Кто мы

Делимся тем чем можем помоч проекту или его участникам.
Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Кто мы

Сообщение dantalian » 02 май 2009, 21:19

Действия?
Хм! Это слишком много надо писать. А вообщето....
Так я и думал. За последний год ничем кроме как апсирательством всех и каждого в сети и в реале не отметились. Как говорят англичане "all talk and no cider" - шума много а толку мало.
Это больше чем действия. Это образ мышления, отличное от общепринятого (в России), я постоянно говорю людям в глаза, что думаю о их действиях.
Говорят, а не действуют гармоники а не пассионарии :lol:
Если человек не прав, то кто бы он ни был, а особенно если он большой начальник, то я ему об этом прямо говорю (не раз мне приходилось увольняться из-за этого). У меня мало друзей, их почти нет. Ведь друзей выбирают, неправда ли.
Живой критерий истины нашелся. Поздравляю. Откуда столько уверенности в своей правоте ...Сократ, один из мудрейших людей на на земле, писал,что он знает только то, что ничего не знает. Не мешало бы и вам скромности поднабраться, прежде всего, а также профессионального мастерства, чтобы учить тех кто выше по должности.
Только Гармоники в этом могут видеть негатив, но не пассионарий.
Так что судите сами.
Сначала говорить, а потом думать... Думаю, это не относится к противостоянию гармоников и пассионариев, а говорит о состоянии серого вещества в емкости, находящейся в верхней части человеческого тела.
Готовы ли вы противопоставить себя обществу которое, с моей точки зрения, превращенно
в болото.
Общество состоит из отдельных людей и оно сейчас не хуже и не лучше, чем было сто лет назад, и будет такими же еще через сто лет. Принимайте его таким, каким оно есть, и ваш жизненный тонус сразу поднимется.
Думайте!
Вот с этим согласен на сто процентов. Думать никогда не бывает вредно.
Здесь на форуме по адресу - viewtopic.php?f=13&t=166 есть определение пассионария, читайте внимательно. Там только краткая выписка. Более подробную информацию найдёте в интернете.
Спасибо за наводку. Уже и до этого прочел, к вам данное определение никак не относится. А откуда такая уверенность в правильности гумилевских определений, вообще. Он что, пуп земли, на которого следует ориентироваться?Почитайте лучше Гегеля на сон грядущий,хотя бы для того, чтобы оценить всю бездну, разделяющую поверхностный образ мышлений, от мышления тех, кто проникает в суть явлений.
Приятных медитаций,
с уважением, dantalian :thank:

Поводырь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:54

Re: Кто мы

Сообщение Поводырь » 12 май 2009, 17:21

Действие, если хотите ПРОТИВОдействие - это власть! Большая, почти не ограниченная власть. Опираясь на эту власть - вы свои СЛОВА и МЫСЛИ можете превратить в ДЕЙСТВИЕ! У Вас есть такая ВЛАСТЬ?
Ломка старого всегда сопряжено с очень большим противодействием. И что у нас, кем бы мы нибыли, остаётся. Правильно - излагать свои мысли любым доступным для нас способом.
А то что предлагаете вы, т.е. - Действовать, в вышеприведённом контексте, это попахивает уголовщиной. Надо всё таки отделять зёрна от плевел, этого за Вас делать никто не будет.

"Не мешало бы и вам скромности поднабраться, прежде всего, а также профессионального мастерства, чтобы учить тех кто выше по должности."

А вы уверены, что "наверху" всегда сидят профессионалы? Я вот за свою жизнь, не маленькую между прочим, видел такое единожды.
За то выдвиженцев по партийной линии - вагон и маленькая тележка, это из старой гвардии. А из новой - генерал-майор милиции является президентом банка (названия банка опущу - в принципе в каждом втором банке начальники из силовых структур). На моей предыдущей работе - токарь-фрезировщик управлял изыскательской фирмой, родной брат оного является учредителем фирмы. И таких примеров куча.
Вы думаете это происходит исключительно в частных фирмах или корпорациях, отнюдь нет!
Это происходит в гос.структурах. Там тоже в порядке вещей когда гос.пост передаётся по наследству от отца к сыну. Мне известен подобный случай, когда в 1997 году на пост одного из умершего зам. министра Транспорта - был назначен его сын, не имевший к этому транспорту вообщем-то никакого отношения. И таких примеров, если глубже покопаться во всех родственных связях нынешнего правительства вы откопаете не мало.
Так где вы увидели профессионалов?
Чего же мы так отстаём от стран Запада (да и не только Запада), которых, между прочим, называют РАЗВИТЫМИ СТРАНАМИ, если у нас в начальстве сплошные профессионалы.
Может вы тоже такой "профессионал", и вам стало обидно за коллег по цеху?

