Эмоциотерапия

Методы оздоровления, разговоры о здоровье, статьи о здоровье
Ответить
Аватара пользователя
frato
Администратор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:04
Контактная информация:

Эмоциотерапия

Сообщение frato » 14 сен 2009, 22:43

То, что наши чувства, мысли, эмоции, ощущения и другие психологические факторы влияют на здоровье человека - известный факт. Наука, изучающая эту взаимосвязь, называется ПСИХОСОМАТИКА.
На наше здоровье могут влиять как кратковременные эмоции, возникающие всего на одну секунду, так и долговременные ощущения, например чувство вины, которое преследует кого-то уже несколько лет или чувство страха смерти, которое преследует кого-то много лет.
Поэтому, чтобы оставаться здоровым и избавиться от каких-то уже существующих болезней, необходимо чтобы человек сделал для себя список положительных и отрицательных чувств и эмоций и научился ощущать положительные чувства и эмоции и избавляться от отрицательных чувств и эмоций. Если научимся, то это не только улучшит наше здоровье, но и сделает нас более счастливыми.
Предлагаю в этой теме составить список положительных и отрицательных чувств и эмоций, а затем подумаем как иметь положительные и как избавиться от отрицательных.

Аватара пользователя
dantalian
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:16

Re: Эмоциотерапия

Сообщение dantalian » 14 сен 2009, 23:53

затем подумаем как иметь положительные и как избавиться от отрицательных.
Надо в первую очередь научиться контролировать лимбическую часть мозга. А вот как это сделать - вопрос посложней, чем быть иль не быть :zloy:

http://www.curemed.ru/medarticle/articles/22901.htm

elenafrolova1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:31

Re: Эмоциотерапия

Сообщение elenafrolova1982 » 30 янв 2011, 02:13

Лучшим средством для повышения жизненного тонуса и настроения, особенно в период когда свирепствует грипп, является светотерапия. Свет Биоптрон, он оказывает очень хороший биостимулирующий эффект, повышает защитные силы организма – иммунитет, при этом организм лучше борется с инфекцией, заболевание протекает значительно легче, быстрее наступает выздоровление и не оставляет никаких осложнений. Этот волшебный аппарат лучший друг нашей семьи, ведь он источник нашего здоровья и нашей энергии.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»