Теория создания ИИ

Всё что имеет отношение к интеллекту
Ответить
platon_art
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:35

Теория создания ИИ

Сообщение platon_art » 17 окт 2010, 19:41

Появилась у меня совершенно безумная идея. У каждого человека есть код в котором описано каким он должен быть. Какие процессы должны происходить при разитии и т.д. называется он ДНК! Так вот ученые пытаются расшифровать этот код. Я же считаю что его нужно попробовать оцифровать. Т.е. все дальнейшее что происходит с человеком можно описать математическими формулами но для того чтоб получить мозг нужен ДНК который и определит связи.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Теория создания ИИ

Сообщение frato » 22 ноя 2010, 20:55

platon_art писал(а):Появилась у меня совершенно безумная идея. У каждого человека есть код в котором описано каким он должен быть. Какие процессы должны происходить при разитии и т.д. называется он ДНК! Так вот ученые пытаются расшифровать этот код. Я же считаю что его нужно попробовать оцифровать. Т.е. все дальнейшее что происходит с человеком можно описать математическими формулами но для того чтоб получить мозг нужен ДНК который и определит связи.
Это из фильма "Хоттабыч"?
Можно конечно оцифровать, можно условиться с кодами и правилами записи, например "частицы" ДНК можно пронумеровать A-1, T-2, G-3, C-4. Можно пронумеровать по другому. Все последовательности всех хромосом можно потом в виде вот этих номерков записать в какой-то файл. А вот найти формулы, которые показывают как одни из этих цифр зависят от других - невозможно, зависимости не существует.

Ответить

Вернуться в «Интеллект»