"Общество состоит из отдельных людей и оно сейчас не хуже и не лучше, чем было сто лет назад, и будет такими же еще через сто лет. Принимайте его таким, каким оно есть, и ваш жизненный тонус сразу поднимется."

Каким было общество 100 лет назад, судить не берусь, а вот то, что оно недолжно быть через 100 лет таким же как сейчас в этом я уверен на все сто. Иначе нет смысла жить. Живое общество развивается, меняется. Стновится то лучше, то хуже, но никогда не стоит на месте. А вы предлагаете остановиться, и исчезнуть всед за мамонтами? В прнципе это Ваш путь, точнее не путь, а тупик. Можете постоять на месте. Уж не завидую я вашим подчинёным если таковые имеются.

Последнюю цитату приводить не буду но речь пойдёт о ней.
Плохо читали Гумилёва? Он не видит различий не по таланту, не по образу мышления, не по другим критериям, между пассионариями и гармониками. У пассионариев есть только одно отличие - стремление к изменениям. Так, что можете читать Гегеля, можете Бабеля, а можете и Диогена, это ваше право. Но вот менять что нибудь в этом Мире вы не хотите (не путать с - не способны). Вы уже мне на это намекнули и я понял Вас правильно.
Так что вы хотите мне доказать после этого.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Кто мы

Сообщение dantalian » 12 май 2009, 21:27

Действие, если хотите ПРОТИВОдействие - это власть! Большая, почти не ограниченная власть. Опираясь на эту власть - вы свои СЛОВА и МЫСЛИ можете превратить в ДЕЙСТВИЕ! У Вас есть такая ВЛАСТЬ?
Ломка старого всегда сопряжено с очень большим противодействием. И что у нас, кем бы мы нибыли, остаётся. Правильно - излагать свои мысли любым доступным для нас способом.
Власть.., воля к власти…, все это уже было. Ницше по-своему гениально в своих трудах изложил подобную философию. Затем Адольф Гитлер и ряд менее значительных, но сходных с ним по менталитету диктаторов не менее гениально претворили ее в жизнь. Последствия до сих пор преодолеваются, вовлеченными в данную идеологию нациями. Мне с вами по этой дороге не по пути. Тем более, что как представляется по ряду постов на этом форуме, вы заражены национализмом. Фашизм не пройдет.

А то что предлагаете вы, т.е. - Действовать, в вышеприведённом контексте, это попахивает уголовщиной. Надо всё таки отделять зёрна от плевел, этого за Вас делать никто не будет.
Где я предлагал совершать уголовно наказуемые деяния? Приведите конкретные слова и потрудитесь изложить собственную цепочку мыслей развернуто, чтобы можно было адекватно отвечать, а не заниматься домыслами.

А вы уверены, что "наверху" всегда сидят профессионалы? Я вот за свою жизнь, не маленькую между прочим, видел такое единожды.
За то выдвиженцев по партийной линии - вагон и маленькая тележка, это из старой гвардии. А из новой - генерал-майор милиции является президентом банка (названия банка опущу - в принципе в каждом втором банке начальники из силовых структур). На моей предыдущей работе - токарь-фрезировщик управлял изыскательской фирмой, родной брат оного является учредителем фирмы. И таких примеров куча.
Вы думаете это происходит исключительно в частных фирмах или корпорациях, отнюдь нет!
Это происходит в гос.структурах. Там тоже в порядке вещей когда гос.пост передаётся по наследству от отца к сыну. Мне известен подобный случай, когда в 1997 году на пост одного из умершего зам. министра Транспорта - был назначен его сын, не имевший к этому транспорту вообщем-то никакого отношения. И таких примеров, если глубже покопаться во всех родственных связях нынешнего правительства вы откопаете не мало.
Так где вы увидели профессионалов?
Чего же мы так отстаём от стран Запада (да и не только Запада), которых, между прочим, называют РАЗВИТЫМИ СТРАНАМИ, если у нас в начальстве сплошные профессионалы.

