Страница 1 из 2

Кто мы

Добавлено: 08 апр 2009, 23:54
frato
Для меня - "кто мы" - это не наш внешний вид, это больше наши способности, увлечения и возможности. В этой теме и в этом разделе вы можете рассказать о тех ваших талантах, способностях и возможностях, которые по вашему мнению могли бы как-то изменить мир к лучшему. Причём, это могут абсолютно любые сферы нашей жизни, от игры на гитаре до строительства домов и PR продвижению партийных блоков. Если каждый из нас будет знать такие способности друг друга, то нам будем легче взаимодействовать, находить идеи и решения.

Вот начну с себя. Я умею программировать на delphi, на днях немного научился создавать средненькие сайты (правда, с помощью конструкторов), увлекаюсь генеалогией, интеллектуальными играми. Мне кажется что это могло бы изменить мир к лучшему, а вот каким образом - это уже второй вопрос, может ещё и не знаю.

А что можете сказать о себе вы?

Re: Кто мы

Добавлено: 09 апр 2009, 06:39
berki
Я умею делать калькулятор на delphi. XD html и php знаю тоже совсем чуть-чуть. Немного умею играть на гитаре. Учусь быстро читать. И главное не употребляю алкоголь уже год вообще. Последнее считаю главным.

Re: Кто мы

Добавлено: 09 апр 2009, 09:48
damanea
Главной своей особенностью убежденно считаю способность разбиратся в людях, соответственно могу помоч оказать психологическую помощ, вылечить, достать из темных закоулков сознания, идентифицировать типы людей, выявить подходящие или не подходящие отношения :) Далее уже дело людей которые в этом со мной связываются ставить ли под сомнение тот симбиоз знаний который привел меня к этому :) Далее побочное, но возможно тоже немаловажное: живу в мире музыки, меломан (и если кому то нужно будет в этот мир попасть могу стать удачным проводником) умею искать чего угодно в интернете, пробегать сквозь большие потоки информации довольно шустро, немного рисую(от руки и на бумаге) возможно это может помоч кому-то в дизайне :) Ещё грешу компъютерными играми, хотя думаю это врядли кому-то нужно будет...правда бывают очень глубоко концептуальные сюжетные игры способные изменить и направить мысли в полезное русло...

З.Ы. Если ещё чего вспомню что умею - тут напишу :)

Re: Кто мы

Добавлено: 25 апр 2009, 01:11
Pheonix
Ну что о себе сказать... прогаю delphi/pascal/javascript/html/css... порядочно знаю точные науки ( физика, математика). пытаюсь создать теорию работы истинного, беспрограмного искуственного интеллекта... немного знаю электронику и схемотехнику. Умею анализировать сложные социальные процессы межу людьми ( максимум тремя-четыремя), прогнозировать развитие отношений. \И, главное, верю, что мир может быть не таким, каким мы его видим на экране... непошлым миром.

Re: Кто мы

Добавлено: 25 апр 2009, 22:43
frato
Pheonix
Если будет желание и время, посмотри на это сообщение: viewtopic.php?p=621#p621, может захочешь реализовать, а то у меня ещё несколько недель руки до этого не дойдут, наверное.

Re: Кто мы

Добавлено: 26 апр 2009, 22:36
Pheonix
Хорошо, попробую, если с учебой боьшого напряга не будет...

Re: Кто мы

Добавлено: 30 апр 2009, 12:39
Поводырь
А собственно форум о чём? Это клуб по интересам - вегетарианцы или любители програмировать, или людей с неординарным мышлением желающих изменить мир?
Концепция имзменения мира - на этом форуме абстрактна и аморфна. Конечная цель не ясна. Отсюда такие же абстрактные прдложения.
Для того чтобы изменить мир, надо научиться менять (нет не самого себя - какой в этом смысл? Если изменимся мы то захотим ли после этого менять мир?) для начала что-то малое, например изменить культуру и быт людей в отдельно взятой деревне, посёлке, городе (нужное подчеркнуть), и толлько потом рассуждать о чём-то большем (о Мире, например).
Проблема номер 2.
Количество людей желающих изменить мир, и готовых рисковать ради этого всем, включая жизнь - во все времена было мало, и редко превышало 1% от общего числа членов общества. Гумилёв - называл их пассионариями.
Здесь на форуме собрались одни гармоники. Люди, кроме вполне приземлённых целей таких как - больше заработать, удачно жениться или выйти замуж, родить и воспитать детей, других целей не имеют. А есть и те кому нужны только "хлеб и зрелища".
И как вы господин frato - собираетесь менять мир с таким контенгентом? Толочь воду в ступе может каждый, а вот собрать этих самих пассионариев в один кулак задача не травиальная.
Вот пожалуй и начните с неё.
А цель - да хоть бы и такая: "научно-технический прорыв, и экспансия человечества в неограниченные просторы вселенной". Интересно - на сколько нужно будет изменить мир, чтобы достичь этой цели?



А вот собственно и ответ на вопрос - КТО МЫ?
Пассионарии, революционеры, белые вороны. Я предпочитаю первое.
Я пассионарий, хотя меня считают белой вороной.
А вот кто Вы?
Гармоник или субпассионарий?

