Как сделать сайт?

Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Как сделать сайт?

Сообщение frato » 07 апр 2009, 19:57

Хочу сделать сайт, в web-программировании я не понимаю, и для таких как я есть так называемые конструкторы сайтов.
Подскажите, где на просторах интернета можно найти бесплатный on-line конструктор сайтов?
Я перепробовал уже несколько разных, они мне не подошли. Пробовал сделать сайт на mylivepage.ru, на ucoz тоже, и там и там есть недостатки.
В моём понимании такой конструктор сайтов должен удовлетворять следующими параметрами:
- он должен быть бесплатным;
- для создания на этом сервисе сайта не должны требоваться знания html, php и прочего, должен быть лёгкий в использовании on-line конструктор, а не выкладывание сделанного локально проекта через ftp;
- на сервисе должно быть достаточно много места под сайт (а не 25М, как у некоторых);
- на сервисе должна быть возможность заливать файлы больших размеров (а не 5М, как у некоторых);
- скачивать файлы на созданном сайте должны иметь возможность все, а не только те, кто там зарегистрирован, как на mylivepage.ru.
Кто что подскажет?

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?

Сообщение damanea » 07 апр 2009, 22:39

frato писал(а): - он должен быть бесплатным;
- для создания на этом сервисе сайта не должны требоваться знания html, php и прочего, должен быть лёгкий в использовании on-line конструктор, а не выкладывание сделанного локально проекта через ftp;
- на сервисе должно быть достаточно много места под сайт (а не 25М, как у некоторых);
- на сервисе должна быть возможность заливать файлы больших размеров (а не 5М, как у некоторых);
- скачивать файлы на созданном сайте должны иметь возможность все, а не только те, кто там зарегистрирован, как на mylivepage.ru.
Кто что подскажет?
Не совсем понимаю чем юкоз не устраивает... 1. бесплатный 2. не требуются знания хтмл итп, лёгкий конструктор 3. места не 25 м а 100 м базового, которое увеличивается по мере развития сайта автоматом. 4. заливать файлы не уверен но думаю можно и более 5 м :) 5. Про скачку незарегистрированными пользователями невкурсе :)
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?

Сообщение frato » 08 апр 2009, 09:45

Вот слабости ucoz по сравнению с mylivepage:
- меньше дискового пространства;
- нельзя загружать файлы больше 15М;
- сложнее управлять сайтом.
Но так как другой альтернативы у меня нет, то пока пользуюсь юкозом только из-за одного преимущества: оттуда гости могут качать мои файлы без регистрации.

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?

Сообщение damanea » 08 апр 2009, 17:55

Каждому своё тут, кому удобно, кому нет... моё имхо таково, что из того что я встречал - лучше, проще и удобнее юкоза ничего бесплатного, да и платного может( платные редакторы и похуже видал ) в рунете нету, при всех его минусах. Собственно зачем спорить, на главной странице юкоза располагаются множество ссылок на отлично построенные сайты под юкозом. ( помню на одном из разрекламированных, платных подобных хостингов такие "примерные сайты" были гооораздо хуже ).
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?

Сообщение frato » 08 апр 2009, 23:41

В принципе, уже против ucoz ничего не имею. Те недостатки, о которых я говорил оказались незначительными, все проблемы, которые у меня были при создании сайта на ucoz я научился решать и теперь пользуюсь только этим сервисом. Спасибо damanea, подсказал.
На ucoz сделал свой персональный сайт http://serdyuk.ucoz.net/

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?

Сообщение damanea » 09 апр 2009, 09:34

frato писал(а):Спасибо damanea, подсказал.
Спасибо что принял помощь, всегда рад оказатся полезным :thank:
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Как сделать сайт?

Сообщение frato » 17 окт 2018, 14:21

Ситуация изменилась, сайты сделаны другими способами.

Ответить

Вернуться в «Интернет, компьютеры, программы»