Причины кризиса

Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Причины кризиса

Сообщение frato » 30 ноя 2008, 19:09

Каковы по вашему мнению причины мирового кризиса?
На планете закончились ресурсы?
Или может миллиардеры перестали давать деньги экономике?

Ну а что касается украинского кризиса... мне кажется что основная причина в том, что мировое правительство запретило украинским банкам давать кредиты. Без кредитов экономика умирает. У меня такое ощущение, что Украина - это пока единственная колония, в которой мировое правительство ввело такой запрет, не слышал по крайней мере чтобы такой запрет ввели в других колониях.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Причины кризиса

Сообщение frato » 12 фев 2009, 20:26

Добавлю ещё...
1) Люди забирают из банков свои вклады, а это значит что у банков нет денег чтобы давать кредиты физ.лицам, но не это самое страшное, теперь у банков нет денег чтобы кредитовать промышленность, давать сельскому хозяйству кредиты на покупку семян, солярки, техники. Посмотрим теперь что будет осенью с продуктами.
2) Все затянули пояса (не только наши люди, но и зарубежные покупатели) и стали гораздо меньше покупать нашу продукцию, которая и до кризиса была не самая конкурентоспособная, отсюда спад производства и далее по взаимосвязанной цепочке пошло-поехало.
3) Есть ещё кризис "по российски" (по украински): прикрываясь словом "кризис" многие "директора" стали уменьшать и задерживать зарплаты, отмывать деньги.

Кризис когда-нибудь пройдёт, слабые ячейки производства умрут, выживет сильнейший, их кризис закалит, а простой народ в это время будет страдать.

Правительство (по крайней мере правительство Украины) не борется с кризисом, а только усугубляет его.

Ответить

Вернуться в «Общество, политика, экономика»