Две сущности в человеке

frato
Администратор
Контактная информация:

Re: Две сущности в человеке

Сообщение frato » 11 авг 2016, 11:29

При дальнейшем рассуждении по теме стало понятно, что неосознанно телом управляет не вторая сущность и не подсознание, а программа выживания человека:
viewtopic.php?f=27&t=407

Леонард Маури

Две сущности в человеке

Сообщение Леонард Маури » 27 фев 2017, 20:15

frato писал(а): Человеку кажется, что он полностью управляет своим телом.
Но ведь он не может по собственному желанию изменить своё кровяное давление, температуру своего тела, уменьшить боль, заснуть при бессоннице, вылечить себя от болезней, выделить в желудок необходимые желудочные соки.
Всем этим управляет наш мозг независимо от нас, наших желаний, нашего разума.
А нашим мозгом может управлять сознание, то есть "Я1".
frato писал(а): Вот для чего нужно изучать Я2, вот для чего нужно уметь с ним общаться. При этом нужно быть осторожным, чтобы вместо гармоничного общения с Я2 не забрать у него управление организмом.
Если всё таки человек научится управлять "Я2", то вначале обучения может быть всё что угодно. Сначала, человек может и научиться уже управлять к примеру давлением, и помочь таким образом своему организму, но из-за недостатка опыта, могут быть аномалии. То есть, давление к примеру человек нормализировал, а тут опа, и у него головная боль началась, или дышать тяжело стало...
Но потом, со временем, он научится устранять и эти аномалии.
Изменяй себя, изменяй мир — изменишь всё!

frato
Администратор
Контактная информация:

Две сущности в человеке

Сообщение frato » 27 фев 2017, 20:23

Да, если дать человеку волю управлять всем этим, то не всегда это будет происходить оптимальным образом.

Ответить

Вернуться в «Психология, сознание и подсознание»