Страница 1 из 1

Прогресс общества

Добавлено: 02 сен 2010, 18:22
frato
Общество тоже должно развиваться, сейчас оно далеко не совершенно.
Вот примеры того, в чём у нас проблемы в обществе:
Не совершенно образование, медицина, система противодействия преступлениям, система раскрытия преступлений, система воспитания, система подбора супругов, система выборов работников, начальников и должностных лиц.

Re: Прогресс общества

Добавлено: 21 авг 2011, 19:08
frato
Известный нам мир должен не деградировать и разрушаться, а наоборот, он должен улучшаться. И улучшать его должны мы, люди, тем более что в мире так много плохого и неправильного. Например, люди болеют, голодают, страдают, преждевременно умирают, убивают, злятся на других, много несправедливости. Мир уже многие века назад должен был стать идеальным, но этого не происходит. Это должно вызвать возмущение у всех людей и каждый должен прилагать усилия, чтобы мир стал без перечисленных вредных факторов. Ведь так логично и понятно, что перечисленного не должно быть.
И решается часто всё очень просто, для движения к лучшему миру нужно предпринять много шагов, но многие из них очень просты.
Например, я не поверю, что проблема безработицы в государствах труднорешаема, ведь может любое юридическое или физическое лицо создать предприятие из нескольких рабочих мест? Может? А государство тем более может создать необходимое число рабочих мест для всех безработных.
Также я не верю, что мировое сообщество не может прекратить смерти людей от голода.
Есть проблема неравноправия, когда те кто работают больше получают меньше денег, чем те, кто работает меньше или вообще не работает, эта проблема также решаема государством.
Не верю, что проблемы алкоголизма и табакокурения трудно решаемы государством.
Уровень преступности можно уменьшать на корню прививанием духовным воспитанием с рождения в семье, детских садах и школах, а этого сейчас не происходит.
Честность чиновников можно проверять детектором лжи, понятное дело, что есть 1%, когда этот детектор ошибается, но ведь 99% нечестных чиновников будет исключена из важных цепочек государства.
Предприятия будут работать эффективнее, если там в качестве руководителей высшего и среднего звена будут работать те, кто наиболее к этому способен.
Для продвижения полезных идей из народа в государственную власть должны работать общественные Интернет-приёмные правительства и парламента в виде, например правительственных и парламентских Интернет-форумов.
Какие-либо преступления могут быть полностью искоренены, если ещё детьми в детских садах люди научатся понимать, что злиться и обижаться нельзя.
А человечество в целом будет более развитым, если со школы мозг людей будет не только наполнять информацией, но и развивать интеллектуальные способности специальными уроками, упражнениями, играми.