Re: Кто мы

Добавлено: 30 апр 2009, 21:35
dantalian
Я пассионарий, хотя меня считают белой вороной.
Если можно, то хотелось бы получить некоторые обоснования вашей пассионарности, чтобы нам "трутням" стало ясно на кого стоит равняться? Ваши конкретные пассионарные действия за последний год, плиз? :yes:

Re: Кто мы

Добавлено: 01 май 2009, 10:34
Поводырь
Если можно, то хотелось бы получить некоторые обоснования вашей пассионарности, чтобы нам "трутням" стало ясно на кого стоит равняться? Ваши конкретные пассионарные действия за последний год, плиз? :yes:
Действия?
Хм! Это слишком много надо писать. А вообщето....
Это больше чем действия. Это образ мышления, отличное от общепринятого (в России), я постоянно говорю людям в глаза, что думаю о их действиях. Если человек не прав, то кто бы он ни был, а особенно если он большой начальник, то я ему об этом прямо говорю (не раз мне приходилось увольняться из-за этого). У меня мало друзей, их почти нет. Ведь друзей выбирают, неправда ли.
Только Гармоники в этом могут видеть негатив, но не пассионарий.
Так что судите сами.
Готовы ли вы противопоставить себя обществу которое, с моей точки зрения, превращенно
в болото.
Думайте!



Для dantalian
Здесь на форуме по адресу - viewtopic.php?f=13&t=166 есть определение пассионария, читайте внимательно. Там только краткая выписка. Более подробную информацию найдёте в интернете.

Re: Кто мы

Добавлено: 02 май 2009, 20:08
frato
Поводырь писал(а):А собственно форум о чём? Это клуб по интересам - вегетарианцы или любители програмировать, или людей с неординарным мышлением желающих изменить мир?
Изменять мир к лучшему как раз и нужно по всем направлениям, неплохо чтобы на форуме было много людей с неординарным мышлением, но не страшно если таковых будет мало, люди с ординарным мышлением тоже способны менять мир к лучшему.
Поводырь писал(а):Концепция имзменения мира - на этом форуме абстрактна и аморфна.
Так оно и есть, "изменить мир" - это понятие растяжимое.
Поводырь писал(а):Конечная цель не ясна.
Частично о целях можно почитать ЗДЕСЬ.
А в двух словах часть целей такова: меньше плохого, больше хорошего во всём, стремление к максимальной точке эволюции и развития во всём. Но это предложенное мной, другие может ещё что-то предложат.
Поводырь писал(а):Для того чтобы изменить мир, надо научиться менять (нет не самого себя - какой в этом смысл? Если изменимся мы то захотим ли после этого менять мир?) для начала что-то малое, например изменить культуру и быт людей в отдельно взятой деревне, посёлке, городе (нужное подчеркнуть), и толлько потом рассуждать о чём-то большем (о Мире, например).
Не вижу большой необходимости менять культуру и быт живущей вместе группы людей. Многие люди и без этого неплохо изменили мир к лучшему.
Поводырь писал(а):Количество людей желающих изменить мир, и готовых рисковать ради этого всем, включая жизнь - во все времена было мало, и редко превышало 1% от общего числа членов общества. Гумилёв - называл их пассионариями.
Конечно плохо, что таких людей мало, но для улучшения мира необязательно нужно рисковать.
Поводырь писал(а):Здесь на форуме собрались одни гармоники. Люди, кроме вполне приземлённых целей таких как - больше заработать, удачно жениться или выйти замуж, родить и воспитать детей, других целей не имеют. А есть и те кому нужны только "хлеб и зрелища".
Я в этом не уверен, не уверен в том, что присутствующим здесь форумчанам нужно только это, а делить их на пассионариев, гармоников и другие категории я не хочу, можно и без этого обойтись.
Поводырь писал(а):И как вы господин frato - собираетесь менять мир с таким контенгентом? Толочь воду в ступе может каждый, а вот собрать этих самих пассионариев в один кулак задача не травиальная.
Форум открыт для всех, и для тех, кому просто интересно, и для тех, кто хочет сказать что я и другие форумчане - враги народа, и для тех кто пока хочет изменить мир, но пока не знает как. А изменять мир пока особо почти и не с кем.
Я пока не ставил перед собой задачу "собрать пассионариев", хочу чтобы здесь собрались те, кто хочет изменить мир. Сложность в том, что я должен всем рассказывать для чего они здесь собираются, а рассказывать особо и нечего, мой список проектов не такой уж и большой.
Поводырь писал(а):А цель - да хоть бы и такая: "научно-технический прорыв, и экспансия человечества в неограниченные просторы вселенной". Интересно - на сколько нужно будет изменить мир, чтобы достичь этой цели?
Благородня цель, готов стремиться и к ней тоже, а на сколько для этого нужно изменить мир - не знаю.
Поводырь писал(а):А вот кто Вы?
Гармоник или субпассионарий?
Не хочу делить себя по этим категориям, но изменить мир к лучшему хочу.
Поводырь писал(а):Это образ мышления, отличное от общепринятого (в России), я постоянно говорю людям в глаза, что думаю о их действиях.
Для этого не обязательно быть пассионарием, я тоже так делаю.
Поводырь писал(а):Готовы ли вы противопоставить себя обществу которое, с моей точки зрения, превращенно
в болото.
Я готов, но можно улучшать мир и находясь в гармонии с обществом.