Время ускорилось!!! :)

О вечном, о жизни и смерти, о душе
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 12 окт 2008, 17:28

morningstar2008
Всё это не связано с ускорением времени, просто Земля делает оборот вокруг Солнца не за 365 или 366 дней, а за 365,256 дней, и период обращения Земли вокруг своей оси тоже не равен ровно 24 часа, потому и приходится вносить поправки в календари и в сутки.

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение morningstar2008 » 13 окт 2008, 12:09

morningstar2008
Всё это не связано с ускорением времени, просто Земля делает оборот вокруг Солнца не за 365 или 366 дней, а за 365,256 дней, и период обращения Земли вокруг своей оси тоже не равен ровно 24 часа, потому и приходится вносить поправки в календари и в сутки.
Мною создана концепция вращения планеты. В которой я попытался доказать что электростатичность планеты влияет на вращение Земли. Электростатику создают световые волны. Движение света в пространстве, это как эбонитовая палочка посредством трения создается электростатический заряд. И заряженность и электризация распределяется на утренние часы дневные и вечерние. Электрический заряд увеличивает свои значения по времени Солнечного излучения. Так утренние часы заряженность самая минимальная, дневные заряды среднего значения. А вечерние самые максимальные. Планета вращается точно по такой же схеме что действует асинхронная электрическая машина. Но свечение солнечной энергии со временем будет увеличивать испускаемое излучение. И электрическая машина заряда вращение планеты должно возрасти. И от чего (если эта гипотеза верна) время суток уменьшится. Тот же эффект ожидает и Солнце. Ведь Земли будет получать больше его вращение тоже связано с излучениями исходящими из центра галактики. И здесь соответственно Земля будет оборачиваться вокруг Солнца с более увеличивающей скоростью.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 13 окт 2008, 17:54

morningstar2008 писал(а):Электростатику создают световые волны.
Об этом где-то написано в учебниках по физике?

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение morningstar2008 » 13 окт 2008, 18:16

Об этом где-то написано в учебниках по физике?
Возможно!

Но космология говорит обратное. (Вращение планет происходит остаточно центробежной силы). Я давно подозревал что это полный маразм. Если планеты имеют центробежное вращение то почему спутники планет не вращаются. А не вращаются они именно по этой причине. Первое: центр тяжести у спутников смещен, и второе: нет светового излучения от планеты к спутнику. А планетный центр тяжести корректирует объем жидкости находящийся на планете. Разве не так? И еще один коллабс. Солнце и планеты испытывают друг к другу магнитное взаимодействие. и ОТ СЮДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. мОГУТ ЛИ ТЕЛА НАЧИНЕННЫМИ МАГНИТНЫМИ СВОЙСТВАМИ ИМЕТЬ ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ ВРАЩЕНИЯ? пОХОЖА НАШИМ УЧЕНЫМ СЛЕДОВАЛО БЫ ПОПРИЛЕЖНЕЙ ИЗУЧИТЬ ФИЗИКУ НАЧИНАЯ С 6 КЛАССА.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 13 окт 2008, 20:55

morningstar2008 писал(а):ОТ СЮДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. мОГУТ ЛИ ТЕЛА НАЧИНЕННЫМИ МАГНИТНЫМИ СВОЙСТВАМИ ИМЕТЬ ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ ВРАЩЕНИЯ?
Центробежная сила действует абсолютно на все тела, которые двигаются по круговой орбите.
morningstar2008 писал(а):(Вращение планет происходит остаточно центробежной силы).
Как это? Вращение планет вокруг солнца или вокруг своей оси?
morningstar2008 писал(а):Если планеты имеют центробежное вращение то почему спутники планет не вращаются.
Вращаются. Если речь идёт о естественных спутниках, то все они вращаются. Если речь об искуственных, то зависит от того, как было задумано.
morningstar2008 писал(а):Первое: центр тяжести у спутников смещен
Ну разве что немножко, максимум на несколько километров, но это не мешает небесным телам двигаться ни вокруг солнца (или планеты), ни вокруг своей оси.
morningstar2008 писал(а):Первое: центр тяжести у спутников смещен, и второе: нет светового излучения от планеты к спутнику.
Планеты излучают отражённый от Солнца свет.
morningstar2008 писал(а):А планетный центр тяжести корректирует объем жидкости находящийся на планете. Разве не так?
Речь идёт о Земле? Вода немного изменяет центр тяжести, но не обязательно в сторону выравнивания центра тяжести, и не больше чем земля, ну и океаны могут быть как со стороны ближайшей к центру тяжести, так и со стороны наиболее удалённой от центра тяжести.

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение morningstar2008 » 14 окт 2008, 06:30

Речь идёт о Земле? Вода немного изменяет центр тяжести, но не обязательно в сторону выравнивания центра тяжести, и не больше чем земля, ну и океаны могут быть как со стороны ближайшей к центру тяжести, так и со стороны наиболее удалённой от центра тяжести.

