Генеалогическое дерево планеты

Все наши увлечения
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Генеалогическое дерево планеты

Сообщение frato » 25 авг 2008, 09:40

Вообще, что касается деревьев в интернете, то в идеале было бы чтобы гос.службы вели учёт родственных связей всех людей и таким образом все люди планеты были бы собраны в единое дерево планеты. Но до этого пока ещё далеко.
Менее идеальный вариант: какая-нибудь мощная интернет-служба позволяет размещать в интернете свои деревья, и если люди будут находить на этом ресурсе своих родственников, то будут устанавливать связи между своими деревьями. Это будет просто супер.
Сейчас вся проблема в том, что такие службы существуют, но непонятно кому довериться, какая служба крупнейшая, какая служба самая стремительно-развивающаяся, какая самая удобная.
Я хотел бы чтобы мои родственники могли находить моё дерево в интернете и связывать свои деревья с моим, но...
Брать строить свои деревья на всех этих ресурсах, что-ли? Вот было бы неплохо чтобы на этих ресурсах можно было загружать свои деревья из готовых файлов, а не строить их с нуля... Пока такое возможно только на ресурсе http://www.myheritage.com, но там нет возможности объединять свои деревья.
Итак, кто может пополнить список ресурсов для выкладывания своих деревьев?
Я знаю такие:
Geni
Родовичок.ру
Родовод
http://dag.com.ua/
http://www.myheritage.com

Кто что плохого и хорошего скажет об этих ресурсах, кто проведёт их сравнительную характеристику? Какой из этих проектов самый крупный, а какой самый удобный?
На каком из этих ресурсов есть возможность загрузки из файла?

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Генеалогическое дерево планеты

Сообщение frato » 01 мар 2009, 13:56

Есть ещё один ресурс, с помощью которого можно построить единое генеалогическое дерево планеты, на нём каждый может объединять свои деревья с деревьями родственников. Если ресурс станет популярным, то может быть и удастся объединить все (условно все) семейные деревья в одно единое. Этот ресурс - лучшее что я когда-либо видел: http://www.familyspace.ru.

Kollinz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 13:18

Генеалогическое дерево планеты

Сообщение Kollinz » 28 сен 2022, 14:54

ух ты...

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»