Помочь экономике,исправить ошибку денег.

женя
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение женя » 11 июн 2017, 02:47

В отличии от рублей тугрики существуют только пока не продан обеспечивающий их товар,потом тугрики обнуляются и исчезают(при этом их владелец или забирает товар их обеспечивающий,или получает компенсацию рублями,за которые кто то другой купил тот товар,обеспечивающий тугрики). Тугриков в стране может быть мало или совсем когда то не быть,а деньги нужны,потому нужны и рубли. Потом рубли всем известны,а в полезности и относительной стоимости тугриков надо разбираться,что не всегда хочется. Потом тугрики выпускают по заявке предпринимателей,а рубли выпускает государство.
Но после возникновения тугриков,рубли тоже могут быть улучшены(например,они тоже могут стать обеспечены кВт.часами электроэнергии). При этом рубли всеравно будут по всей стране,а тугрики будут восполнять недостаток денег в отдельных малых городах и регионах.
Цена на товар устанавливается благодаря игре спроса и предложения,если заставлять держать одну цену,то это будет мешать предпринимателям. Для улучшения цен и выгоды граждан возможны другие способы,которые мы сейчас не рассматриваем.
Да,тугрики выгоднее в том городе,где выпущены они и обеспечивающий их товар.
( Хотя мне как то приводили пример серии заводов по выпуску,например, автомобилей,которые сразу в нескольких разных городах,тогда можно использовать одни тугрики в этих разных городах. Но это подробности,пока это не столь важно). Если спекулировать товаром,то тоже есть разница,поскольку требуется перевозить, заниматься продажей и прочие расходы и риски.,а это тоже стоит денег и не всегда хочется этим заниматься. Потому в другом городе тугрики будут стоить чаще дешевле.

frato
Администратор
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение frato » 11 июн 2017, 18:37

женя писал(а):Источник цитаты...Если продавец сам выпустил свои тугрики под обеспечение...

А если нет? Если покупатель купил за тугрики, продавцу кто-нибудь это возместит?
Вы предлагаете ввести ещё одну валюту?
Чем её отличие от рублей?
Или дать производителям право эмиссии новой валюты?

Леонард Маури
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Леонард Маури » 11 июн 2017, 21:29

Леонард Маури писал(а):Источник цитаты ?Почему нельзя сделать так, чтобы по всей стране была одна цена на товар.
Это был риторический вопрос. :)
женя писал(а):Источник цитаты Цена на товар устанавливается благодаря игре спроса и предложения,если заставлять держать одну цену,то это будет мешать предпринимателям. Для улучшения цен и выгоды граждан возможны другие способы,которые мы сейчас не рассматриваем.
Вот это я прекрасно понимаю, поэтому мой вопрос и был риторическим. Но меня не интересует выгода и предприниматели. Меня интересует другое. Если бы была одна цена на товар, то главной целью могла быть не выгода, а нормальное и достаточное обеспечение граждан товарами. То есть забота о гражданах была бы на первом месте.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Женя, в общем, я тут подумал, как я не пытался понять Вашу идею, я всё равно её до конца не понял. Так что поддержать Вашу идею, к сожалению, я не могу. Но я благодарен Вам за то, что Вы пытались мне объяснить свою идею и тратили на это своё время и силы.
Единственное, что я могу сделать, так это пожелать Вам удачи и успехов с Вашей идеей. Может, найдутся те, кто поймёт и поддержит Вас. Всего Вам хорошего! :)
Изменяй себя, изменяй мир — изменишь всё!

женя

Сообщение женя » 12 июн 2017, 01:09

Леонард Маури писал(а):Источник цитаты
Леонард Маури писал(а):Источник цитаты ?Почему нельзя сделать так, чтобы по всей стране была одна цена на товар.
Это был риторический вопрос. :)
женя писал(а):Источник цитаты Цена на товар устанавливается благодаря игре спроса и предложения,если заставлять держать одну цену,то это будет мешать предпринимателям. Для улучшения цен и выгоды граждан возможны другие способы,которые мы сейчас не рассматриваем.
Вот это я прекрасно понимаю, поэтому мой вопрос и был риторическим. Но меня не интересует выгода и предприниматели. Меня интересует другое. Если бы была одна цена на товар, то главной целью могла быть не выгода, а нормальное и достаточное обеспечение граждан товарами. То есть забота о гражданах была бы на первом месте.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Женя, в общем, я тут подумал, как я не пытался понять Вашу идею, я всё равно её до конца не понял. Так что поддержать Вашу идею, к сожалению, я не могу. Но я благодарен Вам за то, что Вы пытались мне объяснить свою идею и тратили на это своё время и силы.
Единственное, что я могу сделать, так это пожелать Вам удачи и успехов с Вашей идеей. Может, найдутся те, кто поймёт и поддержит Вас. Всего Вам хорошего! :)

Тугрики помогут заботе о гражданах,т.к. у них появляются больше и лучше рабочие места. Также есть и другие способы,о них сейчас не говорим.
И Вам удачи.

