Вера и разум

Философия, моральные принципы, что такое хорошо и что такое плохо
spinosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:13

Re: Вера и разум

Сообщение spinosa » 06 июн 2008, 07:32

Сколько же знакоток истины появилось!
Ну, а себя-то Вы, конечно, к таковым причисляете. Насобирали крошек из-под столов, и думаете, что имеете какое-то представление о том, чем угощают избранных. ;)

Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вера и разум

Сообщение Тамара » 21 окт 2008, 13:49

ahmed ermonov писал(а):
Тамара писал(а):
Частично знаком, но суфизм это больше философия, чем религия... И причем далекая от истины.
Мир!
Да-а! Теперь понятна ваша точка зрения. Сколько же знакоток истины появилось! :mrgreen:
Так в чем вы видите ошибку? Если я говорю истину, почему не принимаете? Разве плохо, если множество людей будет знатоками истины?
Так какая моя точка зрения, которую вы поняли?
Мир!
Говорящий что Суфизм , это философия далекая от истины, является просто невежественным человеком, имхо. Потому я и сказала о "знатоках" в кавычках. Когда человек не разбирается в каких-то вопросах, это нормально. Он может искать истину, но когда он берет смелость выносить подобные вердикты, это уже извините другим словом называется.
"Не страх перед Богом,является началом мудрости,но познание себя,которое есть сама мудрость"

http://zdorovieduchi.forum24.ru/

Аватара пользователя
Walery
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 07:31
Контактная информация:

Re: Вера и разум

Сообщение Walery » 28 дек 2008, 08:09

ahmed ermonov писал(а):Так в чем вы видите ошибку? Если я говорю истину, почему не принимаете? Разве плохо, если множество людей будет знатоками истины?

При всем уважении к Вашим религиозным чувствам ... простите , а с чего Вы взяли, что то, что Вы говорите есть истина ?

ReantyPalaync
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:51

Вера и разум

Сообщение ReantyPalaync » 22 авг 2010, 08:58

зря ты так. Вера помогает жить, просто кто-то верит в себя, а кто-то в бога. Кто-то еще во что-нибудь. Одним словом, вера - смысл жизни. У кого ее нет, тому и жить не за чем.

dappoissidado
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:55

Вера и разум

Сообщение dappoissidado » 29 сен 2010, 13:42

Очень коротко и буквально: Арии Свят Дух или Бога называли РА.
Отсюда в русском языке веРА, - весть Ра. СОдержание благой ВЕСТИ и определяет СОВЕСТЬ. РАзум также от Бога. Первичен РА затем ум. безРАссудство, - без РА суд, - без Бога суд.

Ответить

Вернуться в «Философия, хорошее и плохое»