Просить ли Бога

Религия
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Просить ли Бога

Сообщение frato » 17 фев 2009, 19:18

В одном из блогов увидел мдрое изречение о том, что не нужно молиться Богу с целью попросить его о чём-то, цитирую:
Бог знает все,в чем я нуждаюсь,поэтому я
никогда не молюсь - ведь это неимоверно глупо!
Что говорить ему?Он и так все знает.Если же
я скажу что-либо,что ему известно,'это будет просто глупо.
Если же я попытаюсь найти то,чего Он не знает,это
будет еще глупее - как
вы можете найти подобную вещь?Поэтому-то
я просто никогда ни о чем не беспокоюсь.Что
бы мне ни понадобилось - Он дает.

Ал-Бистами
адрес оргигинала: http://blogs.mail.ru/community/vegeta-r ... 9AE2DD7487
Мне самому понравилось как я на это ответил. Цитирую:
Я тоже, когда был директором, знал многие нужды многих своих подчинённых, частенько сам помогал им по собственной инициативе. Но иногда они злились и говорили "кто тебя просил". А часто люди сами не знают что они хотят, например один бухгалтер наполовину хочет перейти в экономический отдел, наполовину в кредитный. И как же мне ему помогать. Однажды одному работнику повысил хорошенько зарплату, а он потом так сильно обиделся, оказалось что его жена, узнав о такой большой зарплате, сказала что ей работать больше не нужно, будет сидеть дома, и работник этот теперь не имеет возможности встречаться со своей любовницей, чуть не избил меня за это. Посмотрел я на всё это, на все эти обиды, собрал работников и сказал им "Ребята, я теперь без вашего желания не буду вам помогать, сначала определитесь окончательно, потом просите, тогда помогу, сделаю что в моих силах, а если передумаете... может и снова помогу". Так и порешили. Правда некоторые обнаглели, и только просили и просили, чтобы я за них всё делал, поэтому позже я помогал работникам не в каждой их просьбе, кое что заставлял их самих делать.

Ответить

Вернуться в «Религия»