Помочь экономике,исправить ошибку денег.

женя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:11

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение женя » 07 июн 2017, 23:36

Краткое описание
Проблема. Есть товары в магазинах и желание работать,а из за нехватки денег можно потратить на ожидания полжизни.
Решение.
1 Владельцы товаров(квартир,холодильников...) могут заказать выпуск временных денег (тугриков) под свои товары.
2 Тугрики потрачены (на зарплату,материалы,налоги...) - значит этот товар продан.
3 Этот товар забрали (за рубли или тугрики) - соответствующие тугрики исчезли(соответственное их количество компенсируется либо этим товаром при покупке и получении его,или компенсируется рублями. Очередность вывода тугриков из оборота будет у разных вариантов тугриков разной,согласно сразу изложенных условий).
P. S. Все подробности решены.
Итог. Больше выпуск товаров,больше рабочих мест.
Пример ожидаемой помощи.
Уговорил писателя написать научно-фантастический рассказ на эту тему.https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... D%CD%CE%C9
Нужна помощь что бы
1. Опубликовать его где получится
2. Найти желающих снять подобный короткометражный фильм(возможно среди студентов-режиссеров).
3. Продвигать саму новацию в любой стране и предлагать любым политическим движениям и оффициальным органам
Ваше движение сможет проявить себя как полезное в таком глобальном вопросе(при положительном результате продвижения). Будут полезные помощники, можно будет рассматривать следующие проекты(у меня их много).

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Если долго не отвечу здесь, желающие обращайтесь напрямую slon.1.slon@yandex.ru

Отправлено спустя 37 минут 5 секунд:
Блин, по той ссылке попадете на сайт писателя, нужный рассказ "Вечные проблемы" за 20-е марта.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение frato » 08 июн 2017, 10:42

женя писал(а):...соответственное их количество компенсируется либо этим товаром при покупке и получении его,или компенсируется рублями
Кто будет компенсировать товар продавцу рублями?

женя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:11

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение женя » 09 июн 2017, 02:21

Компенсировать будут не товар продавцу рублями, а при покупке у продавца кем либо такого товара за рубли(вместо тугриков,если без подробностей-у разных видов тугриков будут разные условия обращения), владельцам соответствующих тугриков будет компенсация рублями, поскольку эти тугрики(после продажи связанного с ними товара) будут обнуляться.
Удобно такую компенсацию проводить через госорган(который и будет выдавать тугрики изначально по заявке предпринимателя), и без ведома этого госоргана нельзя будет вообще продать за рубли товар,под который выпущены тугрики.

Отправлено спустя 20 минут 21 секунду:
Теперь ответ не по форме заданного вопроса, а по существу его возникновения.
Вам не хочется согласиться с возможностью, что такое максимально простое решение могло быть не понятым так долго людьми, в том числе работниками соответствующих министерств,именитыми специалистами... К сожалению глобальная деградация приводит к массовой профнепригодности чиновников и специалистов(особенно в неразрешонных существующими шаблонами вопросах).
Рекомендую по ссылке выше зайти на сайт писателя и прочитать научно-фантастичесский рассказ "Вечные проблемы" за 20-е марта. Представьте, что описанное там уже произошло и (если получится преодолеть сопротивление шаблона) идея будет восприниматься легче...

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение frato » 09 июн 2017, 10:54

женя писал(а): владельцам соответствующих тугриков будет компенсация рублями
Т.е. если продавец продал телевизор, получил тугрики, он может пойти в банк и поменять их на рубли, чтобы закупить на оптовой базе новые телики?

женя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:11

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение женя » 09 июн 2017, 13:18

frato писал(а):
женя писал(а): владельцам соответствующих тугриков будет компенсация рублями
Т.е. если продавец продал телевизор, получил тугрики, он может пойти в банк и поменять их на рубли, чтобы закупить на оптовой базе новые телики?
Если продавец сам выпустил свои тугрики под обеспечение своими телевизорами(например,1 телевизор обеспечивает 1000 тугриков). Потом продавец потратил эти 1000 тугриков заплатив за что то(выдал ими зарплату или купил что то). Теперь этот телевизор стоит на складе у продавца и должен быть отдан в обмен на эти 1000 тугриков по первому требованию. Если телевизор забрали за эти 1000 тугриков, тогда эти 1000 тугриков обнуляются,а телевизор достается покупателю. Если этот телевизор купили за рубли, тогда всеравно эти 1000 тугриков обнуляются,а продавец телевизора компенсирует потерю этих тугриков их владельцу рублями. Это без подробностей.
Если за тугрики продали другой какой то товар(кроме товара,который обеспечивает эти же тугрики), то с этими тугриками можно делать что угодно,например, 1 забрать за них тот товар,под который выпущены эти тугрики
2 купить что то другое у кого нибудь по договорной цене
3 обменять в банке на другую валюту
4 хранить их как накопление или положить на счет в банке и т.д.

