Время ускорилось!!! :)

О вечном, о жизни и смерти, о душе
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 27 май 2008, 21:50

Сейчас все мои знакомые говорят (и я тоже это заметил) о том что у нас (на территории бывшего СССР) лет 20 назад время шло очень медленно, а сейчас оно летит как сумасшедшее. Раньше тянулось долго всё: и часы и дни и годы, сейчас всё это пролетает мгновенно. (Возможно те, кому сегодня 20 лет не знакомы с этим ощущением). Интересно, с чем может быть связан этот парадокс?
Моя версия такая: Раньше было очень мало значимых, интересных, важных событий. Зато сейчас, благодаря развитию интернета, телевидению, обстановке в стране и в мире, благодаря другим достижениям/«достижениям» в науке, технике и обществе на нас хлынул колоссальный поток событий и информации… Предполагаю что ощущение ускорения времени связано именно с этим. А вот как оно с этим связано – сложный для меня, но тоже интересный вопрос. Сам по себе мозг не отсчитывает секунды (если мы конечно не смотрим на часы), в качестве единиц измерения времени мозг использует события и пачки информации. Раньше между такими единицами времени были большие промежутки, сейчас они очень маленькие, быстро сменяют друг друга. Потому и кажется что время бежит.
Ещё одна причина «ускорения времени»: в последние годы мозг стал постоянно стирать гораздо больше информации чем раньше. Чем больше мозг стирает (перемещает, сортирует, записывает) информации, тем быстрее ощущение скорости времени. Но стирание информации в памяти – это уже совсем другая история: потеря памяти.

Аватара пользователя
капелька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2008, 10:06

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение капелька » 28 май 2008, 10:22

Чисто субъективное ощущение, Скорость вращения планеты почти не изменилась, и не дай Бог....

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 28 май 2008, 10:29

Ну да, конечно, время не стало идти быстрее, это только ощущение. Но это ощущение многих людей, потому и рассматриваю такой парадокс.

Аватара пользователя
капелька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2008, 10:06

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение капелька » 28 май 2008, 10:31

Я думаю тех, кто вечно спешит и ничего не успевает, а главное делает не то, что ему ХОЧЕТСЯ, а что НАДО..

Аватара пользователя
trishins
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2008, 23:20
Откуда: Шахтёрск
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение trishins » 02 июн 2008, 21:53

капелька
Прогресс........ ;)

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение елена » 03 июн 2008, 20:13

вселенная сжимается.даже дети замечают,что время очень быстро течет. в Иерусалиме в храм покупали годовой запас масла для вечного огня.,а сейчас кол.сократилось чуть ли не вдвое,при том же расходе.вотвам и наблюдение.

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение morningstar2008 » 04 окт 2008, 13:04

Время ускорилось!!! :)Признаться, честно входя на форум, думал увидеть одно, а увидел не то, что хотел. Я имею в виду относительное понимание времени. Конечно, если дружишь с разумом, и понятие время ускорилось, может показаться подобие какого то идиотизма. Однако же библейские герои, на сколько мы осведомлены продолжительность их жизни в особенности. Если взять продолжительность жизни Ноя 950 лет не укладывается в голове. Вымысел это или реальность? И с чем связана такая продолжительность жизни древнего библейского героя? Так вот заходя на форум, я полагал увидеть расчеты, которые показывают в реальность ускорившийся бег времени. Ведь возраст Ноя это не легенда. А реальное летоисчисление данного героя. Есть ли у меня доказательства на этот счет? Разумеется, несколько фактов есть. Один из них тот, что биологическая жизнь человека в реальной жизни не может превышать 120 летнего возраста. И из этого вывода производим гипотезу, что во времена Ноя Земля вращалась вокруг Солнца несколько быстрее. Соответственно и время суток бежало быстрей. Но биологические часы все же обязаны отстукивать ровно столько, сколько назначено было природой. Но я бы хотел в сегодняшнем реальном времени установить на самом ли деле бег времени поимел хотя бы незначительное ускорение. Если эта гипотеза оправдается то теория искажения времени в пространстве будет решена.
Всего Вам доброго уважаемые участники форума Совершенный мир.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение frato » 06 окт 2008, 17:45

morningstar2008, Ну да, я имел ввиду субъективное ускоренное восприятие времени у многих людей и пытался его объяснить. А если время ускорилось на самом деле, то не думаю что в ближайшие десятилетия учёные это докажут.

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение morningstar2008 » 09 окт 2008, 13:43

morningstar2008, Ну да, я имел ввиду субъективное ускоренное восприятие времени у многих людей и пытался его объяснить. А если время ускорилось на самом деле, то не думаю что в ближайшие десятилетия учёные это докажут.
Вы знаете, у меня есть тому доказательства. Но скорей всего они косвенные. И не знаю оглашать их или пока повременить. Но скорей всего ход вращения планет, самого Солнца и галактики в целом зависят от некоторых факторов которые и влияют на ход космического времени и на скорость вращения всех без исключения объектов и систем. И именно от этих факторов все и зависит. Но пока что эта тема находится в разработке. А непроверенные факты выкладывать простите не этично. Будем ждать лучших времен когда фактор ускорения времени подтвердится официально.

Всех Вам бляг мой новый знакомый.
Пишите если вдруг появятся вопросы. morningstar58@mail.ru Я с радостью отвечу, если конечно смогу.

morningstar2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:33

Re: Время ускорилось!!! :)

Сообщение morningstar2008 » 10 окт 2008, 04:09

В будущем земные сутки удлинятся до 25 часов

http://www.inomir.ru/future/others/58919.html
//Будущее //Прочее...
Сутки удлиняются. За процессом следят и отдельные ученые, и специально созданная организация — Международная служба вращения Земли IERS, которая расположена в Париже. Фиксируя и реагируя, она время от времени распоряжается продлевать сутки — обычно на секунду.

С 1972 года таких добавок и соответствующих «переводов стрелок» было уже больше 20. При сохранении тенденции дело, хоть и не скоро, но дойдет до того, что лишние секунды спасать уже не будут, а придется переделывать циферблат.
Буквально вчера обнаружил ссылку об ускорении времени. Оставлю пока без комментариев. Надо разобраться что к чему. Но по моему это липа.

Ответить

Вернуться в «Вечность, душа, жизнь, смерть»