женя

Сообщение женя » 12 июн 2017, 01:24

frato писал(а):Источник цитаты
женя писал(а):Источник цитаты...Если продавец сам выпустил свои тугрики под обеспечение...

А если нет? Если покупатель купил за тугрики, продавцу кто-нибудь это возместит?
Вы предлагаете ввести ещё одну валюту?
Чем её отличие от рублей?
Или дать производителям право эмиссии новой валюты?

Если покупатель купил за тугрики,тогда производитель получил возможность еще раньше использовать эти тугрики как деньги,т.е. он или оплатил тугриками зарплату своему покупателю сразу,или купил у своего покупателя что то за эти тугрики раньше и т.д. В этом и польза тугриков,что производитель может не брать кредиты и не зависить особо от изменений спроса,а сразу пользоваться тугриками как деньгами.
Когда производитель выпустил тугрики,то они именно у него на руках,и когда он потратил эти тугрики,то он уже должен отдать связанный с тугриками товар за эти тугрики по первому требованию.
Я предлагаю ввести денежные суррогаты временного обращения.
Отличия тугриков от рублей: 1. Тугрики имеют товар,для их обеспечения
2. После продажи этого товара,тугрики обнуляются. Ну и еще ряд мелочей.
Тугрики не увеличивают общий обьем денежной массы относительно валовой продукции(товаров). На какой то момент времени тугрики соответствуют своему товару, потом тугрики исчезают(после продажи этого товара) и можно допечатать вместо них еще рублей. Но тугрики могут увеличивать обьем денег в конкретном городе(где появился новый непроданный товар) и у конкретного производителя(который имеет еще не проданный товар). Кроме того они имеют еще ряд других преимуществ и при их использовании появляется больше товаров и рабочих мест.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
frato, Вы живете в Москве?
Если и правда есть желание улучшить мир,можем пересечься у метро и обьясню все быстро и просто.

Отправлено спустя 35 секунд:
Мой телефон 89258892516

frato
Администратор
Контактная информация:

Сообщение frato » 12 июн 2017, 18:45

женя писал(а):Источник цитаты frato, Вы живете в Москве?

Не, я в Донецкой области.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 54 секунды:
Т.е. это нужно использовать не кое-где, а везде?
Тугрики будут эмитировать предприятия, а бюджетникам государство?
Или врачам и учителям тоже будет производить эмиссию тугриков руководство школы и больницы?
А не будут ли некоторые директора печатать себе слишком много тугриков?
Тугрики будут уничтожаться после одного круга?
Т.е. при продаже товаров печатают тугрики, платят ими зарплату работникам, они покупают товар, тугрики так возвращаются на предприятия, и там их уничтожают. Так?
Новые тугрики делают в безналичном виде при новой продаже товаров? Так?
А если первые тугрики пойдут по большому кругу?:
Работник получил зарплату, купил у соседа б.у. стиральную машинку, тот купил мешок картошки за них, продавец картошки потратил их у народного целителя, тот купил себе б.у. велосипед у соседа и т.д.?
Тут на каком этапе обнулять тугрики?

женя

Сообщение женя » 13 июн 2017, 22:22

frato писал(а):Источник цитаты
женя писал(а):Источник цитаты frato, Вы живете в Москве?

Не, я в Донецкой области.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 54 секунды:
Т.е. это нужно использовать не кое-где, а везде?
Тугрики будут эмитировать предприятия, а бюджетникам государство?
Или врачам и учителям тоже будет производить эмиссию тугриков руководство школы и больницы?
А не будут ли некоторые директора печатать себе слишком много тугриков?
Тугрики будут уничтожаться после одного круга?
Т.е. при продаже товаров печатают тугрики, платят ими зарплату работникам, они покупают товар, тугрики так возвращаются на предприятия, и там их уничтожают. Так?
Новые тугрики делают в безналичном виде при новой продаже товаров? Так?
А если первые тугрики пойдут по большому кругу?:
Работник получил зарплату, купил у соседа б.у. стиральную машинку, тот купил мешок картошки за них, продавец картошки потратил их у народного целителя, тот купил себе б.у. велосипед у соседа и т.д.?
Тут на каком этапе обнулять тугрики?

