Письма в будущее

Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Письма в будущее

Сообщение frato » 09 дек 2014, 11:32

Иногда неплохо писать письма в будущее.
Например, одному человеку осталось жить немного, т.к. он болен неизлечимой болезнью или может погибнуть, потому, что ушёл на войну. У этого человека есть маленький сын. Человек хотел бы что рассказать важное и интересное своему сыну, но сын ещё слишком мал, чтобы понять слова отца. А когда сын подрастёт - отца может быть уже не будет в живых. Вот тогда и можно отправить письмо сыну в будущее, чтобы он получил его например к своему 16-летию.
Реализовать это можно по разному.
Можно сделать контору, которая будет этим заниматься.
Можно на почтовых серверах добавить функцию "время отправки". Но тут проблема может быть в том, что у сына ещё нет своего адреса e-mail, или он поменяется с годами. Тут может выручить ситуация, если интернет в будущем будет персонифицированным и у каждого человека будет кроме всех прочих адресов электронной почты ещё один свой персональный неизменный.
Можно в автозагрузку поставить программу, которая будет проверять дату и если она наступила - запускать на экране нужное письмо. Но не факт, что через некоторое количество лет сохранится эта программа, письмо, элемент автозагрузки и компьютер.
Можно просто отдать бумажный конверт жене, но не факт, что она сделает всё как её попросят, может вообще забудет про письмо.
Можно сделать что-то на облачных технологиях и соц.сетях. Например все друзья и родственники видят конверт, с просьбой передать его сыну. До наступления нужной даты конверт открыть невозможно. А когда дата прийдёт - каждый родственник получит уведомление с просьбой найти сына и передать ему конверт.

Аватара пользователя
mn3068
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:17

Re: Письма в будущее

Сообщение mn3068 » 01 янв 2015, 15:43

Да, такой интернет-сервис не помешал бы

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Письма в будущее

Сообщение frato » 02 апр 2015, 20:29

В общем, каждый может оставить письмо своим потомкам. Набрать его, оставить на рабочем столе, в смартфоне, в документах на квартиру и завещать передать детям и внукам, а может и дальше.
Можно подсказать эту идею другим, чтобы опыт прожитых поколений не исчезал вместе с теми людьми, которые уходят от нес.
Вот пример моего письма потомкам.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Письма в будущее

Сообщение frato » 13 апр 2015, 20:46

Есть, оказывается, в интернете подобные проекты:
  • https://www.futureme.org/ - отправляет письмо на указанный email в указанное время, англоязычный ресурс. Знать бы какой будет email у моих детей и внуков.
  • www.ufolog.ru/capsula/ - обещают записать послание на бумагу и сохранить в 5 местах планеты. Оставить можно не более 2000 знаков.
Можно сделать и собственный сайт для этого, чтобы был не (не только) англоязычный, и чтобы можно было оставлять более 2000 символов.

Ответить

Вернуться в «Интернет, компьютеры, программы»