Религия

Религия
Ответить
Аватара пользователя
Walery
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 07:31
Контактная информация:

Религия

Сообщение Walery » 20 дек 2008, 06:45

Я как человек не религиозный (это не значит не верующий ) хочу спросить , что такое религия ? В чем ее смысл ?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение frato » 21 дек 2008, 22:36

Walery писал(а):что такое религия ?
На мой взгляд религия это вера в то, что:
люди созданы кем-то, более высоким (высокими), которые постоянно за нами наблюдают, вмешиваются в нашу жизнь и частично управляют ею, вера в то, что они передали нам законы и правила, которые необходимо соблюдать, и в то, что после смерти наших тел Они будут распоряжаться судьбой наших душ.
Walery писал(а):В чем ее смысл ?
Если всё что я написал выше это действительно так, то смысл религии в том, чтобы соблюдать и выполнять то, что нужно Им.
А если всё вышенаписанное бред, то смысл религии в том, чтобы группа людей, сильных мира сего могла управлять всеми остальными людьми.

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Религия

Сообщение eagle1958 » 09 фев 2009, 22:38

Только в начале своего возникновения любая религия живет и влавствует над людьми, включая самых сильных и умных. Потом, вместо веры приходит толкование, вместо праведной жизни - обряды и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почетную жизнь.

Аватара пользователя
Walery
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 07:31
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Walery » 23 фев 2009, 21:06

:good:

Аватара пользователя
eagle1958
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:18

Re: Религия

Сообщение eagle1958 » 25 фев 2009, 19:03

:thank:

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение damanea » 29 мар 2009, 02:09

Сам никак не отношусь к религии и тем более к церкви...но считаю что на сегодняшний день религия нужна людям, как некий нравственный ориентир, и почва под ногами, резонатор жизни...и людям нужны символы, многим конкретные, идолы, личности(пророки), необьятные создания(бог например), и прочие условности за которые можно зацепится(шаманский бубен, восход солнца, священная мозоль на пятке, церковь облепленная золотом и рукописными иконами вместо которой можно было бы построить пару десятков приютов к примеру), некоторым хватает субьективного ощущения сердцем, что, "что-то над нами есть", некоторым осознания что раз наш мир был устроен в системе в которой существуют такие понятия как "начало\конец" то кто-то или что то был этим началом :) Могу добавить, что из писаний разных религий можно выделить множество разумных учений, как впрочем и бесполезных ато и деструктивных...вот...
Изображение

reacnhappy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:36

Re: Религия

Сообщение reacnhappy » 14 фев 2012, 19:14

Отношусь нейтрально.
-------------

Ответить

Вернуться в «Религия»