Прогресс в человеке

Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Прогресс в человеке

Сообщение frato » 31 авг 2010, 23:11

Несомненно, прогресс необходим не только в науке и технике, но и в самом человеке.
Вопрос только в том, что в человеке должно развиваться. А развиваться должны интеллектуальные способности, духовность, здоровье, долголетие, язык общения и скорость восприятия информации.
Раньше, лет 200 назад можно было бы сказать, что в человеке нужно развивать способность к телепатии (передача мыслей на большое расстояние), способность много запоминать, далеко видеть, транспортировться в разные места. Однако всё это нам оказалось не очень нужным, т.к. эти способности нам заменили мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры и вэб-камеры, автомобили и самолёты, а также многие другие волшебные сверхспособности организма нам заменил интернет.
Ну и хорошо, если такие потенциальные способности нашего организма заменены техническими приспособлениями, значит и не нужно их развивать, будем развивать другое.
А сколько ещё в человеке не развито: человек не способен управлять своим здоровьем, лечить многие болезни, не способен управлять своими чувствами, эмоциями, желаниями, настроением, интеллектом, памятью, способностями, сном, сновидениями.

reacnhappy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:36

Re: Прогресс в человеке

Сообщение reacnhappy » 15 янв 2012, 16:27

Всё это скоро станет доступным ;)
-------------------

Ответить

Вернуться в «Прогресс»