Холод

Методы оздоровления, разговоры о здоровье, статьи о здоровье
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Холод

Сообщение frato » 12 май 2008, 00:18

Существует такое явление «метод Порфирия Иванова», имеется ввиду закалка по этому методу, оздоровление по этой методике, лечение, жизнь по этому методу. Суть методики заключается в выполнении ряда правил, одним из которых является обливание холодной водой. Насчёт всей методики не знаю, но что касается обливания холодной водой, то учёные доказали что это полезно. Причём польза больше заключалась не в закаливающем эффекте обливания, а в другом.
В момент обливания холодной водой происходит резкая встряска организма, организм просто обалдевает от такой нагрузки: поверхность кожи имела температуру 36 градусов, и тут неожиданно охлаждается почти до нуля градусов. В этот момент включаются и начинают интенсивно работать механизмы, распределяющие энергию, тепло и кровь в организме, начинают работать механизмы, сужающие и расширяющие кровеносные сосуды, регулирующие кровяное давление. При постоянном обливании холодной водой все перечисленные механизмы регуляции в организме становятся тренированными и в любой ситуации будут работатьв полную мощь, смогут справляться с любыми проблемами. Вот почему те, кто обливаются холодной водой меньше болеют, лучше себя чувствуют, и никогда не страдают от болезней, связанных с кровяным давлением. Кроме того, такое обливание даёт большой заряд сил, бодрости и энергии почти на целый день. Вот только при медленном и постепенном погружении в холодную воду тем меньше встряска для организма и эффект будет меньшим.

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Холод

Сообщение елена » 04 июн 2008, 12:11

мне больше нравится Норбеков

Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Re: Холод

Сообщение frato » 04 июн 2008, 21:07

А что он думает о холоде?

елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:37

Re: Холод

Сообщение елена » 05 июн 2008, 07:39

у него есть эта тема.тебе лучше почитать самому.не могу же я пол книги печатать. книги Оега Норбекова очень легко читать.и методики его очень хорошие.я свой выбор остановила на нем.ты пиши буду рада помочь.слава Богу опыт имеется.это хорошо что ты интересуешься, но пора воплотить все в знание,а то действительно можно не успеть.такое чувство,что действительно осталось мало времени

Ответить

Вернуться в «Здоровье»