Полемизировать по поводу событий, которые я не могу оценить непредвзято, не получив аргументов с другой стороны, – бессмысленно. Если же вы такой ничего не боящийся правдолюбец-пассионарий, потрудитесь привести конкретные названия предприятий, ошибочные управленческие и иные решения, их подоплеку и ФИО вовлеченных лиц, тогда теоретически возможно можно будет дать какую-либо независимую оценку их действиям.
Может вы тоже такой "профессионал", и вам стало обидно за коллег по цеху?
На чем базируется данное предположение? Потрудитесь обосновать…

Что касается неэффективных производств, то теория макроэкономики подразумевает, что рыночная экономика как самоорганизующаяся система сама способна избавляться от неэффективно работающих хозяйствующих субъектов, на основе законов свободной конкуренции. Необходимо лишь набраться терпения и переждать период первоначального накопления капитала. За дальнейшими подробностями можете обратиться к Полю Самуэльсону, Полу Хейне, Карлу Попперу и другим не менее уважаемым авторам. Купить «Макроэкономику» можно, например, здесь
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4311036/

Каким было общество 100 лет назад, судить не берусь, а вот то, что оно недолжно быть через 100 лет таким же как сейчас в этом я уверен на все сто. Иначе нет смысла жить. Живое общество развивается, меняется. Стновится то лучше, то хуже, но никогда не стоит на месте.
Если бы люди в чем-то существенно поменялись по своим социально-психологическим характеристикам за последние сто лет, то мы бы об этом узнали из публикаций уважаемых философов, социологов, психологов и т.п. Поскольку таких данных не удается обнаружить, обратная точка зрения представляется обоснованной. Желание видеть людей другими через сто лет, не подкрепленное никакими обоснованиями, можно охарактеризовать как прожектерство. Впрочем, мечтать не вредно. Главное, чтобы данные «мечты» не воплощались в действия.
А вы предлагаете остановиться, и исчезнуть всед за мамонтами? В прнципе это Ваш путь, точнее не путь, а тупик. Можете постоять на месте. Уж не завидую я вашим подчинёным если таковые имеются.
Остановиться и исчезнуть вслед за мамонтами? Где я такое предлагал? Потрудитесь привести ссылку. Наоборот, я выступаю за развитие НТП, свободной конкуренции, изучение методов индивидуального саморазвития и раскрытия творческого потенциала каждого. Отделяйте, пожалуйста, проблему материального прогресса, который вполне достижим и непрерывно происходит, от проблемы изменения врожденных психологических характеристик человека как представителя рода Homo Sapiens, которые до сих пор не претерпевают сколь-нибудь существенных изменений в ходе эволюционного развития.
Последнюю цитату приводить не буду но речь пойдёт о ней.
Плохо читали Гумилёва? Он не видит различий не по таланту, не по образу мышления, не по другим критериям, между пассионариями и гармониками. У пассионариев есть только одно отличие - стремление к изменениям. Так, что можете читать Гегеля, можете Бабеля, а можете и Диогена, это ваше право. Но вот менять что нибудь в этом Мире вы не хотите (не путать с - не способны). Вы уже мне на это намекнули и я понял Вас правильно.
Так что вы хотите мне доказать после этого.
Единственное, что можно гарантированно совершить, так это попытаться изменить самого себя. К чему я и призываю. А пытаться изменять других, не умея справиться с самим собой – это путь в никуда, обреченный на поражение. В чем вы еще не раз успеете убедиться на протяжении своей собственной жизни. Так что читайте не только Гумилева, но и Гегеля, а также Гоголя и Бабеля, и Диогена Лаэртского заодно, все может пригодиться в жизни.
:yes:

