Зачем мы родились

О вечном, о жизни и смерти, о душе
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Зачем мы родились

Сообщение frato » 04 июн 2008, 21:40

Изолированная жизнь одного человека не имеет никакого смысла. Если на какой-то необитаемой планете родится один человек, проживёт сто лет и мрёт и об этом никто никогда не у знает, то в этом нет абсолютно никакого смысла. Смысл имеет общество и человечество. Человек живёт для человечества, живёт для того, чтобы влиять на человечество и чтобы оставить что-то хорошее после себя.
Человек не может ответить на вопрос «зачем мы родились», значит жить нужно для того, чтобы получить ответ на этот вопрос. Человек рождается чтобы тянуться к знаниям, чтобы получить ответы на все вопросы, чтобы не допустить гибели человечества, чтобы достичь наивысшей точки развития и эволюции.

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Зачем мы родились

Сообщение елена » 05 июн 2008, 08:04

не согласна.иногда изоляция полезна.человек думает,размышляет,медитирует,творит.мысль-начало всего.с этого начинается Библия.если бы больше размышляли и думали,сейчас не было бы такого безобразия на планете.не задумывались почему в китае произошло землетрясение?

spinosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:13

Re: Зачем мы родились

Сообщение spinosa » 05 июн 2008, 08:18

почему в китае произошло землетрясение?
Одна знакомая дама - эзотерик сообщила мне по этому поводу, будто китайцы наказаны за свое отношение к Тибету. :) Кстати, елена, Вы не можете нам как апологет эзотеризма приоткрыть одну из своих тайн - почему влиянию этого течения подвержены практически исключительно женщины?

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Зачем мы родились

Сообщение елена » 05 июн 2008, 10:55

ваша знакомая права на все 100.эзотерики не спорят.знания едины.а что до меня,такая я родилась.что поделать.судьба такая. принимайте какя есть

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Зачем мы родились

Сообщение frato » 05 июн 2008, 12:11

не согласна.иногда изоляция полезна.человек думает,размышляет,медитирует,творит
Но в моём примере, если он на необитаемой планете, всё что он натворит не имеет смысла, т.к. об этом никто никогда не узнает, и то что он надумает, тоже никто никогда не узнает.
Ну а временная изоляция может быть полезной.
если бы больше размышляли и думали,сейчас не было бы такого безобразия на планете
Конечно согласен. Но есть некоторые исключения: некоторые размышляют и думают, но эти думы направлены на то, как обогатиться, как добиться власти, как уничтожить врагов и на другие нехорошие вещи.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Зачем мы родились

Сообщение frato » 05 июн 2008, 12:41

Логично, что мы родились для того, чтобы умереть, а кто то простите за грубость - сдохнуть, ну и еще помучиться, плюс совершить не один десяток грехов, ведь даже тем, что мы родились, мы совершили грех, так что наша жизнь, как жизнь хомяка, родиться ,пожрать, поспать и сдохнуть
Ну если с этой точки зрения... Зачем тогда вообще нужно было рождаться?

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Зачем мы родились

Сообщение елена » 05 июн 2008, 15:57

Господь мыслью сотворил землю ,все живое и неживое.

Аватара пользователя
[nik]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:22

Re: Зачем мы родились

Сообщение [nik] » 01 дек 2009, 16:59

Я думаю что родились мы для того чтобы получить духовный опыт.
Жизнь не такая и плохая. Многие люди придумывают себе проблемы, беды и жалуются на жизнь!

Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:21
Контактная информация:

Re: Зачем мы родились

Сообщение damanea » 11 янв 2010, 01:46

Если брать конкретно "наш мир"... я думаю что каждый для своей цели рождён, кто то булочку печёт, кто то стих пишет - винтики большого жизненного механизма, которые дайбох однажды станут на своё место и механизм заработает исправно, и тогда наши с вами мечты о "лучшем мире" может осуществятся :) Ну и собственно не исключено, если кто то из нас - есть теми элементами механизма-мира которые даны чтоб отладить его :) А далее...уж простите я не бог чтоб думать зачем мы тут чтоб потом там :) Ну могу разве только предположить(один из нюансов) что жизнь ТУТ есть подготовка\тренировка для того чтоб адекватно существовать ТАМ...
Изображение

Dr_Grabovshik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:26

Re: Зачем мы родились

Сообщение Dr_Grabovshik » 11 янв 2010, 10:19

Мы рождены как пища для нашей планеты . Приходя в мир вы жиреете информацией при смерте планета пожирает всё что вы узнали .

Ответить

Вернуться в «Вечность, душа, жизнь, смерть»