Если бы речь шла только о Земле я бы отметил только ее. Но жидкие вещества есть на всех без исключения планетах кроме Плутона соответственно. И вот его вращение можно назвать как остаточное центробежное. Но все равно лучистая энергия и до его пределов достает.

Хочу обратить Ваше внимание на приливы которые сопровождают движущая по орбите Луна. Она собирает своей гравитацией воду Земли, и не только воду хочу Вам сказать расплав Земли тоже жидкость и к ней она так же не равнодушна. А вот твердую оболочку она отталкивает от себя. Но это длинная тема и на ней останавливаться пока не вижу оснований.
Планеты излучают отражённый от Солнца свет.
Нет уж отражение в зеркале ни когда не будет оригиналом. Да и Земля не плоская. И отраженный свет ни каким образом не создаст для спутника того эффекта для вращения.
Ну разве что немножко, максимум на несколько километров, но это не мешает небесным телам двигаться ни вокруг солнца (или планеты), ни вокруг своей оси.
Этого вполне достаточно.
Вращаются. Если речь идёт о естественных спутниках, то все они вращаются. Если речь об искуственных, то зависит от того, как было задумано.
Прошу прощения в понимание вращение я вкладываю определенный смысл. И этот смысл заключается в том что если Вы докажете мне что Вы можете видеть обе стороны Луны то я с Вами соглашусь.
Как это? Вращение планет вокруг солнца или вокруг своей оси?
Вокруг Солнца Землю тащит магнитное поле Солнца. А вокруг своей оси ни о какой центробежной силе просто не может быть и речи. Два магнита Солнце и Земля их связь на столько велика что если бы не было механизма ЭДС между этими двумя объектами то Земля вела себя так же как спутники.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 19 окт 2008, 13:22

morningstar2008 писал(а):если Вы докажете мне что Вы можете видеть обе стороны Луны то я с Вами соглашусь.
Луна всегда повёрнута к Земле одной стороной, т.к. период обращения Луны вокруг своей оси равен периоду обращения Луны вокруг Земли.
И как я позднее выяснил, действительно оказалось, что подавляющее большинство естественных спутников планет повёрнуты к ним одной стороной. Удивительный факт, не знал этого. Но есть спутник (и может не один), к примеру Нереида - спутник Нептуна, который не повёрнут к своей планете одной стороной.
morningstar2008 писал(а):Но жидкие вещества есть на всех без исключения планетах кроме Плутона соответственно.
Что-то я не слышал про жидкости на Марсе.
morningstar2008 писал(а):И отраженный свет ни каким образом не создаст для спутника того эффекта для вращения.
Не верю что и прямой солнечный свет влияет на вращение планет вокруг своей оси.
morningstar2008 писал(а):Она собирает своей гравитацией воду Земли, и не только воду хочу Вам сказать расплав Земли тоже жидкость и к ней она так же не равнодушна.
У меня от этого появился интересный вопрос и сенсационное предположение. А почему планеты движутся вокруг своей оси? А может это спутники планет движут их вокруг своей оси? На Нобелевскую премию тянет моя версия?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 19 окт 2008, 13:45

Скорее всего естественные спутники не вращаются вокруг своей оси потому, что сила притяжения планеты не позволяет ей этого делать.
morningstar2008 А Ваша теория может объяснить почему почти все планеты движутся вокруг Солнца в одну сторону, а Венера и ещё некоторые - в другую сторону? (Учёные пока не знают).

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение morningstar2008 » 19 окт 2008, 20:47

morningstar2008 А Ваша теория может объяснить почему почти все планеты движутся вокруг Солнца в одну сторону, а Венера и ещё некоторые - в другую сторону? (Учёные пока не знают).
Вы, конечно, усомнитесь в искренности моего ответа. Но я отвечу что знаю. А вот почему это происходит я пока сказать не смогу. Процесс исследований этого феномена очень трудоемкий. И прежде чем ответить на этот вопрос нужно ответить еще на ряд каверзных вопросов. На пример сенсационное открытие сделанное американскими учеными о закономерностях http://live.cnews.ru/forum/index.php?s= ... opic=33062
Новейшее открытие ученых «В распределении планет в иных системах выявлены закономерности»
В этой статье обнаружено что найдена Точно такая же солнечная система ее расположения планет включая гигантские планеты являются точной копией нашей Солнечной системы. Этот факт дает основания считать что Большой взрыв это не та теория которой формировалась вселенная. Так что в стенах науки грядут большие изменения.

Что касается Марса то у него жидким является ядро расплава. И хотя оно пока еще в объеме меньше 10% планеты, тем не менее этого хватает что бы выявить перекосы центра тяжести.

Аватара пользователя
Walery
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 07:31
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение Walery » 14 дек 2008, 09:30

Думаю что время воспринимается движением информационных частиц , следовательно , чем больше информации мы получаем и перерабатываем , тем бестрее ощущаем течение времени . К примеру , люди в заключении ощущают что время тянется очень медленно, практически стоит на месте (поток информации приближен к нулю ) и наоборот , люди с разнообразным жизненным графиком жалуются на нехватку времени .

Ответить

Вернуться в «Вечность, душа, жизнь, смерть»