Аватара пользователя
Гермиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Откуда: Благовещенск Амурской области

Re: Кто мы

Сообщение Гермиона » 29 окт 2009, 22:31

frato писал(а): но можно улучшать мир и находясь в гармонии с обществом.
Вот до этих слов согласна со всем. Но, по моему, в полной гармонии с обществом находится только человек-овощ с потребительским отношением ко всему. Гармония с обществом - это не для людей, которые хотят что-то изменить. Почему-то вспомнились декабристы. Хорошие были ребята, тоже хотели, чтобы всем жилось замечательно...

Аватара пользователя
[nik]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:22

Re: Кто мы

Сообщение [nik] » 10 янв 2010, 10:58

Я человек! :) Знаю некоторые языки программирования (QBasic, VB, Turbo Pascal, html и css). Разбираюсь в точных науках (физика, математика). Увлекаюсь эзотерикой, философией и психологией, художественной литературой.
Поводырь писал(а):Готовы ли вы противопоставить себя обществу которое, с моей точки зрения, превращенно
в болото.
Да готов! Это противостояние и есть моя жизнь.
У меня всего 4 друга, зато я могу положиться на них. У меня много врагов но это подталкивает меня к саморазвитию. Считаю своей целью изменение мира(действую как могу)
Поводырь если вы ступили на путь изменения мира (или путь воина) то почему жалеете о своём выборе?
1-е правило воина : если я зделал так значит это правильно!

Аватара пользователя
Гермиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Откуда: Благовещенск Амурской области

Re: Кто мы

Сообщение Гермиона » 10 янв 2010, 15:06

[nik] писал(а): противостояние и есть моя жизнь.
Можно только позавидовать такой силе воли и характера.

Graviton
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Graviton » 18 янв 2012, 19:30

А поводырь ведь в чем то прав. Вам не хватает более чёткой программы. Нет ответа на вопрос: "Что делать?" А большинство посетителей, я считаю, хотят увидеть ответ именно на него. Ну и вот небольшая подсказка по поводу "Что делать?" http://goodworx.ru/
Я на данный момент ещё учусь в 11 классе, кой чего тожу умею: Играю на гитаре(испанская классика, металл), кодить умею чуток(C++ only), имею весьма прочные и довольно глубокие знания в области школьной физики, главным своим достоинством считаю умение находить лучших специалистов в той или иной области и перенимать их знания.
Нет плохих людей, есть непонятые.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение frato » 19 янв 2012, 23:29

Graviton писал(а):Нет ответа на вопрос: "Что делать?" А большинство посетителей, я считаю, хотят увидеть ответ именно на него.
Что делать? Думать что делать :)
Graviton писал(а):Ну и вот небольшая подсказка по поводу "Что делать?" http://goodworx.ru/
Очень неплохо. Ваш сайтик?
Graviton писал(а):А поводырь ведь в чем то прав. Вам не хватает более чёткой программы. Нет ответа на вопрос...
Ну если совсем глобально, то нужно вместе видеть что в нашем мире плохо и несовершенно и улучшать это. Но на создание партий и общественных организаций я уже (пока) не претендую.
А если конкретно, то на сегодняшний день для меня наиболее актуально как научиться не злиться и не обижаться, как воспитать сына так, чтобы он был не таким как многие.

