Извитость артерий мозга

Методы оздоровления, разговоры о здоровье, статьи о здоровье
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Извитость артерий мозга

Сообщение frato » 22 май 2016, 20:09

Извитость артерий мозга может быть вызвана тем, что они растянулись и имеют слабый тонус.
Я предполагаю следующие возможные причины:
1) Если выпивать много жидкости за короткое время, например 1,5 литра пива за 3 часа или 1 литр пива за 1,5 часа, то весь организм и в том числе кровеносная система переполняется жидкостью, артерии растягиваются, и после этого в обычном состоянии они растянутые могут провисать, сжиматься и закручиваться.
2) У тех, кто регулярно ныряет в холодную воду или обливается холодной водой может происходить такой эффект: кровеносные сосуды, на которые воздействует холодная вода сжимаются, а крови деваться некуда и она идёт к внутренним органам и в мозг, там от этого кровеносные сосуды растягиваются. После этого организм пытается согреть холодные участки тела, кожа краснеет, кровеносные сосуды в коже и около неё расширяются после сжатия и кровь снова отходит от внутренних органов и мозга к "наружным органам".
При этом тонус кровеносных сосудов в коже и около неё очень хорошо тренируется. А вот сосуды головы пассивно растягиваются при этом и сжимаются под давлением крови и могут от таких частых манипуляций превретиться в растянутые "тряпки" без тонуса.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»