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
Леонард Маури писал(а): Женя, я могу попросить Вас объяснить свою идею лично мне? Но Вы должны учитывать то, что я не имею высшего образования. Так что Ваше объяснение должно быть понятно таким людям, как я.

Просто если я не понял Вашу идею, то может быть много и других людей, подобных мне, которые тоже не поймут. Так что моя просьба может быть даже полезной для Вас. Но только в том случае, если Вы сможете объяснить свою идею мне.
Например,устроились Вы на работу на завод телевизоров и согласились получать зарплату тугриками.
Получили за какое то время 1000 тугриков,за которые можете получить 1 телевизор Вашего завода. Но можете эти тугрики потратить на что то другое(продукты,одежда,и т.д.) в магазине или поменять в банке на рубли.
Если Вы не потратите свои тугрики,а Ваш телевизор продадут за рубли,тогда Ваши 1000 тугриков исчезнут с карточки,а вместо них Вам перечислят на счет компенсацию в рублях.
Но больше всего эти тугрики будут цениться там,где они выпущены, а ехать с ними в другое место и там их тратить будет невыгодно.
В регионах,где меньше на руках у людей рублей,заводу часто будет выгоднее платить зарплату своими тугриками, и больше тем самым продавать телевизоров(быстрее) и больше выпускать новых телевизоров. Потому будет больше рабочих мест и Вам легче будет найти работу с хорошей зарплатой, ближе к дому и с хорошими условиями труда.
Все нужные технические подробности учтены тоже.

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
frato писал(а):
женя писал(а): владельцам соответствующих тугриков будет компенсация рублями
Т.е. если продавец продал телевизор, получил тугрики, он может пойти в банк и поменять их на рубли, чтобы закупить на оптовой базе новые телики?
Ну или так можно сказать
Если у человека есть тугрики,он может или
1 забрать тот товар,под который выпущены эти тугрики
2 дождаться,пока тот товар продадут за рубли, и получить за свои неиспользованные тугрики компенсацию в рублях
3 обменять свои тугрики на рубли в банке, на другой товар в магазине и т.д.

женя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:11

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение женя » 10 июн 2017, 09:01

Леонард Маури писал(а): Женя, спасибо за ответ!
женя писал(а): В регионах,где меньше на руках у людей рублей...
А я не понял, какая, собственно, проблема взять с собой рубли или тем более карточку, хоть и кредитную? Или я не так понял?
женя писал(а): Но больше всего эти тугрики будут цениться там,где они выпущены, а ехать с ними в другое место и там их тратить будет невыгодно.
А почему нельзя сделать, чтобы была одна цена по всей стране?

И, собственно, зачем вводить тургики, в смысле, почему нельзя сделать рубли с подобной функцией?
Потому,что сейчас в Москве зарплаты больше,чем в Смоленске. Потому в Смоленске на руках меньше денег,чем в Москве. В Москве люди в среднем сейчас богаче.
За тугрики можно взять,например,квартиры там,где выпустили эти тугрики,например в Смоленске. Если со Смоленскими тугриками поехать в Китай,то там меньше желающих поехать в Смоленск,что бы использовать Смоленские тугрики. Потомув Китае меньше заплатят за Смоленские тугрики.
Под тугрики будет какой то товар для их обязательного обеспечения(например,квартиры,телевизоры и проч. От конкретного производителя). Рубли такими деньгами,как тугрики не являются. Да и вообще рубли деньги постоянные,а тугрики временные. Рублей много, а конкретных тугрикив гораздо меньше. Рубли по всей стране,а тугрики связаны с конкретным товаром, чаще всего в одном регионе. И т.д.

женя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:11

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение женя » 11 июн 2017, 02:47

