21 век — век больших возможностей!

Дауж
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Дауж » 06 апр 2017, 05:14

Вылечить всех кто помешан на богатстве и власти.
Типа скрытой психиатрией.

frato
Администратор
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение frato » 06 апр 2017, 07:17

Дауж писал(а):Источник цитаты Вылечить всех кто помешан на богатстве и власти.
Типа скрытой психиатрией.

В пищу им что-то подсыпать или психиатрам с ними общаться незаметно?

Дауж

Сообщение Дауж » 06 апр 2017, 13:32

Психофизикой.
Вариантов достаточно много.
Начиная от простого дружеского разговора, и заканчивая стиранием души.

frato
Администратор
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение frato » 06 апр 2017, 14:51

Дауж писал(а):Источник цитаты Вариантов достаточно много.
Начиная от простого дружеского разговора, и заканчивая стиранием души.

Так их миллиарды.

Леонард Маури
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Леонард Маури » 06 апр 2017, 14:58

Еще одна проблема нашего общества — это несоциальность и разобщённость. Да-да, именно несоциальность! Наше общество пытается доказать, что мол мы люди социальные и всё такое... Но на деле же всё обстоит совсем иначе.
Взять к примеру богачей. Вот они, мол, молодцы, сильно трудятся — вот из-за этого они такие и богатые. Но даже если это и так, то пускай тогда они помогают "неудачникам", ведь мы же люди социальные, и мы так и должны делать, помогать друг-другу. А насчёт справедливости... Тоже не вопрос, а что мало людей есть бедных и которые трудятся в поте лица? Так разве таким людям не будет ли справедливо помочь? Они то уже не лентяи, и они даже могут работать НАМНОГО больше нежели те же богачи. Сомневаюсь я, что какой нибудь миллиардер смог бы так же добывать себе ВОДУ как те же африканские женщины.
А какой "закон" бизнеса, вы знаете? Как говорят сами бизнесмены — в бизнесе друзей нет. Это разве похоже на социальность?
А как дело доходит до личных проблем каждого человека — то социальность вообще куда-то "испаряется". Люди вообще слушать не хотят такого.
Ну и собственно то, что мы еще живём как в древние времена — "племенами", тоже указывает на несоциальность.

Примеров называть можно еще много, но суть то одна — наше общество не выглядит таким уж социальным. И это очередная проблема нашего общества. Конечно, кроме негативных примеров несоциальности можно назвать и несколько примеров социальности нашего общества. Но, во-первых: проблемы то никуда не деваются; во-вторых: они вполне себе значительные и от них то и нужно избавляться. И я описал эти проблемы не для того, чтобы показать, мол, какое наше общество плохое и всё в этом роде. А для того, чтобы люди увидели и приняли эти проблемы, чтобы потом их решить, и чтобы двигаться дальше по пути 21 века (в хорошем смысле этого слова). :)
Изменяй себя, изменяй мир — изменишь всё!

Дауж

Сообщение Дауж » 07 апр 2017, 05:38

Всё это было писано и переписано тыщу раз.
Прочитают и поймут?
И львы начнут кушать травку...
Смотри не вспотей)).
Словами и даже Огромными делами ничего не изменишь.
Нужен продукт.
Типа психической прививки.
Прививка разума.

Леонард Маури
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Леонард Маури » 14 май 2017, 06:47

Есть люди, к примеру, которые еще не начинали пить или курить. И если такие люди прочитают статьи о том, к примеру, на сколько алкоголь вреден как для самого человека, так и для общества, то они поймут, что это действительно серьёзная проблема, а не какая-нибудь мелочь и никогда не начнут пить. И это не моё наивное желание в том, что именно так и будет — это мой опыт. Сколько я раз видел, когда люди занимались всякими вещами нехорошими, а после того как узнавали, что это плохо и насколько это плохо — сразу прекращали этим заниматься! А объясняли они это следующим образом: "Я не знал!" или "Я не мог подумать, что всё так серьёзно!"
Конечно, другим людям эти статьи никак не помогут, ибо их проблема не в незнании, а в нехотении. А вот всем незнающим они вполне могут помочь. В этом и суть. :)
Изменяй себя, изменяй мир — изменишь всё!

Вернуться в «Общество, политика, экономика»