Политические изменения

frato
Администратор
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Политические изменения

Сообщение frato » 19 май 2017, 13:49

Как я уже писал в статье о способах совершенствования мира в энциклопедии сообщества, максимально изменить мир могут политические партии путём совершенствования законов.
В связи с этим вопрос:
Какие партии вы считаете наиболее близкими нам по духу, какие направления?
Может светский гуманизм или социализм или партия научно-технического прогресса?

Леонард Маури
Благодарил (а): 62 раза

Энциклопедия движения

Сообщение Леонард Маури » 21 май 2017, 04:01

Я считаю, что никакие политические партии не близки нам, ибо это всё политика и власть. И хорошего они нам ничего не принесут. Я думаю, что нам нужно найти альтернативу.
А как насчёт волонтёрства? Причём здесь волонтёрство? Ну, а вы подумайте, чем мы занимаемся и какие наши цели? Изменить мир, изменить людей, помогать обществу решать проблемы. А что или кто нам в этом может помешать? Правительство. Власть. Почему? Да хоть бы потому, что обычные граждане не имеют достаточно прав, чтобы эффективно изменять мир. Им просто никто не разрешит делать больше, чем может делать обычный гражданин. А вот волонтёрства правительство не запрещает. К тому же волонтёры имеют больше возможностей, нежели обычные граждане. А значит, это эффективный способ для того, чтобы изменить мир.
А чтобы еще увеличить эту эффективность, то предлагаю использовать благотворительные фонды для реализации дел волонтёров.
Вот вам и альтернатива политическим партиям.)
Изменяй себя, изменяй мир — изменишь всё!

frato
Администратор
Контактная информация:

Энциклопедия движения

Сообщение frato » 21 май 2017, 22:12

Леонард Маури писал(а):Источник цитаты теперь ты тоже считаешь, что для реализации наших идей нам не нужны политические партии?

У нас масса разноплановых идей может быть собрано, от помощи бездомным животным, то глобальных политических изменений в мире.
Лично для меня чем больше масштаб, тем лучше.
Я прихожу к выводу, что нужно начинать сотрудничество с разными партиями, пока точно не знаю с какими.
Но и есть много идей, реализовать которые можно и без этих партий.

Леонард Маури

Энциклопедия движения

Сообщение Леонард Маури » 22 май 2017, 06:39

У меня есть несколько советов для тебя по поводу партии. Партия должна быть широко всем известной, популярной, тогда, возможно, хоть какой-то толк от неё будет. И только тогда можно будет пробовать предлагать свои идеи именно этой партии.
Но такую партию еще нужно найти, и нужно чтобы она захотела принять наши идеи, что сложнее всего.
У тебя есть идеи, где искать такую партию?

frato писал(а):Источник цитаты Лично для меня чем больше масштаб, тем лучше.
Ну вот и хорошо.
Что до меня, то я назвал свою идею и придумал альтернативу власти. И моя идея, я считаю, вполне масштабная.

frato
Администратор
Контактная информация:

Энциклопедия движения

Сообщение frato » 22 май 2017, 07:32

Леонард Маури писал(а):Источник цитаты У тебя есть идеи, где искать такую партию?

В России и в Украине :)
Конкретно пока не знаю, позже подумаю ещё. Меня всегда привлекали идеи прогресса и социального равенства.
Леонард Маури писал(а):Источник цитаты И только тогда можно будет пробовать предлагать свои идеи именно этой партии.

Та можно рискнуть и предложить свои идеи хоть всем партиям, мы ничего от этого не теряем.
Леонард Маури писал(а):Источник цитаты Партия должна быть широко всем известной, популярной, тогда, возможно, хоть какой-то толк от неё будет.

Да, это был бы идеальный вариант. Но понравиться наши идеи больше всего могут не крупным партиям, а наиболее родственным по духу и стремлениям.
Я бы больше хотел начать с тех партий, которым наши идеи могли бы понравиться больше всего, а если они окажутся не крупными, то потом постепенно и до крупных дойдём.
Идею о том, что депутаты больше не нужны опубликую в энциклопедии сообщества, пусть люди знают.
Какие партии могут поддержать эту идею даже не знаю.

Отправлено спустя 15 часов 6 минут 46 секунд:
Политические изменения
Леонард Маури писал(а):Источник цитаты...Партия должна быть широко всем известной, популярной, тогда, возможно, хоть какой-то толк от неё будет...

Я нашёл несколько крупных сообществ партий в ВК.
Обратился к Интернет партии, движению светского гуманизма, партии научно-технического прогресса, социалистической, партии спасения мира.

Леонард Маури

Политические изменения

Сообщение Леонард Маури » 23 май 2017, 10:10

frato писал(а):Источник цитаты партии спасения мира
Да, я уже нашел её в интернете. Как я понял, она не политическая, что очень замечательно. Собственно говоря — это волонтёрская партия. Я заинтересован. Как-то даже не задумывался, что волонтёры могут и партии создавать, а ведь партия не обязательно может быть связана с политикой. И это хорошо.
Значить, возможности волонтёров еще шире, чем я думал!

frato
Администратор
Контактная информация:

Политические изменения

Сообщение frato » 23 май 2017, 11:23

Леонард Маури писал(а):Источник цитаты Да, я уже нашел её в интернете. Как я понял, она не политическая, что очень замечательно. Собственно говоря — это волонтёрская партия. Я заинтересован.

Может ещё заинтересуют либертарианские сообщества, они вроде как против любого насилия, если я правильно понял, вот одно из этих сообществ: https://vk.com/lpr_public , но есть и другие.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 11 секунд:
Леонард Маури писал(а):Источник цитаты Да, я уже нашел её в интернете. Как я понял, она не политическая, что очень замечательно. Собственно говоря — это волонтёрская партия. Я заинтересован.

Сообществ партии спасения мира несколько в ВК, мне идея понравилась.
Но смотрю в лентах всё заглохло, только реклама идёт.
Тебе удалось найти действующее сообщество?

Леонард Маури

Политические изменения

Сообщение Леонард Маури » 24 май 2017, 06:38

frato писал(а):Источник цитаты Может ещё заинтересуют либертарианские сообщества, они вроде как против любого насилия, если я правильно понял, вот одно из этих сообществ:
Спасибо за информацию. Посмотрел. Прочитал их декларацию. До 12 пункта меня всё устраивало. А вот после...
Поискал побольше информации о них — извини, но мне они точно не подходят: свобода обращения оружия с целью самообороны, капитализм, анархия и, в общем, вседозволенность.
Вот цитата: "Хотя либертарианцы считают, что наркоторговля должна быть легализована, большинство населения считает употребление наркотиков, особенно тяжёлых - недопустимым и достойным государственного вмешательства."

Вердикт: 10 пунктов их декларации меня устраивают и особенно то, что они против насилия. Но то, что я перечислил выше и близко не стоит с моими моральными принципами. Так что я даже не буду и пытаться с ними сотрудничать. Ну а ты сам решай, будешь с ними сотрудничать или нет. Это твоё право.

Отправлено спустя 27 минут 9 секунд:
frato писал(а):Источник цитаты Тебе удалось найти действующее сообщество?

Нашел кучу волонтёрских организаций, но что еще лучше — нашел общую организацию, в которую входят все волонтёрские организации России!

Вернуться в «Общество, политика, экономика»