1. Почти везде,где есть подходящий товар и такое желание
2. В основном заказать выпуск своих тугриков может предприятие
3. Школы не выпускают товара для обеспечения тугриков(если коротко)
4. Директора школ и больниц вообще не будут производить тугриков,производители товаров могут выпустить столько тугриков,сколько заявят под них товара(если коротко)
5. Тугрики обнулятся сразу при продаже товара,который заявлен как обеспечение этих тугриков
6. На непроданный товар аыпускают тугрики,платят ими зарплату,работники забирают этот самый товар за тугрики,и тогда эти тугрики обнуляются.
7. Тугрики лучше делать в безналичном виде
8. Тугрики часто будут ходить по большому кругу,покупать за них картошку у соседа и прочее
9. Тугрики обнулятся как только купят товар,который заявлен как обеспечение этих тугриков(если коротко).

frato
Администратор
Контактная информация:

Сообщение frato » 14 июн 2017, 17:53

Т.е. в магазинах можно расплачиваться по желанию и тугриками и рублями? В зависимости от того, кому чем зарплату дали.
женя писал(а):Источник цитаты 9. Тугрики обнулятся как только купят товар,который заявлен как обеспечение этих тугриков(если коротко).

А если не купят? Ведь тугрики могут использоваться для других товаров, работ и услуг. Они же тогда прослужат свою службу не 1 раз, а несколько раз. И по факту могут обслужить не тот товар, который обеспечивали, а совсем другой.
женя писал(а):Источник цитаты Тугрики часто будут ходить по большому кругу,покупать за них картошку у соседа и прочее

Тут возникнет путаница: половину тугриков первой эмиссии уже уничтожат, половина будет в ходу, потом ещё добавятся тугрики новой эмиссии.
Захотят ли производители брать с людей тугрики? Ведь производителю эти тугрики обнулят, а за рубли можно будет купить новое сырьё для производства.

женя

Сообщение женя » 14 июн 2017, 18:36

frato писал(а):Источник цитаты Т.е. в магазинах можно расплачиваться по желанию и тугриками и рублями? В зависимости от того, кому чем зарплату дали.
женя писал(а):Источник цитаты 9. Тугрики обнулятся как только купят товар,который заявлен как обеспечение этих тугриков(если коротко).

А если не купят? Ведь тугрики могут использоваться для других товаров, работ и услуг. Они же тогда прослужат свою службу не 1 раз, а несколько раз. И по факту могут обслужить не тот товар, который обеспечивали, а совсем другой.
женя писал(а):Источник цитаты Тугрики часто будут ходить по большому кругу,покупать за них картошку у соседа и прочее

Тут возникнет путаница: половину тугриков первой эмиссии уже уничтожат, половина будет в ходу, потом ещё добавятся тугрики новой эмиссии.
Захотят ли производители брать с людей тугрики? Ведь производителю эти тугрики обнулят, а за рубли можно будет купить новое сырьё для производства.

1. В магазинах можно расплачиваться и тугриками и рублями-лишь бы владелец магазина был не против,он и установит цены в тугриках по своему усмотрению.
2. Если не купят товар,обеспечивающий тугрики,то в установленный заранее срок этот товар распродадут на открытом аукционе и тугрики обнулятся и компенсируются рублями.
Пока тугрики не обнулятся, они могут много раз использоваться в оплате других товаров и услуг.
3. Будут тугрики и ранних выпусков и новых выпусков(согласно условиям заявленным при выпуске конкретных тугриков). Также даже в одном городе могут быть однлвременно разные тугрики от разных производителей(например под обеспечение 1 квартирами,2 квартирами другого застройщика,3 холодильники,4 набор из сочетания холодильников и утюгов от одного производителя и т.д.
4. Производители обязаны брать свои тугрики в обмен на товар для их обеспечения. При продаже этого товара как за тугрики,так и за рубли всеравно эти тугрики обнулятся. Если продали этот товар за рубли всеравно придется отдавать рублями компенсацию владельцам неиспользованных тугриков и практически не получится за эти рубли что то купить еще при продаже товара,который уже обеспечивает тугрики.
Как только производитель потратил свои тугрики,заявленный под них товар ему уже не принадлежит.
Тугрики-подтверждение права собственности на обеспечивающий их товар.

frato
Администратор
Контактная информация:

Сообщение frato » 14 июн 2017, 18:55

женя писал(а):Источник цитаты Если продали этот товар за рубли всеравно придется отдавать рублями компенсацию владельцам неиспользованных тугриков и практически не получится за эти рубли что то купить еще при продаже товара,который уже обеспечивает тугрики.

Как это. На птицефабрике начали продавать мясо цыплят.
Для этого сначала дали зарплату своим работникам "тугриками для покупки мяса".
Вместо этого пришли учителя и купили мясо за рубли.
Что произойдёт после этого с рублями птицефабрики?
Раздать их их работникам, забрав у них полученные недавно тугрики?
Но тогда они не смогут ничего покупать за тугрики.
А чем тогда расплачиваться за электроэнергию и комбикорм?

Вернуться в «Общество, политика, экономика»