Евангелие от Иуды

Религия
spinosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:13

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение spinosa » 22 май 2008, 21:08

На самом деле я и на этот раз хотел указать на неправомочность заявлений теософов , направленных на ревизию христианства. Все их домыслы и фантазии не имеют под собой никакого здравого основания.
Что же касается «права отпускать грехи», то оно дается священникам через таинство рукоположения или хиротонии. Наша Церковь недаром именуется апостольской. Как Спаситель послал обетование Отца Небесного на апостолов «и, подняв руки Свои, благословил их», так и апостолы через то же рукоположение стяжали благодать апостольского служения на все священство. Сам апостол Павел был рукоположен таким образом. Поэтому и слова Христа: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» есть обетование и всему священству, являющему образ Христа в Церкви, на отпущение грехов.

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение елена » 03 июн 2008, 21:16

ответ на вопрос.да существует.тема религии не обсуждается.совет всем.хотите разобраться.читайте историю,думайте своей головой.иногда полезно изучить все религии мира

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение frato » 03 июн 2008, 22:32

тема религии не обсуждается
Не замечал такого. Почему не обсуждается?
думайте своей головой
Для этого нужно располагать достаточным количеством информации.

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение елена » 04 июн 2008, 11:40

что вы спорите?библию читаете?что развяжете на земле,то разввяжется на небе.есть великая сила прощения и покояния.оставьте в покое религию.есть законы вселенной.не знание закона не освобождает от ответственности.религию предумали люди.священники то же люди и не всегда порядочные.а если бы вы родились в лесу.далеко от людей и не слышали бы ни о какой религии,вы что меньше стали быть человеком?вам не попадалась книга Этьен Кассе ключ Соломона код мирового господства.? есть книга Майкл Бейджент бумаги Иисуса о возникновении христианства.читайте,размышляйте,ищите истину,слушайте свой голос,свой разум.

spinosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:13

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение spinosa » 04 июн 2008, 13:57

Елене.
Указанные Вами книги далеки от того, чтобы стать источником для понимания сути вопроса. Вы говорите, что есть и были непорядочные священники. Тогда Вы, наверное, не будете отрицать, что есть и непорядочные писатели. По-моему, Вы еще сами не определились с местом религии для человека. То Вы пишите, что есть закон (Завет?), то говорите, что "религию придумали люди". Или все зависит от последней почитанной книги?

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение елена » 04 июн 2008, 14:52

религия и вселенский закон разные вещи. религий много.а Бог один.познай себя и ты познаешь мир.каждому человеку надо начинать поиск истины с себя.если человек ищет истину вокруг,то он топчет ногами то.что ищет(восточная мудрость)а что касается книг,то я вам не навязываю.каждый имеет свое мнение и каждый выбирает свой путь.я уважаю вероисповедание каждого народа.что касается моего выбора,я отношусь к мистикам.если интересно могу пояснить кто такие мистики

spinosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:13

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение spinosa » 04 июн 2008, 17:18

Елене.
Судя по тому, что вместо Бога Вы упоминаете некий абсолютный закон, Вы выступаете адептом восточных учений. Из этого понятно Ваше утверждение об отсутствии корреляции между религией и законом. Однако мировые религии в отличие от восточных учений являются религиями откровения. Бог сам открывает себя человеку и устанавливает некоторые заповеди, ведущие человека к Богу. Исполнение этих заповедей происходит через церковь – мистический организм приобщения человека к божественному, что и является прямой задачей религии. Любой верующий человек –мистик, и наоборот.

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение елена » 04 июн 2008, 19:23

пусть так. :)

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение frato » 04 июн 2008, 22:32

религия и вселенский закон разные вещи
Ну что касается религии - понятно где можно почитать почти первоисточники. А где можно почитать почти первоисточники по вселенским законам?
познай себя и ты познаешь мир
У Вас есть контактные данные людей которые познали себя (а значит и познавших мир)? Это ведь круто, тогда не нужны будут учёные, научно-исследовательские институты и изобретатели, всё будем спрашивать у этих людей.

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Евангелие от Иуды

Сообщение елена » 05 июн 2008, 07:57

могу сказать я знаю таких людей.ирония не уместна.практика доказывает обратное.я не говорила,что ученые не нужны.на планете каждый выполняет свое предназначение.

Ответить

Вернуться в «Религия»