В отличии от рублей тугрики существуют только пока не продан обеспечивающий их товар,потом тугрики обнуляются и исчезают(при этом их владелец или забирает товар их обеспечивающий,или получает компенсацию рублями,за которые кто то другой купил тот товар,обеспечивающий тугрики). Тугриков в стране может быть мало или совсем когда то не быть,а деньги нужны,потому нужны и рубли. Потом рубли всем известны,а в полезности и относительной стоимости тугриков надо разбираться,что не всегда хочется. Потом тугрики выпускают по заявке предпринимателей,а рубли выпускает государство.
Но после возникновения тугриков,рубли тоже могут быть улучшены(например,они тоже могут стать обеспечены кВт.часами электроэнергии). При этом рубли всеравно будут по всей стране,а тугрики будут восполнять недостаток денег в отдельных малых городах и регионах.
Цена на товар устанавливается благодаря игре спроса и предложения,если заставлять держать одну цену,то это будет мешать предпринимателям. Для улучшения цен и выгоды граждан возможны другие способы,которые мы сейчас не рассматриваем.
Да,тугрики выгоднее в том городе,где выпущены они и обеспечивающий их товар.
( Хотя мне как то приводили пример серии заводов по выпуску,например, автомобилей,которые сразу в нескольких разных городах,тогда можно использовать одни тугрики в этих разных городах. Но это подробности,пока это не столь важно). Если спекулировать товаром,то тоже есть разница,поскольку требуется перевозить, заниматься продажей и прочие расходы и риски.,а это тоже стоит денег и не всегда хочется этим заниматься. Потому в другом городе тугрики будут стоить чаще дешевле.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение frato » 11 июн 2017, 18:37

женя писал(а):...Если продавец сам выпустил свои тугрики под обеспечение...
А если нет? Если покупатель купил за тугрики, продавцу кто-нибудь это возместит?
Вы предлагаете ввести ещё одну валюту?
Чем её отличие от рублей?
Или дать производителям право эмиссии новой валюты?

женя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:11

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение женя » 12 июн 2017, 01:09

Леонард Маури писал(а):
Леонард Маури писал(а): ?Почему нельзя сделать так, чтобы по всей стране была одна цена на товар.
Это был риторический вопрос. :)
женя писал(а): Цена на товар устанавливается благодаря игре спроса и предложения,если заставлять держать одну цену,то это будет мешать предпринимателям. Для улучшения цен и выгоды граждан возможны другие способы,которые мы сейчас не рассматриваем.
Вот это я прекрасно понимаю, поэтому мой вопрос и был риторическим. Но меня не интересует выгода и предприниматели. Меня интересует другое. Если бы была одна цена на товар, то главной целью могла быть не выгода, а нормальное и достаточное обеспечение граждан товарами. То есть забота о гражданах была бы на первом месте.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Женя, в общем, я тут подумал, как я не пытался понять Вашу идею, я всё равно её до конца не понял. Так что поддержать Вашу идею, к сожалению, я не могу. Но я благодарен Вам за то, что Вы пытались мне объяснить свою идею и тратили на это своё время и силы.
Единственное, что я могу сделать, так это пожелать Вам удачи и успехов с Вашей идеей. Может, найдутся те, кто поймёт и поддержит Вас. Всего Вам хорошего! :)
Тугрики помогут заботе о гражданах,т.к. у них появляются больше и лучше рабочие места. Также есть и другие способы,о них сейчас не говорим.
И Вам удачи.

женя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:11

Помочь экономике,исправить ошибку денег.

Сообщение женя » 12 июн 2017, 01:24

frato писал(а):
женя писал(а):...Если продавец сам выпустил свои тугрики под обеспечение...
А если нет? Если покупатель купил за тугрики, продавцу кто-нибудь это возместит?
Вы предлагаете ввести ещё одну валюту?
Чем её отличие от рублей?
Или дать производителям право эмиссии новой валюты?
Если покупатель купил за тугрики,тогда производитель получил возможность еще раньше использовать эти тугрики как деньги,т.е. он или оплатил тугриками зарплату своему покупателю сразу,или купил у своего покупателя что то за эти тугрики раньше и т.д. В этом и польза тугриков,что производитель может не брать кредиты и не зависить особо от изменений спроса,а сразу пользоваться тугриками как деньгами.
Когда производитель выпустил тугрики,то они именно у него на руках,и когда он потратил эти тугрики,то он уже должен отдать связанный с тугриками товар за эти тугрики по первому требованию.
Я предлагаю ввести денежные суррогаты временного обращения.
Отличия тугриков от рублей: 1. Тугрики имеют товар,для их обеспечения
2. После продажи этого товара,тугрики обнуляются. Ну и еще ряд мелочей.
Тугрики не увеличивают общий обьем денежной массы относительно валовой продукции(товаров). На какой то момент времени тугрики соответствуют своему товару, потом тугрики исчезают(после продажи этого товара) и можно допечатать вместо них еще рублей. Но тугрики могут увеличивать обьем денег в конкретном городе(где появился новый непроданный товар) и у конкретного производителя(который имеет еще не проданный товар). Кроме того они имеют еще ряд других преимуществ и при их использовании появляется больше товаров и рабочих мест.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
frato, Вы живете в Москве?
Если и правда есть желание улучшить мир,можем пересечься у метро и обьясню все быстро и просто.

Отправлено спустя 35 секунд:
Мой телефон 89258892516

Ответить

Вернуться в «Общество, политика, экономика»