Что оставить после смерти

О вечном, о жизни и смерти, о душе
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Что оставить после смерти

Сообщение frato » 21 авг 2011, 19:12

Сейчас я имею не так уж и мало: свою квартиру, телевизор, компьютер, кое-какую одежду, кое-какую еду. Но когда-то всего этого не станет, после смерти. Для меня всё это и вообще всё перестанет иметь значение. А для других почти всё моё потеряет смысл и значение.
Важным останется только то, что останется от меня, т.е.:
- мои дети и внуки, а также то, какими они будут;
- память обо мне и то, каким меня будут помнить;
- мои изменения в мире, мои улучшения, влияния, и то как я смог повлиять на тех, кто меня окружает;
- мои рассказы, книги, статьи, фотографии, компьютерные программы и прочая информация, которую я оставлю;
- то материальное, что останется после меня, построенные дома, посаженные деревья, произведённая продукция на заводах и другое;
Вот, что остаётся после смерти, вот куда нужно тратить свои силы.
Необходимо задуматься о том, какими будут мои дети, внуки и правнуки, и позаботиться о том, чтобы они были такими, как хотелось бы нам, наиболее достойными, правильными, хорошими, а не преступниками, психами и т.д., и для этого необходимо приложить немало усилий, чтобы то, что осталось после нас, было лучше нас.
А чтобы продолжать жить в памяти своих потомков, нужно воспитать их в духе «помнить своих предков» и самому передать им потерянные знания о предках.

Аватара пользователя
Руслан90
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:46
Контактная информация:

Возрождение на этой земле

Сообщение Руслан90 » 23 апр 2012, 22:58

Если верить в возрождение на этой земле - то меняется психология по поводу отношения к природе и среде обитания. Часто реалисты (или пессимисты) говорят, что человек думает лишь о себе и поэтому ему всё равно что будет с землёй - ведь он всё равно умрёт и не увидит как экология мира ухудшится до самого печального состояния..

Но если ты веришь, что скоро возродишься на этой земле - то как минимум для себя же самого ты будешь стараться оставить этот мир в хорошем состоянии, а не загрязнять его полностью! Почитайте на моём блоге всевозможные идеи как улучшить ситуацию мира http://fora-better-world.com
Изображение

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Что оставить после смерти

Сообщение frato » 23 апр 2012, 23:04

Руслан90, Хорошо, только хватит уже ссылки кидать на свой блог, двух ссылок будет достаточно :) .

Ответить

Вернуться в «Вечность, душа, жизнь, смерть»