07 апр 2009, 19:43

berki писал(а):Похоже на утопию.
Есть идеал, к которому нужно стремиться. Может мы его никогда не достигнем, но на пути к нему можно значительно изменить мир в лучшую сторону.
berki писал(а):не узнав противоположного, все это будет не очень-то интересно
Ну если не интересно, то специально для таким людей будем организовывать на время отпуска тур на остров преступников, а там уже будете или страдать от них, для интереса, или побеждать их, если захочется.
berki писал(а):поработав летом на работе, цель которой заключалась в том, что целый день занимаешься монотонной работой - я понял, что учиться очень интересно
Разве мир не так уж плох, если кому-то приходится на монотонной неинтересной работе? И потом жизнь нужно интересной и разнообразной, зло для этого вовсе не обязательно.

Pheonix
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:43

Re: Можно ли изменить

Сообщение Pheonix » 25 апр 2009, 00:52

berki писал(а):По-моему мир и так неплох. Если бы все было уж очень хорошо, то жить было бы неинтересно.
Мне кажется, вопрос не в том, узнаем мы или нет обратные, негативные стороны мира ( а мы их узнаем в любом случае, ибо ошибки присущи человеческой природе), а в том, насколько агрессивно нам будут навязывать тот мир, в который сейчас верит большинство... в мир власти, желаний и денег... Ведь если смотреть объективно, то это навязанный мир, я бы даже сказал через чур навязаный и примитивный. Я верю в то, что он может быть иным, не таким как на экране ТВ

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Можно ли изменить

Сообщение Поводырь » 01 май 2009, 11:57

frato писал(а):
berki писал(а):Ну почему же не интересно. Путешествия, отдых, развлечения, игры, общение, работа, искусство, спорт, обучение, фильмы, музыка, книги ........... Разве это не интересно?
Одним словом - хлеба и зрелищь?
А разве это не скучно?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Можно ли изменить

Сообщение frato » 02 май 2009, 20:12

Поводырь писал(а):Одним словом - хлеба и зрелищь?
А разве это не скучно?
На мой взгляд "хлеба и зрелищь" - это очень скучно... Но, путешествия, отдых, развлечения, игры, общение, работа, искусство, спорт, обучение, фильмы, музыка, книги - это гораздо интереснее чем бедность, нищета, болезни, преступления, убийства, изнасилования, драки, скандалы, войны, несчастные случаи.

Аватара пользователя
Гермиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Откуда: Благовещенск Амурской области

Re: Можно ли изменить

Сообщение Гермиона » 28 окт 2009, 12:10

Привет всем! По моему, человечество не может жить без противоречий. Люди существуют, пока есть к чему стремиться. Есть зло, и с ним нужно бороться. Победив зло, человечество сделает мир идеальным, и наступит конец света, ведь без борьбы нет жизни. Радует только то, что идеал недостижим. Но, даже если мы его достигнем, то потом придумаем себе новую проблему и станем ее решать. Извините за сумбурное изложение.:redface:

Ответить

Вернуться в «Цели»