Секрет

Обсуждение документальных фильмов по тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Секрет

Сообщение frato » 25 дек 2008, 22:28

Посмотрел фильм секрет. Ожидал увидеть факты, доказывающие необходимость и полезность позитивного мышления, вредность мыслей о плохом.
Реально я увидел пустые мнения и субъективные, ни чем не обоснованные выводы. Доказательств не увидел не только научных, но и вообще никаких.
Что касается влияния отношения к жизни и способа мышления на успех и материальную обеспеченность человека, то это вообще антинаучно. Например, если миллионы людей будут визуализировать очень дорогой автомобиль, то это не значит что все они его получат. В корне не согласен с мнением авторов фильма о том, что в зависимости от желаний человека вселенная даёт ему те или иные материальные блага. Вселенной по барабану наша материальная составляющая, она не будет дарить нам автомобили или ещё что-то в этом роде, вот что-то духовное - может быть, но не материальное.
Целиком и двумя руками поддерживаю идеи того, что необходимо положительное мышление, необходимо жить счастливо, нужно исключать из своей жизни отрицательную информацию (постоянные передачи об убийствах, катастрофах, изнасилованиях, самоубийствах).
Целиком и двумя руками поддерживаю идеи того, что человеческие мысли и эмоции имеют огромное влияние на человеческий организм и здоровье, а человеческий организм способен излечить любые заболевания, включая рак.
Но опять же, даже это авторы фильма не смогли доказать и они не проводили никаких исследований и на эту тему.
Для желающих обсудить этот фильм, прошу сначала посмотреть его.

Аватара пользователя
[nik]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:22

Re: Секрет

Сообщение [nik] » 16 янв 2010, 17:51

frato писал(а):Посмотрел фильм секрет. Ожидал увидеть факты, доказывающие необходимость и полезность позитивного мышления, вредность мыслей о плохом.
Да я тоже смотрел этот фильм. Одни доводы и ни одного доказательства. :(
Ну что ещё ожидать от учёных (которые говорили в этом фильме) ведь официальная наука не признаёт всего неизвестного как существующего, а значит и не изучает.
На тему фильма "Секрет" есть много книг.
Hапример "Трансерфинг реальности"
Книга состоящая из 5-ти частей (я прочитал только 3 :) )
Скачать можно здесь:
http://www.koob.ru/zeland/level1
http://www.koob.ru/zeland/level2
http://www.koob.ru/zeland/level3
http://www.koob.ru/zeland/zeland4
http://www.koob.ru/zeland/level5

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы»