Аллергия

Методы оздоровления, разговоры о здоровье, статьи о здоровье
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Аллергия

Сообщение frato » 28 май 2008, 20:43

Приглашаю в эту тему всех аллергетиков для обмена опытом в избавлении, лечении и облегчении аллергии. Также можно совместно заняться поиском методов лечения, проверкой действенности существующих методов.

Кто какие знает методы борьбы с аллергией? Интересует аллергия на амброзию и прочие травы.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение frato » 29 апр 2009, 06:54

Также интересно откуда она взялась, почему ею одни болеют, другие не болеют.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Аллергия

Сообщение dantalian » 30 апр 2009, 21:09

Код: Выделить всё

Также интересно откуда она взялась, почему ею одни болеют, другие не болеют.
Как почти все болезни -от нервов :gamer: Шутка.
Гипотеза: имунная система не справляется с техногенным изменением окружающей среды.
Кто какие знает методы борьбы с аллергией? Интересует аллергия на амброзию и прочие травы.
Радикальных, на 100% вылечивающих лекарств нет.
Методы:1.выявление и прививание аллергенов. Долгое и нудное лечение, направленное на научение организма бороться с аллергенами
2. Таблетки (антигистамины и прочи). Не все действуют одинаково. Наблюдается привыкание. Я лечусь в последнее время Фенкаролом.
3. Народные средства. Жевать медовые соты или их крышечки от них.
4. Энтеросорбенты. Для выведения из приступов. Например, полифепам. Выводит жидкость при аллергическом рините.Снимает отечность.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение frato » 02 май 2009, 19:28

А какие-нибудь нетрадиционные методы никто не пробовал? Например, говорят что под Киевом очень хорошо от этого дела излечивают голоданием, в Днепропетровске лечит Зарецкий от такого. Ещё есть информация о положительном действии гомеопатии.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Аллергия

Сообщение dantalian » 04 май 2009, 21:12

Я пробовал по рекомендации аллерголога еще в детстве сидеть на строгой диете начиная с периода за месяц до начала аллергии + заниматься закаливанием контрастным душем. В первый год помогло процентов на 70. Затем родители ну и я вместе ними забыл,подумали что все прошло. Нет не прошло, на следующий год аллергия возобновилась, и диета в последующем уже не помогала.
Также полностью вылечил кашель аллергического происхождения с помощью иглоукалывания, но от насморка это не помогло.

Панацеи от аллергии нет, нужно пробовать разные методы.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение frato » 04 май 2009, 21:41

dantalian,
Спасибо, попробую иглоукалывание и буду искать дальше.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение frato » 02 авг 2009, 20:08

Интересно выявить причины появления аллергии, причины появления неправильной реакции иммунной системы на организм. Мнения есть такие:
- экология;
- зашлакованность организма;
- психологические причины.
Я слышал утверждения о том что аллергию можно вылечить с помощью:
- БАДов;
- лечебного голодания;
- гипноза;
- очистки организма;
- другие: закаливание, спорт, люстра Чижевского, увлажнители воздуха, витамины, настрои, самовнушение, моржевание, гомеопатия, Кашпировский, Чумак, траволечение, иглоукалывание, 25-й кадр, звукотерапия, таблетки, уколы, дыхание по Бутейко, дыхание по Стрельниковой, талая вода, пророщенные пшеничные зёрна, лечение различными фруктами (например лимоном).
Кто-нибудь пробовал что-нибудь из этого? Если "да", то расскажите о результатах. Если "нет", то может что-то попробуем?
Замечали ли вы, что во время обострения болезни насморк и общее состояние не постоянны в течение дня, а могут отступать на несколько часов. Замечали ли вы закономерности, когда и почему болезнь может ненадолго "отступать"?

Выложил здесь во вложении немного литературки по аллергии, правда это старая брошюра, ну хоть какая-то информация.
А вот ссылки на передачи и журналы об аллергии на трекере torrents.ru:
Передача об аллергии
Журналы об аллергии
Книга об аллергии
Вложения
allerg2.zip
(481.31 КБ) 212 скачиваний

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение frato » 13 авг 2009, 21:49

Ещё одно небольшое предложение на эту тему: совместное ведение журнала ухудшений/облегчений, это позволит выявить общие закономерности, которые позволят нам облегчить жизнь. Вот например я заметил:
У меня ухудшается состояние (речь идёт ещё не о бронхиальных и астматических ухудшениях, а о насморке, чихании, зуде в глазах) когда просыпаюсь по утрам, когда прихожу на работу, после того как прихожу с работы домой. Состояние улучшается когда иду домой с работы. Интересно с чем это может быть связано? Ещё у кого-то есть такое же закономерности? Утреннее ухудшение возможно связано с тем, что ночью сознание спало и не знало что тело болеет, а утром сознание просыпается и начинает «болеть». Ухудшение по приходу домой возможно связано с тем, что на работе я старался «держаться», т.к. надо работать и нельзя болеть, а дома «расслабился»… Улучшение когда иду домой может быть связано с двумя причинами. Во-первых, при быстрой ходьбе я слежу за дыханием (в остальное время дыщу как попало) и стараюсь приближать его к Бутэйковскому. Во-вторых, по дороге я весь в предстоящих мыслях о том, сколько всего интересного я сделаю дома (в основном на компьютере).
Какие ещё закономерности наблюдаете?
Есть несколько версий того, почему люди болеют аллергией: плохой иммунитет, зашлакованность организма, глисты, неправильное отношение к жизни. Интересно, кто-нибудь вылечился от аллергии после выведения глистов и шлаков? А что касается неправильного отношения к жизни, так это имеется ввиду что например человек чем-то недоволен, от чего-то страдает, его что-то гложет и т.д.
Вот предлагаю эксперимент по лечению аллергии воздействием 25-го кадра: 25-й кадр и лечение.

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение frato » 24 авг 2009, 20:14

Вся моя деятельность по поводу аллергии перешла сюда: http://www.allergoforum.ru/viewforum.php?f=23.

Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:54

Re: Аллергия

Сообщение Татьяна » 13 апр 2011, 20:09

Здравствуйте, Сергей (frato)!
Мне хотелось бы узнать, нашли ли Вы способ лечения аллергии?
У меня есть положительный опыт. Могу поделиться.
Татьяна.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»