Ilya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:27

Re: Кто мы

Сообщение Ilya » 08 мар 2013, 02:56

ОБРАЩЕНИЕ
У многих людей в течении жизни появляются хорошие идеи. К сожалению,
большинство людей не записывает их и забывает. Идеи безвозвратно
теряются. А ведь некоторые из них могут успешно реализоваться в виде
продуктов или сервиса, благотворящих, жизнеутверждающих связей между
людьми, отношений.
Трансформация идеи в проект требует творческой работы и ряда умений,
чтобы сделать красивую веб страницу, чертежи, рисунки, 3D модель,
анимацию, функциональный образец, а в случае социальных проектов
стратегическая организация.
Так и меня есть несколько идей, но нет умений и знаний, чтобы
трансформировать идеи в респектабельный проек. Я могу начать учиться
техническому черчению, компьютерной графике, моделированию; изучать азы
схемотехнику и радиоэлектроннику, учиться делать красивые вебсайты и
осваивать множество квалификаций, чтобы самолично развивать идеи в
проекты. Но такой путь одиночки не в моей природе и не эффективный в мире
развивающемся все быстре и быстрее. Столько идей сбегается, что развить их в
процветающие проекты одному не хватит всей жизни. И не мало людей с
хорошими идеями буду рады присоединиться к Группе развития идей. Тем
более, что есть специалисты, разработчики с необходимкыми умениями в
соответствующих областях, которые будут чувствовать себя в нашем Обществе, как в любимом доме. .
Обращаюсь с просьбой высказаться о степени вашего желания
соединяться в творческую Общину людей, чтобы такая Группа стала
привлекательной для всех, кто искренне желает более разумно,
мудро, правильно вносить идеи и сотрудничество в Группу. Такая Группа
послужит благодатной почвой для посева, прорастания, взращивания и
оформления идей в проекты.
Предложение соответствует, возможно еще не явному, но уже
наступившему духу времени единого мира. Идея
творчески-интеллектуальной Общины опережает сегодняшний «рынок труда»
тем, что более истинно освобождает человека для соединение в Общество
Мысли, где результат материализации идей и освобожденного труда
участников Комманды соединяет участников в содружестве, обеспечивающем нравственную, техническую, творческую поддержку развития, а в случае общественного спроса на продукцию или сервис - пределенную материальную отдачу.
Приглашаю всех желающих к обсуждению и сотрудничеству по организации совместных проектов и команды.

Adanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:03

Re: Кто мы

Сообщение Adanel » 18 окт 2013, 21:23

Всем доброго времени суток.

А теперь познакомимся поближе, и о талантах и способностях.
Я считаю, что мой главный талант, главная способность – это целеустремленность. Именно это качество, считаю, стоит выделить в данной теме. Ведь какими бы выдающимися талантами и способностями не обладал бы человек, без целеустремленности невозможно воплотить в жизнь идеи и планы.
Ставить перед собой цель и добиваться ее. Я считаю, что нет ничего не возможного, все зависит лишь от степени желания человека и его целеустремленности. И от того, готов ли человек заплатить ту цену, которую требует его цель. Для конкретики и внятности приведу простой пример: допустим, я решила жить за границей, в Америке. Что мне для этого нужно? В первую очередь четко составленный план последовательных действий, конечным итогом которого будет переезд в Америку. Добиться этого результата можно несколькими способами, и я выбираю подходящий способ лично мне.
Первым действием будет углубленное изучение языка страны, на что придется (лично мне) потратить от двух до трех лет. Допустим вот, я отлично выучила язык, что дальше? Можно подать заявление на получение грин-карты, но для этого придется ждать еще несколько лет. Поэтому (опять же для меня) проще найти работодателя, которому требуются «наши, за границей», это тоже возможно, если у человека есть умения и знания в требуемой профессии, например бухгалтерия. Если имеется стаж работы, знание языка – то «зеленый билет» можно считать готовым. Теперь о цене приведенной цели. Цена: затраченное время и средства на изучение языка, поиск подходящей работы, переезд в незнакомую страну, где нет ни родственников, ни друзей, ни семьи и придется все начинать с нуля. Цена есть у любой идеи и цели, поэтому необходимо взвешивать все «за» и «против», когда берешься за воплощение какой-либо идеи.
Но я уже сильно отошла от первоначальной темы. Возвращаясь к талантам и способностям, которые могут быть полезными в нашей общей цели изменить, улучшить мир, страну, город, жизнь и т.д.
Могу сразу сказать, что компьютер я знаю не столь хорошо и программистом мне однозначно не быть. Но в нескольких других областях разбираюсь неплохо по долгу профессий.
Бухгалтерия и бухгалтерский учет, психика и психология, медицина и образование, литература – в вопросах в этих сферах буду рада помочь.
Всегда доводить начатое до конца, не останавливаться, пока не достигнешь цели. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши таланты, способности и возможности»